=SERG=

Замена прокладки ГБЦ на D5 - посоветуйте где сделать?

В теме 117 сообщений

А что если гильзануть,недавно знакомый хс 60- 215л/с  примерно такую же проблему решил.Сломать-поставить обошлось 130 000р с зап/частями.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дитмар сказал:

А что если гильзануть,недавно знакомый хс 60- 215л/с  примерно такую же проблему решил.Сломать-поставить обошлось 130 000р с зап/частями.

В смысле он блок расточил и гильзы поставил?  Не думаю что кто то возьмется с гарантией. Слишком тонкая перемычка.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Да так и есть,ездит уже 3 день,гарантию дали правда возились с гильзами 5 дней,проблема была в потере антифриса,а так летала быстрее чем Гагарин",стал разбираться что к чему в третьем сервисе только и выявили причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дитмар сказал:

@adh, Да так и есть,ездит уже 3 день,гарантию дали правда возились с гильзами 5 дней,проблема была в потере антифриса,а так летала быстрее чем Гагарин",стал разбираться что к чему в третьем сервисе только и выявили причину.

А какой пробег был до ремонта? Гарантию на сколько дали?

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Это только завтра скажу,пятница, человек отдыхает.Год 2013,думаю до сотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, дитмар сказал:

@adh, Это только завтра скажу,пятница, человек отдыхает.Год 2013,думаю до сотки

Да не нужно. Я так спросил. Просто не так и дешево гильзовка обошлась. Правда не знаю полный список что поменяли еще. На самое главное что починили.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

Просто не так и дешево гильзовка обошлась

Если ни чего не путаю то 40000р всё остальное з/п и работа(сборка-разборка)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавал в Москве и в Механике и в Центр Мотор гильзуют их без проблем, очень часто обращаются именно с этими двигателями, у них уже рука набита :-) Расточка + изготовление гильз + гильзовка 30 тыс. руб., разборка-сборка 60 тыс. руб. Плюс новые кольца и все прокладки.

Свой пока не трогаю - наверняка такая же картина будет. Ездит отлично - так и пусть ездит :-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок гильзуеться фордовские гильзы не очень дорогие.Проблема в другом стенки тонкие.Нужно найти спецов с правильной компоновкой рук .У меня D5 гильзу меняли.Как выяснилось после снятия гбц. Такая же проблема с газами. Гильзу продуло.Вторую неделю с бубном хожу ремонтом занимаюсь по выходным.Блок не снимая точили.Деваться не куда.Новый дорогой. Б.у неизвестно какой будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровался я в машине, старые движки были всё же понадежнее, чем нынешние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше и трава была зеленее, и деревья выше....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, заканчивайте разные ахи-страхи рассказывать  которые наверняка и не случаться  больше ни с кем. А то начинается уже мандраж на все. собрался ехать, завел машину, панель приборов как то тускло светит, думал свет включен, проверил- не горит. Думаю, ну вот, началось. Хотел уже все разбирать. Случайно глянул на регулятор- так и есть стоит на минимуме. Фу, отлегло.   :)

Негативные мысли притягивают негативные последствия. Как то так

5 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, adh сказал:

Мужики, заканчивайте разные ахи-страхи рассказывать  которые наверняка и не случаться  больше ни с кем. А то начинается уже мандраж на все. собрался ехать, завел машину, панель приборов как то тускло светит, думал свет включен, проверил- не горит. Думаю, ну вот, началось. Хотел уже все разбирать. Случайно глянул на регулятор- так и есть стоит на минимуме. Фу, отлегло.   :)

Негативные мысли притягивают негативные последствия. Как то так

Это верно!!!!

 

12 часа назад, Бес сказал:

Раньше и трава была зеленее, и деревья выше....

А вот про траву поподробнее :):)

Вы тоже заметели,темнее щяс как-то выглядет и не так уже вставляет!!! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, что может помочь тем кто опасается трещин на гильзе и не хочет ждать пока они появятся.

https://www.drive2.ru/l/3189480/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, andrius_z@mail.ru сказал:

А вот, что может помочь тем кто опасается трещин на гильзе и не хочет ждать пока они появятся.

VIDA называет это - "канал охлаждения" Я бы назвал - "тепловой зазор".

 

5887d8dcbf8c7_.thumb.JPG.ea003b206c091fe

 

Имхо, нельзя в эти зазоры ничего вставлять - на выходе можем получить быстрый износ цилиндров, вплоть до подклинивания поршня в ВМТ. 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, а еще можно назвать двигатель "атомный реактор" и вообще бояться его заводить )) Канал охлаждения и тепловой зазор совершенно разные понятия. Естественно, в тепловой зазор ничего вставлять. В данном случае это именно канал охлаждения.

Кстати - отличное решение возможной проблемы. Вот только поставить их выйдет дороговато :-(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, =SERG= сказал:

Канал охлаждения и тепловой зазор совершенно разные понятия.

А где я утверждал, что это одно и тоже? Я просто высказал своё мнение, не претендуя на истину.

Для канала охлаждения, щель в 1 мм. (в среднем), как-то не внушает доверия, а вот под тепловой зазор, как раз годится.

Что там на самом деле мыслили инженеры мотора - мне неизвестно.

Притом VIDA, в русскоязычном переводе, нередко ошибается с понятиями - надо у AndreyS спросить что там написано, у него, кажется, англоязычный вариант стоит на компе. 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти