Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

2 часа назад, Graf 4x4 сказал:

1311! Обновляемся!

@Graf 4x4, Конечно))) Интересно, что там дорисовали)))


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, раньше полос не было. Это 100%. На днях с детьми меняли темы экрана, и полос не было.  Сегодня съездил на ТО1 и когда возвращался, заметил, что появились полосы. Похоже, залили новую прошивку, в которой косяк в виде полос. Провел исследование, полосы есть на всех темах, кроме Glass. 

Уже созвонился с Мусой. Они, конечно же, первый раз слышат. Записался на прием. Потом расскажу, чем дело кончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Graf 4x4 сказал:

@Kostik_xc70, раньше полос не было. Это 100%. На днях с детьми меняли темы экрана, и полос не было.  Сегодня съездил на ТО1 и когда возвращался, заметил, что появились полосы. Похоже, залили новую прошивку, в которой косяк в виде полос. Провел исследование, полосы есть на всех темах, кроме Glass. 

Уже созвонился с Мусой. Они, конечно же, первый раз слышат. Записался на прием. Потом расскажу, чем дело кончилось. 

Спасибо за информацию. На самом деле если присмотреться, то полосы во всех темах, на Glass они просто менее заметны. Мне прошивку заливали в июле месяце. Обратил внимание только недавно. Держите пожалуйста в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, ок. Обязательно расскажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/14/2020 в 20:45, Graf 4x4 сказал:

@Kostik_xc70, ок. Обязательно расскажу. 

@Graf 4x4, Удалось попасть к дилеру насчет полос на дисплее? Что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не доехал. Записался, но прогулял. Но доберусь до них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос. 

В нашей навигации можно задавать, какие POI будут видны на карте: заправки, магазины, аэропорты и т.д. Там много категорий. 

А никому не удавалось сделать так, чтобы отображались заправки только Газпромнефти, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1320 вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно выкатили версию 1323.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graf 4x4, не дошли руки разобраться с полосками на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kostik_xc70 сказал:

@Graf 4x4, не дошли руки разобраться с полосками на приборке?

У меня Магистральная рядом со школой сына. Как только отменят удаленку, я поеду в школу, а потом и в Мусу. Сейчас специально не поеду. Так что, ждём ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1326. Качаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штатная навигация должна показывать ограничение скорости на дороге?

У меня не показывает, я навигацией особо не пользуюсь, но у меня стойкое чувство того, что несколько лет назад, при использовании, знаки скорости отображались. Неужели мне это приснилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 8204202 сказал:

А штатная навигация должна показывать ограничение скорости на дороге?

У меня не показывает, я навигацией особо не пользуюсь, но у меня стойкое чувство того, что несколько лет назад, при использовании, знаки скорости отображались. Неужели мне это приснилось?)

показывает. посмотрите  на левом экране не отключено ли распознавание знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saldan сказал:

показывает. посмотрите  на левом экране не отключено ли распознавание знаков.

Подождите, распознавание знаков это вроде как доп, а у меня его точно нет. А я говорю про то, транслируется  ли через интернет онлайн, знаки ограничения скорости, во время пользования навигацией? Если навигация показывает загруженность дорог, то по сути она же может и знаки скорости транслировать ? Ну так же грубо говоря как и в Яндекс навигаторе, который показывает загруженность и то с какой скоростью можно ехать на определенном участке дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 8204202 сказал:

Подождите, распознавание знаков это вроде как доп, а у меня его точно нет. А я говорю про то, транслируется  ли через интернет онлайн, знаки ограничения скорости, во время пользования навигацией? Если навигация показывает загруженность дорог, то по сути она же может и знаки скорости транслировать ? Ну так же грубо говоря как и в Яндекс навигаторе, который показывает загруженность и то с какой скоростью можно ехать на определенном участке дороги.

Нет, у Вольво нет такой фичи. Только чтение знаков. В своё время, лет 10 назад, сталкивался с таким, кажется в igo (или в Garmin?). Это было очень удобно, т.к. всегда была видна разрешенная скорость на любом участки дороги, по которому едешь. Работало без инета. Как я понимаю, разрешенная скорость - один из атрибутов отрезка дороги на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Graf 4x4 сказал:

Нет, у Вольво нет такой фичи. Только чтение знаков. В своё время, лет 10 назад, сталкивался с таким, кажется в igo (или в Garmin?). Это было очень удобно, т.к. всегда была видна разрешенная скорость на любом участки дороги, по которому едешь. Работало без инета. Как я понимаю, разрешенная скорость - один из атрибутов отрезка дороги на карте.

Очень странно, я помню эдак году в 17м ехал в Питер по навигации, платку еще тогда строили, и подметил насколько удобно, что там указывается ограничение скорости, потому что по дороге много мелких городков, и знаки ограничения скорости постоянно меняются.

Может вольво убрала потом эту функцию, потому что допник в виде "чтения знаков" частично теряет свою актуальность)

На днях был у официалов на ТО, рассказал им то же самое, но они четкого ответа есть такое или нет - не дали по этому вопросу, обновили прошивки, поковырялись в настройках, говорят покатайтесь через интернет по навигации, может сейчас появится знаки ограничения, но, увы, не появились.

Изменено пользователем 8204202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А штатная навигация должна показывать ограничение скорости на дороге?
У меня не показывает, я навигацией особо не пользуюсь, но у меня стойкое чувство того, что несколько лет назад, при использовании, знаки скорости отображались. Неужели мне это приснилось?)
Навигация показывает зашитые в неё ограничения скорости только при наличии опции распознавания знаков, т.е. если в какой-то момент времени нет распознанного знака, то берется ограничение из навигации.
Если навигация доустаноалена (а систему распознавания знаков доустановить нельзя официально), то ограничения не показываются в принципе.
1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kyanite сказал:

Навигация показывает зашитые в неё ограничения скорости только при наличии опции распознавания знаков, т.е. если в какой-то момент времени нет распознанного знака, то берется ограничение из навигации.
Если навигация доустаноалена (а систему распознавания знаков доустановить нельзя официально), то ограничения не показываются в принципе.

Очень странная политика компании. 

Я брал машину из наличия, там не было навигации. Купил ее, а распознавания знаков нет)  Те навигацию как опцию докупить можно, а распознавание нет, бред.

Вот поэтому и обращаются люди в умельцам для разблокировки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim, Серег, сейчас этот косяк исправили. Распознавание знаков идёт в базе, даже если нет навигации. 
У меня сейчас как раз таки 21MY с доустановленной штатной навигацией у дилера, распознавание знаков и их подгрузка из навигации работает исправно.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти