=SERG=

Замена прокладки ГБЦ на D5 - посоветуйте где сделать?

В теме 117 сообщений

23 минуты назад, =SERG= сказал:

ОЖ вообще не расширяется и не сжимается :-) она же жидкость

Тогда объясните, пожалуйста, предназначение расширительного бачка?  :huh:

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при трещине в блоке разве не должна уходить охлаждайка в цилиндры (или в масло)? Проехал уже 5 000 км за месяц с этой проблемой - уровень ОЖ при открученной крышке не сдвинулся с места. Падает именно при закрученной, от давления...

И блок, как я понял, отдельно не продается и не ремонтируется? Только замена двигателя?

 

 

P.S. Да, на счет нерасширения ОЖ погорячился :ike:

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=,  Вы клапан в пробке для начала проверьте, исправен или нет. Это практически ничего не стоит.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSH,  Пробку менял на новую. Не помогло. И потом - на трассе, на хорошо прогретом двигателе откручиваю пробку, спускаю давление, закручиваю пробку. Казалось бы - откуда там снова взяться давлению? Но трогаюсь и через несколько минут сообщение о низком уровне. Останавливаюсь, откручиваю пробку - оттуда снова такой же мощный пшик как и первый раз.

По идее, клапан в пробке должен спускать такое давление, но это уже второй вопрос. Первый вопрос - откуда там вообще берется такое давление 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=,  чего же сразу про трассу то не написали?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие головки блока цилиндров покажет скорее всего трещину блока цилиндров. Попали короче Вы как минимум на гильзовку блока цилиндров (да-да, она производится несмотря на якобы одноразовость блока) либо на контрактный двигатель в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, =SERG= сказал:

@VSH,  Пробку менял на новую. Не помогло. И потом - на трассе, на хорошо прогретом двигателе откручиваю пробку, спускаю давление, закручиваю пробку. Казалось бы - откуда там снова взяться давлению? Но трогаюсь и через несколько минут сообщение о низком уровне. Останавливаюсь, откручиваю пробку - оттуда снова такой же мощный пшик как и первый раз.

По идее, клапан в пробке должен спускать такое давление, но это уже второй вопрос. Первый вопрос - откуда там вообще берется такое давление 

Судя по описанными симптомам как и раньше уже писали Вам, давление в системе охлаждения может появиться только из цилиндра. Прокладка это или трещина- покажет только вскрытие.  

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,  и в исправном состоянии двигателя, изменения давления в системе охлаждения имеют место быть. На прогретом двигателе присутствует некоторое избыточное давление около 1.3 атм. Это как бы азы)))

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VSH сказал:

@adh,  и в исправном состоянии двигателя, изменения давления в системе охлаждения имеют место быть. На прогретом двигателе присутствует некоторое избыточное давление около 1.3 атм. Это как бы азы)))

Все правильно. Но не такое давление что уровень уходит и патрубки дуются. Как и Вы написали некоторое избыточное :) .


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могут газы в ОЖ поступать через ЕГР или его охладитель? Он снимался предыдущим владельцем для чистки и сейчас весь в масле (подтекает).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, =SERG= сказал:

А не могут газы в ОЖ поступать через ЕГР или его охладитель? Он снимался предыдущим владельцем для чистки и сейчас весь в масле (подтекает).

теоретически все возможно. Но там нету такого давления. А масло может быть там если турбина закидывает 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека раньше времени трещиной в блоке. Он, кстати на разборке 20 тыр стоит. Только что поменял прокладку. Начало было не такое, а потом все также- уровень уходит, сигнал появляется. Крышку бачка откручиваешь и уровень восстанавливается. Оказалась дыра между 3 и 4 цилиндрами. 

 

Изменено пользователем twe
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё есть инфа то новая по данному вопросу?


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пока не буду трогать. Со слов прежнего владельца - он с этой фигней 50 тыс. проехал, никаких проблем не было. Движок прет как самолет (прошивка на 247 л.с.), температура в норме, ОЖ никуда не уходит. Главное пробку бачка до конца не затягивать - тогда и треугольник не загорается :-)

Весной может займусь, а то специально на зиму взял полный привод и на ползимы в ремонт отдавать как-то не улыбается...

 

Изменено пользователем =SERG=
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, =SERG= сказал:

В общем, пока не буду трогать

Если дело в прокладке ГБЦ, то со временем, в том месте где нарушена герметичность, прогорит уже сама головка и , возможно, блок. Удастся ли вывести эти раковины шлифовкой - большой вопрос..., ну и деньги на ремонт будут совсем другие.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2016в23:13, =SERG= сказал:

В общем, пока не буду трогать. Со слов прежнего владельца - он с этой фигней 50 тыс. проехал, никаких проблем не было. Движок прет как самолет (прошивка на 247 л.с.), температура в норме, ОЖ никуда не уходит. Главное пробку бачка до конца не затягивать - тогда и треугольник не загорается :-)

Весной может займусь, а то специально на зиму взял полный привод и на ползимы в ремонт отдавать как-то не улыбается...

 

Ой не стал бы я с этой проблемой долго ездить  и так самоуверено говорить.

У меня вылезла ошибка низкого уровня ОЖ, вчера у официалов разобрали движку и обнаружили расширение гильзы блока второго цилиндра и трещины во втором и третьем цилиндрах.

Двигло под замену((( Гарантия на автомобиль закончилась месяц назад, но вроде как говорят, что у Вольво есть Гудвил так называемый, который после завершения основной гарантии покрывает расходы на дорогостоящие детали, только за работы придётся заплатить, будем ждать....

Так что срочно в сервис и диагностировать проблему, пока движку не убили. Замена прокладки ГБЦ будет стоить намного дешевле, чем замена двигателя целиком.

3 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, какой пробег ? У какого дилера делали вскрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _Andrey.R_ сказал:

@haka, какой пробег ? У какого дилера делали вскрытие?

60тыс пробег, в мусамоторс на магистральной.

1 пользователю понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, вот прям уровень ОЖ упал и решили сразу голову снять ипосмотреть. И не было ни каких предпосылок? А дилер что говорит ? Брак или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, haka сказал:

Двигло под замену(((

Сочувствую. Надеюсь все сложится с гудвилем. Это же производственный брак, да?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти