Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

33 минуты назад, Drun сказал:

@Kostik_xc70, все правильно, у вас описание с проекционным дисплеем, думаю на всех моделях с ранних годов выпуска ничего не менялось по сегодняшний день. 

Нет. У меня общее описание. Я привел скрин с описанием световой индикации. А вот скрин с описанием символа на проекционном дисплее.

Screenshot_20191021-193308_Volvo Manual.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Лично у меня проекция, но во всех описаниях что я читал описывается приведенный мной вариант.

Но есть уточнение ЭТО МАНУАЛ ОТ ХС90

Возможно на v90 по другому

Мда. Смысл приплетать сюда ХС90?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Klinsmann сказал:

Мда. Смысл приплетать сюда ХС90?

Была мысль что у всех моделей реализовано одинаково. Но возможно это не так и в этом моменте вольво не пошла на унификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, на v90 действительно световой вывод на лобовое отсутствует. И всегда отсутствовал. Либо проекция, либо на приборке значек.

Изменено пользователем Kostik_xc70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал подменку V90 - хорошо провёл с ней время :frantics:

 

Рассмотрел задний диван - он оказывается слитный! Для кого плюс, для кого минус :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задний диван складывается частями - 1/3+2/3.

Наверное зависит от комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Georg7 сказал:

У меня задний диван складывается частями - 1/3+2/3.

наверно имелось в виду не спинка дивана, а сама подушка. У XC90 подушка заднего сиденья состоит из 3-х частей, у всех остальных Volvo она цельная.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, и как общие ощущения от т5 по срвнению с д5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, очень приятные ощущения :) можно смело брать и не переживать что не дизель.

 

Скоро должны быть мягкие гибриды на базе Т5, ещё интереснее стать должно - так дизеля и вымрут :)

 

При обгонах Т5 намного активнее набирает чем д5.

 

Но.. после пересел на дизель свой - и конечно с места более уверенные ощущения, тоже хороша динамика как ни крути ))

4 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Klinsmann сказал:

@gus_dim, очень приятные ощущения :) можно смело брать и не переживать что не дизель.

Скоро должны быть мягкие гибриды на базе Т5, ещё интереснее стать должно - так дизеля и вымрут :)

Мне т5 не понравился даже относительно d4. Кажется что низов просто нет) Но я дизелист со стажем, на бензинках ездить уже тяжко по умолчанию) Если вымрут, то печаль. Впрочем, гибриды по идее более похожи на дизеля, поэтому жду их за адекватный ценник. Ну а потом электро. 

Изменено пользователем Нестор
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 02:48, Нестор сказал:

Мне т5 не понравился даже относительно d4. Кажется что низов просто нет) Но я дизелист со стажем, на бензинках ездить уже тяжко по умолчанию) Если вымрут, то печаль. Впрочем, гибриды по идее более похожи на дизеля, поэтому жду их за адекватный ценник. Ну а потом электро. 

Думаю, если сделать Полестар, то низы появятся. По крайней мере будет лучше 100%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bercut880 сказал:

Думаю, если сделать Полестар, то низы появятся. По крайней мере будет лучше 100%

Относительно дизеля не появятся, там все равно полка высоковата получается. Да и все равно бензинку крутить надо, это жирный минус. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нестор сказал:

Да и все равно бензинку крутить надо, это жирный минус. 

атмосферную разве что. На Вольво таких нет, это жирный плюс.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало со стороны водителя живет своей жизнью. Через день подстраиваю. Сталкивался кто-то с такой особенностью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, коллега, у меня на V90CC было подобное. Мне, так же, казалось, что их (зеркала) чуть ли не ветром сдувает. Добрые люди подсказали, что они связаны с кнопками "память" и если изменять параметры "памяти"- изменяются не только настройки сидений, еще и зеркала двигаются! Понаблюдайте...

1 пользователю понравился пост

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Попов Алексей, это я делал, подстраивал под себя и записывал в памяти. Но иногда завожу и вижу, что оно вывернуто так, что опять прилично подстраивать под себя надо. Немного напрягать стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Drun сказал:

@Попов Алексей, это я делал, подстраивал под себя и записывал в памяти. Но иногда завожу и вижу, что оно вывернуто так, что опять прилично подстраивать под себя надо. Немного напрягать стало. 

Тоже с памятью на XC60 мучался (хоть и XC60 '14). Оказалось еще проще - при посадке задевал кнопку памяти на седле :facepalm:

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, AndreyS сказал:

Тоже с памятью на XC60 мучался (хоть и XC60 '14). Оказалось еще проще - при посадке задевал кнопку памяти на седле :facepalm:

@AndreyS, точно! У меня такая же ерунда была на ХС70!  
Особенно когда садишься, простите, своим фронтоном не поперек, а как бы вдоль сиденья, чтобы обувь отряхнуть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/30/2019 в 18:07, Drun сказал:

Зеркало со стороны водителя живет своей жизнью. Через день подстраиваю. Сталкивался кто-то с такой особенностью? 

У меня поясничный подпор живёт своей жизнью также. Перепрошивал всё что можно, обращался несколько раз по гарантии.  Всё записано в обе ячейки памяти по правильному алгоритму. 

В итоге всё равно, при старте надувает его как попало. 

Проблема в том, что при старте мотора, подпрограмма извлечения сохранённых в ячейке пямти значений настроек кресла / зеркал вызывается последней, в самом конце. То есть нужно сесть в машину, выждать секунд 10-15, пока прогрузится вся приборка и только после этого включать зажигание / заводить. 

Если как обычно, открыл плюхнулся, одновременно лихо крутанув  ручку старта - то процедура  извлечения сохранённых в ячейке пямти значений настроек кресла / зеркал просто не вызывается. Он дует в подпор какое-то усреднённое значение. 

Вероятно, с зеркалами подобная история. Ну и подъедьте куда угодно по гарантии, перепрошьют что-то нибудь бесплатно, заодно помоетесь без очереди. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу уловить логику автопилота, иногда минуты 2-3 можно не касаться рулевого колеса и он не ругается, а иногда секунд десять и выскакивает предупреждение. Ещё заметил, что более корректно рулить автопилот начал, чётче повороты проходит машинка, что-то видно обновили. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти