В теме 187 сообщений

1 час назад, Виктор_М сказал:

интересно, а не мог вебасто испортиться когда его пару раз пытались запустить без работающей печки?...

нет. при неисправном еже, авто даже и не подозревает что вентилятор не крутится.

повторюсь, там нет обратной связи. Ёж тупо исполнитель. Дали команду - беспрекословно ее выполняет. Без отчётов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Виктор_М сказал:

спасибо всем большое за комментарии, послезавтра поеду на  диагностику к дилеру

можно к любому электрику. мне сразу ошибку по свече прочитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие у Вас симптомы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 22:35, Виктор_М сказал:

Друзья, вентилятор перестал работать, XC60 13 г D4 доестайл. Серв, в который обычно езжу, говорит практически всегда это именно моторчик, а не блок управления, он же ёж, он же реостат. "приезжайте на разбор передней панели и на замену моторчика"  Развод, раз не хотят сначала пробовать поменять ежа? 

Здравствуйте!

Прочтите мою историю с регулятором оборотов электродвигателя обдува салона!

О том, как ОД "Обухов-Пермь", решили меня надуть, разобрали панель для замены эл.дпигателя, пытались получить с меня деньги за эту работу! А причина была в регуляторе оборотов электродвигателя обдува салона!

В ответах отмазывался директор Логинов (через пару м-цев выгнали):Мы проверяли щётки эл.двигателя!

Там упоминаю и о вездесущем советчике с этого форума, чьи комменты присутствуют выше ... :)

добавлено через 2 минуты
В 19.11.2022 в 00:33, Виктор_М сказал:

Еще выше писали, что под капотом можно приподнять пластиковую панель у дворников и добраться до мотора, повращать и если плохо вращается, то скорее всего мотор, если нормально, то блок управления. Не подскажете, в какой части этот мотор искать и как снять эту панель? Слева нормально приподнимается. Справа на защелках в районе аккумулятора на защелках? Сейчас вечером попробовал, снег, противно, долго не хотел ковыряться. 

Крыльчатку эл.двигателя обдува видно слева! Длинной проволокой можно крутнуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RUS IVAN сказал:

Здравствуйте!

Прочтите мою историю с регулятором оборотов электродвигателя обдува салона!

О том, как ОД "Обухов-Пермь", решили меня надуть, разобрали панель для замены эл.дпигателя, пытались получить с меня деньги за эту работу! А причина была в регуляторе оборотов электродвигателя обдува салона!

В ответах отмазывался директор Логинов (через пару м-цев выгнали):Мы проверяли щётки эл.двигателя!

Там упоминаю и о вездесущем советчике с этого форума, чьи комменты присутствуют выше ... :)

Крыльчатку эл.двигателя обдува видно слева! Длинной проволокой можно крутнуть ...

Да, читал Вашу историю. То, что сервы пытаются заработать на этой теме с печками, рассказывая, что в 90% случаях это мотор, а не реле управления, просто отвратительно. В моем случае хозяин сервиса (писать название не буду, потому что 100% уверенности у меня нет), видимо, пошел дальше. Он сказал, что нужно разбирать панель и это несколько нормочасов. Хозяин сервиса, к которому я поехал в результате и поменял ежа, хоть и тоже рассказал мне историю, что это мотор наверняка, по крайней мере сразу по телефону сказал, что у него есть этот инструмент под крыльчатку и торпеду разбирать не придется в любом случае. А потом оказалось, что они кореша с тем хозяином первого сервиса и заверил меня, что у того наверняка имеется этот девайс для крыльчатки. То есть меня еще и на объеме работ при замене мотора хотели поиметь, разобрав торпеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2022 в 09:41, Виктор_М сказал:

а какие у Вас симптомы были?

если вопрос мне, то вроде что-то писалось на приборке, типа "автономный отопитель требует обслуживания". ну и слышен был старт-стоп вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заменил «ёжика» в машине ребёнка. Симптомы: вентилятор печки вращается на max при выключенном зажигании.

Очень неудобно, видимо однорукому, данная операция даётся гораздо проще - не надо вторую руку просовывать туда, где одна еле помещается. А вот с двумя сложнее, так и хочется первой помочь.

Шумку не резал, «утоптал». Направляющие нового ежа перед установкой взбрызнул силиконовой смазкой. Усики защелок разъёма, когда выдернул ёжика, зафиксировал тонкими маленькими стяжками-хомутами. Так и в новый проще вставить, а потом просто стяжку перекусить.

После подключения аккума «Карлсон» печки уже не жужжал. На заведённом дрыгателе проверил только управление распределением потоков. Хоть в гараже и есть вентиляция, но дождаться тёплого воздуха из воздуховодов было выше моих сил. Глаза разъедало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти