Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

15 минут назад, Nike сказал:

А у вас карплей или андроид авто?

Карплей. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия 1356. Кто-нибудь нашел какие-то обновления в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты можно обновлять из машины по Wi-Fi? Или только путём скачивания обновления на флэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, serginio сказал:

Карты можно обновлять из машины по Wi-Fi? Или только путём скачивания обновления на флэш?

Можно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышло новое обновление 1360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, St-ter сказал:

вышло новое обновление 1360

Какая разница? Ничего там не меняется. У меня возле дома новую дорогу сделали год назад, её до сих пор нет на карте. Не появилась она и в версии 1360. И так постоянно. Карты обновляются с отставанием 1-1,5 года от реальности. Развод это, а не навигация. В машине за 5 мио езжу с телефоном на прищепке :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу информативности обновлений вопрос скорее не ко мне)). 

Я лишь сообщил о выходе нового обновления

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, St-ter сказал:

по поводу информативности обновлений вопрос скорее не ко мне)). 

Я лишь сообщил о выходе нового обновления

Я тоже раньше писал про обновления карт на форуме. Для привлечения внимания. Но, когда понял, что практически ничего не меняется, забросил это дело. Yandex - наше всё, к сожалению.

Изменено пользователем Graf 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Graf 4x4 сказал:

Я тоже раньше писал про обновления карт на форуме. Для привлечения внимания. Но, когда понял, что практически ничего не меняется, забросил это дело. Yandex - наше всё, к сожалению.

@Graf 4x4, меняется, но медленно. Потихоньку дорисовывают. Вы наверно не сталкивались с картами и их объновлением в навигации Jeep и Мерседес ;)


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friar_Tuck сказал:

@Graf 4x4, меняется, но медленно. Потихоньку дорисовывают

Довольно оперативно. За 3 месяца добавили развязки ЦКАД в районе Егорьевки , Носовихи, М7.

Это недолго для автонавигации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Кубинке сужу, потихоньку, но новую развязку прорисовывают. Также в своё время новую организацию поворота на Прспекте Мира прорисовали где-то за два-три обновления.

1 пользователю понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Friar_Tuck сказал:

Я по Кубинке сужу, потихоньку, но новую развязку прорисовывают. Также в своё время новую организацию поворота на Прспекте Мира прорисовали где-то за два-три обновления.

Ну, отлично тогда. А вот про Чертаново совсем забыли и забили :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Graf 4x4 сказал:

Ну, отлично тогда. А вот про Чертаново совсем забыли и забили :(

@Graf 4x4, тут получается так, что с Чертаново немного другая история :facepalm: После падения летющей тарелки, сложно стало поправки вносить в карты :) 

2 пользователям понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Friar_Tuck сказал:

@Graf 4x4, тут получается так, что с Чертаново немного другая история :facepalm: После падения летющей тарелки, сложно стало поправки вносить в карты :) 

Да, это как раз то место, над которым она пролетала, снося крыши с домов, перед самым падением :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тема есть, на change.org владельцы Volvo 17-21MY подписывают питицию об установке Android Automotive OS на их автомобили. Может клубом там тоже подписаться? Тема интересная. Я не хочу менять своего Севу (автомобиль), но Android Automotive OS хочу)))) Правда вряд ли это получиться :facepalm:

 

https://www.change.org/p/volvo-cars-bring-android-automotive-os-to-my17-and-later-volvo-cars?utm_content=cl_sharecopy_27772253_es-ES%3A0&recruiter=19631566&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Изменено пользователем Friar_Tuck
1 пользователю понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Friar_Tuck сказал:

Ещё тема есть, на change.org владельцы Volvo 17-21MY подписывают питицию об установке Android Automotive OS на их автомобили. Может клубом там тоже подписаться? Тема интересная. Я не хочу менять своего Севу (автомобиль), но Android Automotive OS хочу)))) Правда вряд ли это получиться :facepalm:

 

https://www.change.org/p/volvo-cars-bring-android-automotive-os-to-my17-and-later-volvo-cars?utm_content=cl_sharecopy_27772253_es-ES%3A0&recruiter=19631566&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Пойду, подпишу. Вдруг получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Friar_Tuck сказал:

на change.org владельцы Volvo 17-21MY подписывают питицию об установке Android Automotive OS на их автомобили

А они вообще видели реализацию AAOS на Volvo?

Я даже при наличии возможности не стал бы менять Sensus на это убожество. Лучше бы собрали подписи за добавление беспроводного CarPlay / AA в Sensus и за публикацию SDK и возможность загрузки своих приложений. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

А они вообще видели реализацию AAOS на Volvo?

Я даже при наличии возможности не стал бы менять Sensus на это убожество. Лучше бы собрали подписи за добавление беспроводного CarPlay / AA в Sensus и за публикацию SDK и возможность загрузки своих приложений. 

Судя по этой фразе "Лучше бы собрали подписи за добавление беспроводного CarPlay", вы используете Яндекс навигатор через Carplay. Какие впечатления? Плюсы/минусы? Стоит ли переходить на Carplay версию с обычного смартфона на прищепке на торпедо?

 

Коллеги, ответьте плз на этот вопрос все, кто перешел на Carplay Яндекс. Интересно ваше мнение именно для XC90, и не от восторженных блогеров, а от реальных пользователей.

Изменено пользователем Graf 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Graf 4x4 сказал:

вы используете Яндекс навигатор через Carplay. Какие впечатления? Плюсы/минусы? Стоит ли переходить на Carplay версию с обычного смартфона на прищепке на торпедо?

Я не могу сказать, что прям продвинутый пользователь Яндекс карт или навигатора, пользуюсь только чтобы посмотреть пробки ну или маршрут построить, посмотреть варианты как ехать (в CarPlay есть и карты, и навигатор, только я не вижу разницы между ними :) ). Также висит телефон на магнитной держалке на торпедо, но после появления Яндекса в CarPlay на телефоне включать перестал. Карта двигается пальцем, только масштаб "ножницами" не работает, нужно нажимать +/-. Показывает скорость по GPS. Мне, в общем, большего и не надо особо. Если какой-то маршрут предварительно построить в телефоне, то потом его можно выбрать в истории - некий аналог передачи пункта назначения через VoC в штатную навигацию. Ну и дополнительное преимущество, что при подключении телефона через CarPlay звук лучше - это если слушать музыку "в качестве". Соответственно, единственный минус - это необходимость подключения провода. У меня ещё есть коробочка для беспроводного подключения CarPlay, но она подглючивает и чувствуется задержка, если двигать карту пальцем, поэтому ей особо не пользуюсь. Также, возможно, Яндекс пока не использует полный функционал, поэтому навигация не отображается на начальном экране CarPlay в виде виджета.

Ну вы и сами можете попробовать, наверное, если в машине есть CarPlay / AA, так сказать - сформировать собственное мнение :)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Graf 4x4 сказал:

Судя по этой фразе "Лучше бы собрали подписи за добавление беспроводного CarPlay", вы используете Яндекс навигатор через Carplay. Какие впечатления? Плюсы/минусы? Стоит ли переходить на Carplay версию с обычного смартфона на прищепке на торпедо?

 

Коллеги, ответьте плз на этот вопрос все, кто перешел на Carplay Яндекс. Интересно ваше мнение именно для XC90, и не от восторженных блогеров, а от реальных пользователей.

Спросил у дилера, выводятся ли подсказки с Яндекс навигатора на проекцию, сказали нет, какой тогда смысл платить за инсталляцию, что бы навигация была по реализации аналогичной телефонной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти