Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

Юбилейная версия! 1400!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто обновляют, а кто то проверял в картах РФ что то меняется? дороги, развязки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, а001рс сказал:

картах РФ что то меняется? дороги, развязки?

Ну это каждый по своему маршруту смотрит, списка что обновлено никогда не публиковалось.

Я заметил что СВХ с каждым обновлением "проявляется" ))) одно время не было ее между Энтузиастов и Пр.Мира , едешь по гаражам ))) судя по той версии карт

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, а001рс сказал:

Часто обновляют, а кто то проверял в картах РФ что то меняется? дороги, развязки? 

Обновляется, сам удивился. Думал, что они теперь РФ принципиально обновлять не будут, а нет. В позапрошлой версии обновили перекресток в Чертаново, движение на котором изменилось года три назад.

Т.е., глобально, обновления идут, но скорость их такова, что их всё равно, что нет. Кому нужна карта трёхлетней давности?

Давно перешел на яндекс навигатор (висит на торпедо с кучей соплей-проводов, жесть!), а стандартный навигацию Вольво открываю только когда в другой город/область еду, чтобы видеть, где нахожусь на карте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2022 в 10:10, Graf 4x4 сказал:

 

Давно перешел на яндекс навигатор (висит на торпедо с кучей соплей-проводов, жесть!), 

Действительно жесть... :facepalm:А почему бы АСР не включить и не использовать трансляцию Я-карт на штатном ГУ?

 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2022 в 11:08, -=ASF=- сказал:

Действительно жесть... :facepalm:А почему бы АСР не включить и не использовать трансляцию Я-карт на штатном ГУ?

 

Что такое АСР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Graf 4x4 сказал:

АСР

Android Auto или Apple Car Play


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2022 в 11:08, -=ASF=- сказал:

Действительно жесть... :facepalm:А почему бы АСР не включить и не использовать трансляцию Я-карт на штатном ГУ?

 

Разве таким образом можно транслировать Я-карты на штатное ГУ? Можно запустить яндекс карты в режиме поддержки карплей, но там минусов больше, чем плюсов. Почему я его не использую:

1. Из-за постоянного включения в зарядку убивается аккумулятор телефона.

2. Функционал Яндекс карт для карплея усечен по сравнению с телефонной версией. В частности, движение карты пальцами, зум ин и зум аут.

3. Я пользуюсь флэшкой с музыкой/аудиокнигами. Подключение карплея не дает возможность пользоваться флэшкой.

4. Размещение навигации на штатном экране справа снизу менее удобно, чем телефон почти перед глазами. Проекцию на экран Яндекс для Карплея ведь не поддерживает?

5. Яндекс карплей платный, что есть свинство, т.к. остальные навигационные проги бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 26.10.2022 в 13:56, Graf 4x4 сказал:

Разве таким образом можно транслировать Я-карты на штатное ГУ? Можно запустить яндекс карты в режиме поддержки карплей, но там минусов больше, чем плюсов. Почему я его не использую:

 

Почему я использую Я-карты на штатное ГУ.

1. Использую их иногда, т.к. предпочитаю больше смотреть на дорогу, а не в экран телефона с навигатором, который напрочь отключает мозг и впоследствие вызывает острую сомптоматику Топографического критинизма. :haha2: Т.е. включаю карты (навигацию), когда еду действительно в незнакомое место, либо далеко. Кроме того, когда вы используете Навигацию на телефоне, вам наверняка и так приходится использовать провод от ЗУ, т.к. этот приклад быстро расходует заряд АКБ телефона. 

2. Зачем нужно "зумить" карты в движении, я не понимаю, задал маршрут и двигайся. Кроме того, система сама предложит альтернативу, если во время движения ситуация изменится и ваш маршрут станет не оптимальным.

3. Записал всю свою аудиотеку в телефон и при работе АСР все стало доступно. 

4. Штатное ГУ расположено более чем удобно, все отлично видно. Опять же "пялить" в карты постоянно скорее плохо, чем хорошо.

5. Я-Карты в АСР входят в подписку Яндекс-Плюс, которой я и так пользуюсь (кстати по п.3 это тоже удобно), по сему, лично для меня это стало бесплатным бонусом.

6. Как вы написали ранее, бесят всякие кронштейны для телефонов и висящие соплями провода. Штатное решение - идеальное решение. 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 10:51, -=ASF=- сказал:

Специально оформил подписку Яндекса, чтобы проверить, как яндекс для carplay работает в наших машинах. Меня хватило ровно на 30 мин поездку по городу. Далее подписка была отменена, и я еще рах понял, что сделал правильный выбор не пользуясь этой поделкой Яндекса для carplay. Сначала  ответы по пунктам, потом наблюдения после поездки. 

Почему я использую Я-карты на штатное ГУ.

=> Это не яндекс карты на штатное ГУ. Это приложение Яндекс карты/навигатор для carplay. Возможность вывода стандартных яндекс карт на ГУ есть. Но она стоит денег, соизмеримых с уже уплаченными деньгами за штатную навигацию. Ну и работает. скажем так, через раз.

 

1. Использую их иногда, т.к. предпочитаю больше смотреть на дорогу, а не в экран телефона с навигатором, который напрочь отключает мозг и впоследствие вызывает острую сомптоматику Топографического критинизма. :haha2: Т.е. включаю карты (навигацию), когда еду действительно в незнакомое место, либо далеко. Кроме того, когда вы используете Навигацию на телефоне, вам наверняка и так приходится использовать провод от ЗУ, т.к. этот приклад быстро расходует заряд АКБ телефона.

 

=> Навигатор актуален всегда, т.к. показывает разрешенную скорость в том месте дороги, по которому движетесь в данный момент, а также, движение по рядам на ближайшем перекрестке. Учитывая огромное наличие камер и первое и второе более, чем полезно. Я в качестве навигатора использую старый Iphone 7, который постоянно подключен к прикуривателю.

 

2. Зачем нужно "зумить" карты в движении, я не понимаю, задал маршрут и двигайся. Кроме того, система сама предложит альтернативу, если во время движения ситуация изменится и ваш маршрут станет не оптимальным.

=> Зумить для того, чтобы видеть, в какую сторону следующий поворот, какая ситуация с пробками по ходу маршрута, стоит ли менять маршрут в зависимости от этого.

3. Записал всю свою аудиотеку в телефон и при работе АСР все стало доступно. 

=> У меня файлы в mp3 с торрентов.

4. Штатное ГУ расположено более чем удобно, все отлично видно. Опять же "пялить" в карты постоянно скорее плохо, чем хорошо.

=> оно снизу и справа. Для понимания глобальной картины маршрута использовать можно, для того, чтобы понимать в каком ряду на данной развязке ехать - не удобно. Именно поэтому Вольво и сделала дополнительный экран с картой между спидометром и тахометром и проекцию на стекло.

5. Я-Карты в АСР входят в подписку Яндекс-Плюс, которой я и так пользуюсь (кстати по п.3 это тоже удобно), по сему, лично для меня это стало бесплатным бонусом.

=> подписками не пользуюсь и не собираюсь. "Шеринговая" экономика - зло.

6. Как вы написали ранее, бесят всякие кронштейны для телефонов и висящие соплями провода. Штатное решение - идеальное решение. 

=> Бесят, согласен. Но поделка яндекса для carplay бесит ещё сильнее.

Итак, что не понравилось в проге после контрольной поездки:

1. Ужасно низкое разрешение приложения на штатном экране. Как будто экран стал 640х480.

2. Карта занимает только половину экрана, да и то нижнюю! Совсем косоглазие разовьется. 

2. Синяя табличка с указателем следующего поворота и названием улицы на треть экрана. Это, вообще, как?

3. Невозможность zoom in/out двумя пальцами.

 

Изменено пользователем Graf 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английском сайте выложили 1403. На русскоязычном откатили до 1396. Интересно, это временный косяк, или они решили русские карты больше не поддерживать?

 

Кстати, а если скачать карту Европы с англоязычного сайта, она будет у нас работать? Кто рискнет попробовать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Graf 4x4 сказал:

это временный косяк,

что то там по моему накосячили, при запуске инсталятора не с РФ сайта пишет такое

 

637886d655512_.thumb.JPG.c637fb71d09b7c7f07ee256eb50fcdab.JPG

 

типа файлов нет еще.

Проверил скачиванием загрузчика с сайтов Беларуссии и Молдовы там тоже написана версия 1403

Видимо не успели сами карты выложить.  Подождем.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, косяк по карте всей европы, видимо не выложили сами файлы от версии 1403 куда надо.

т.к. как можно скачать краты РФ версии 1403 по ссылке https://sensusupdate.volvocars.com/windows/spa/russia

хотя на сайте 1396, и ссылка идет через https://sensusupdate.volvocars.com/windows/spa/r/russia

 

6379cdb6d301d_.thumb.JPG.940b2489a4521c0a22fe027ff7d95377.JPG

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у кого грузится только Россия?У меня ,похоже,просто никогда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nik456 сказал:

А сколько у кого грузится только Россия?У меня ,похоже,просто никогда.)

Я в своё время пытался через флэшку карту России загрузить. Карту скачал, но в машине так и не дождался окончания этого процесса. С тех пор всю Европу качаю. Она ставится минут за 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS,

В 20.11.2022 в 09:48, KentXRS сказал:

Ну в общем да, косяк по карте всей европы, видимо не выложили сами файлы от версии 1403 куда надо.

т.к. как можно скачать краты РФ версии 1403 по ссылке https://sensusupdate.volvocars.com/windows/spa/russia

хотя на сайте 1396, и ссылка идет через https://sensusupdate.volvocars.com/windows/spa/r/russia

 

 

9.11 скачал и установил карты Европы версии 1400, а сейчас на сайте пишет, что обновление от 12.09 и версия 1396.

Снимок.PNG

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 22:23, Graf 4x4 сказал:

На английском сайте выложили 1403. На русскоязычном откатили до 1396. Интересно, это временный косяк, или они решили русские карты больше не поддерживать?

 

Кстати, а если скачать карту Европы с англоязычного сайта, она будет у нас работать? Кто рискнет попробовать? :))

Сегодня по воздуху начала загружаться версия 1400.  Посмотрим, что там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graf 4x4,

В 21.11.2022 в 10:01, Graf 4x4 сказал:

Я в своё время пытался через флэшку карту России загрузить. Карту скачал, но в машине так и не дождался окончания этого процесса. С тех пор всю Европу качаю. Она ставится минут за 30-40.

Уже всё не скачать новую версию карт. Для Европы вышло 1403, но она не скачивается. И с сайтов загрузок карт других стран убрали карты России, оставили их только в полной Европе, а её не скачать. Вот пример для Молдовы: https://www.volvocars.com/ru-md/support/downloads/maps/spa

добавлено через 4 минуты

@KentXRS,

В 19.11.2022 в 10:37, KentXRS сказал:

что то там по моему накосячили, при запуске инсталятора не с РФ сайта пишет такое

 

 

 

типа файлов нет еще.

Проверил скачиванием загрузчика с сайтов Беларуссии и Молдовы там тоже написана версия 1403

Видимо не успели сами карты выложить.  Подождем.

 

Дождались что отдельные карты России убрали с сайтов загрузок разных стран. Последняя версия для России 1403 пока качается по вашей ссылке. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, anshukovd сказал:

@Graf 4x4,

Уже всё не скачать новую версию карт. Для Европы вышло 1403, но она не скачивается. И с сайтов загрузок карт других стран убрали карты России, оставили их только в полной Европе, а её не скачать. Вот пример для Молдовы: https://www.volvocars.com/ru-md/support/downloads/maps/spa

Вот подонки! Ладно, продолжаем ездить по яндекс навигатору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anshukovd сказал:

Уже всё не скачать новую версию карт. Для Европы вышло 1403, но она не скачивается

а хрен им! ))))) качаю 1403, всю европу

 

В общем они заблочили скачивание карты всей Европы 1403, с IP адресов РФ. поэтому там и ошибка выскакивает.

Качаю сейчас через VPN, через Финляндию. Вроде бы по структуре базы, все также осталось.

 

 

637f8558404a5_.thumb.JPG.77b06a295aa89d7eae7b5badf6b832b8.JPG

 

Потом может пошарю через Яндекс Диск.

 

Изменено пользователем KentXRS
2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти