=SERG=

Замена прокладки ГБЦ на D5 - посоветуйте где сделать?

В теме 117 сообщений

Только что, _Andrey.R_ сказал:

@haka, вот прям уровень ОЖ упал и решили сразу голову снять ипосмотреть. И не было ни каких предпосылок? А дилер что говорит ? Брак или...

Уровень ОЖ упал, образовалось избыточное давление в системе охлаждение, провели тесты на наличине газов в ОЖ, тест дал положительное значение, приняли решение разбирать голову и смотреть прокладку ГБЦ, но всё намного серъёзней оказалось.

2 минуты назад, AndreyS сказал:

Сочувствую. Надеюсь все сложится с гудвилем. Это же производственный брак, да?

Ну по идее да, т.к. сторонних вмешательств в ДВС со стороны ОД и меня не было. Просто на ровном месте вылезла ошибочка и трындец (((


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@haka, терпения в решении вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ли прецеденты на форуме с Гудвилем положительные? А то в инете крайне мало информации по этому поводу.

 


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, haka сказал:

А были ли прецеденты на форуме с Гудвилем положительные? А то в инете крайне мало информации по этому поводу.

 

Были. Правда не по двигателю а кажется по карданному валу всему в сборе

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, haka сказал:

А были ли прецеденты на форуме с Гудвилем положительные?

Были

21 минуты назад, haka сказал:

провели тесты на наличине газов в ОЖ

Век живи - век учись! (это я себе)

1175.jpg
Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Были

Век живи - век учись! (это я себе)

1175.jpg

Во во во, этой штукой тестили

1 пользователю понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2016в20:01, =SERG= сказал:

Симптомы вроде бы указывают на выхлопные газы в системе охлаждения - после непродолжительной езды создается огромное давление в системе - ОЖ уходит на дно бачка, загорается сообщение о необходимости доливки. Останавливаюсь - патрубки раздуты, жидкость на нуле. Откручиваю крышку - жидкость с шипением возвращается на max. Продолжаю движение - через 5 км все повторяется. Если давление не спустить, оно остается и через сутки, на холодную откручиваю - такое же шипение и жидкость возвращается в бачок. Пробку менял - результата ноль. Но если пробку не закручивать до конца, то все ОК, можно ездить, антифриз не уходит. Машина не дыит, антифриз в бачке тоже чистый...

Читал, что на D5 частая проблема-усадка прокладки и можно просто протянуть болты ГБЦ и забыть о проблеме... ну или поменять. Посоветуйте нормальный сервис в Москве или соседних областях в южном направлении (Калуга, Тула, Брянск...)

У меня точно такая же ситуация, уходил антифриз. Грешил на радиатор, были подтеки, поменял радиатор а заодно и термостат, т.к. с наступлением холодов в салоне было холодно. С мастером искали в чем причина, подтянули все патрубки, течи нет нигде. Печка теплая только пока стоит машина на холостых, как на трассу, сразу дубак.  Поменял крышку на радиаторе, потому как старая шипеть стала после поездок. Новая тупо сбрасывает излишки антифриза из-за высокого давления. Патрубок каменный. Короче прокладку надо менять.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrius_z@mail.ru, что-то боль какая-то

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это такая болячка свойственная именно д5 движкам. Часто обсуждаемая тема на разных форумах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что инженеры Вольво достигли совершенства в расчете ресурса двигателя (гарантия + чуть-чуть) :-)

 

Ну у меня-то печка жарит ого-го. Даже доп. отопитель на ходу не включаю никогда (авто-режим тоже выключен).

 

Кстати, проблема куда-то пропала. Проехал 5 тыс. км уже, антифриз не скачет туда-сюда. Не знаю временно это или нет...  

Вообще, насколько я понял, эти трещины особо проблем не доставляют. С ними можно ездить и дальше не обращая внимания и не закручивая до конца крышку бачка. Моя уже 60 тыс. км. проехала с этими симптомами и все ОК. Расход в норме, мощность и динамика тоже, разгон до сотни 8,3с на чуть скользкой дороге...

 

Сегодня вот в  -24 после 3х дней стоянки завелась за 1,5 секунды, как летом (без подогревателя).

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5 января 2017 г.в18:24, AndreyS сказал:

@andrius_z@mail.ru, что-то боль какая-то

Да уж... У меня гарантии и след простыл. Пока, конечно,  тихо всё, но жим-жим!  Жигули уже хочу для спокою)))

В 5 января 2017 г.в18:29, andrius_z@mail.ru сказал:

Такое ощущение, что это такая болячка свойственная именно д5 движкам. Часто обсуждаемая тема на разных форумах

 

Ну да, D4 - он типа другой, он надёжней.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, =SERG= сказал:

Ну у меня-то печка жарит ого-го. Даже доп. отопитель на ходу не включаю никогда (авто-режим тоже выключен).

 

С ними можно ездить и дальше не обращая внимания и не закручивая до конца крышку бачка.

 

Сегодня вот в  -24 после 3х дней стоянки завелась за 1,5 секунды, как летом (без подогревателя).

У меня печка еле греет и то только когда стоит, при езде дубак, как на улице.

Насколько ты не докручиваешь крышку? 

Моя тоже заводится без проблем при -20, но окно долго приходится отогревать.

Завтра в сервис поеду, будут газы искать в ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrius_z@mail.ru,

Крышку закручиваю примерно на 2/3.

Если закрутить слишком слабо, то

1. Жидкость будет выдавливать через крышку на высоких оборотах (в приличных количествах).

2. Двигатель будет греться больше обычного (примерно до 100-105 градусов при обычных 90-95. выяснил катаясь с подключенным сканером). Для зимы некритично, но летом могут быть проблемы с перегревом, т.к. некоторое давление в системе все-таки должно быть.

 

Поэтому закручиваю так, чтобы небольшое давление создавалось, но при его повышении лишнее стравливалось по резьбе, т.к. клапан нихрена не стравливает. При таком способе вообще никаких проблем - эксплуатирую как обычно.

Пробку менял на новую, даже ставил с такой же машины (у которой таких проблем небыло) - один фиг давление в бачке растет и антифриз уходит на дно. Так что дело точно не в пробке.

 

А на счет теста ОЖ на СО... Мне интересно, кто-нибудь делал такой тест именно на таком двигателе, не имеющем проблем? А то может тест всегда положительный из-за каких-нибудь конструктивных особенностей...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, =SERG= сказал:

 

А на счет теста ОЖ на СО... Мне интересно, кто-нибудь делал такой тест именно на таком двигателе, не имеющем проблем? А то может тест всегда положительный из-за каких-нибудь конструктивных особенностей...

Мы делали)) Мало того что он не положительный на "здоровом" двигателе. Бывает и на двигателе с пробоем ни чего не показывает. Правда в этом случае не газы прут в систему охлаждения, а наоборот антифриз уходит. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, и много таких с, кхммм, пробоями? Может пора начать беспокоиться?

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@Volvo Car M1, и много таких с, кхммм, пробоями? Может пора начать беспокоиться?

Ну, мягко говоря, случай не единичный. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

Ну, мягко говоря, случай не единичный. 

Да чтож такое то! Они головы из силумина делают чтоль?! :frantics:

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Да чтож такое то! Они головы из силумина делают чтоль?! :frantics:

Голова то обычно не причем тут(если мы про ГБЦ:D). В основном подобные случаи- это трещина в блоке. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Голова то обычно не причем тут(если мы про ГБЦ:D). В основном подобные случаи- это трещина в блоке. 

 

Значит блок из силумина :) ну и головы у них тоже :yes: 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, AndreyS сказал:

Значит блок из силумина :) ну и головы у них тоже :yes: 

Судя по цене нового голого блока около 700 тысяч, там силумин, легированный оружейным плутонием.

Хотя в Москве их без проблем гильзуют, 30 тыс. руб. все удовольствие (+ сборка-разборка раза  в два дороже).  Тоже, говорят, блоки от 5-цилиндровых дизелей Вольво идут потоком и все с трещинами...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти