=SERG=

Замена прокладки ГБЦ на D5 - посоветуйте где сделать?

В теме 117 сообщений

50 минут назад, =SERG= сказал:

@andrius_z@mail.ru

Поэтому закручиваю так, чтобы небольшое давление создавалось, но при его повышении лишнее стравливалось по резьбе, т.к. клапан нихрена не стравливает. При таком способе вообще никаких проблем - эксплуатирую как обычно.

Пробку менял на новую, даже ставил с такой же машины (у которой таких проблем небыло) - один фиг давление в бачке растет и антифриз уходит на дно. Так что дело точно не в пробке.

 

А на счет теста ОЖ на СО... Мне интересно, кто-нибудь делал такой тест именно на таком двигателе, не имеющем проблем? А то может тест всегда положительный из-за каких-нибудь конструктивных особенностей...

Так а не пробовал дополнительный шланг из бачка поставить, как писали на форуме тут? Может в этом дело?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrius_z@mail.ru, Стоит давно, не помогает. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня пока ещё нет, завтра закажу и буду ставить. Но вот негреющая печка продолжает беспокоить, особенно в такие холода

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrius_z@mail.ru, с печкой, наверно, должна помочь эта трубка. Потому что у меня все газы скапливаются вверху расширительного бачка, а антифриз вдавливает в систему. А у тебя наоборот, газы скапливаются где-то в районе радиатора печки, завоздушивают его (потому и не греет), а вытесненный антифриз сбрасывает через пробку. Но это не решит проблему поступления самих газов в ОЖ :-(  

Кстати, у меня из этой трубки хлещет в бачок как из пожарного брандспойта. Круговорот создает в бачке неслабый :-) Уж не знаю куда она там подключена... куда-то в район термостата уходит.

Изменено пользователем =SERG=
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не известно что лил в бачок предыдущий хозяин, может заливал жидкости против течи радиатора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, =SERG= сказал:

@andrius_z@mail.ru

Кстати, у меня из этой трубки хлещет в бачок как из пожарного брандспойта. Круговорот создает в бачке неслабый :-) Уж не знаю куда она там подключена... куда-то в район термостата уходит.

Так там же 2 трубки из бачка. Один длинный в район термостата уходит а другой короткий в радиатор.

http://www.motor-talk.de/bilder/d5-205-ps-wiederkehrender-geringer-kuehlmittelverlust-g61100031/img-20131227-115835-medium-i206457334.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выпускной шланг No 18 у меня есть, а выпускного шланга No 27 нет

ed17404bd9979b1f872f4b0922d1c300.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту трубку уже давно не ставят с завода. Но лучше докупить от Лэнд Ровера Фрилендер 2 с мотором 3.2 (дешевле оригинала раза в 3) и поставить. Помогает избежать воздушных пробок в верхней части радиатора и улучшает циркуляцию ОЖ через теплообменник АКПП.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bulyan сказал:

Эту трубку уже давно не ставят с завода. Но лучше докупить от Лэнд Ровера Фрилендер 2 с мотором 3.2 (дешевле оригинала раза в 3) и поставить. Помогает избежать воздушных пробок в верхней части радиатора и улучшает циркуляцию ОЖ через теплообменник АКПП.

А есть номер трубки на фрилендер? А то оригинал 40евро. И как эту трубку прикрепить к радиатору? На радиаторе посмотрел есть такое специальное место, как-бы разметки, но это надо же высверлить и какого диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LR006165, цена 350 руб. На расширительном бачке есть нечто вроде штуцера закрытого заглушкой. Отжимаем усики заглушки, выдергиваем. На бачке радиатора есть такая же заглушка,  выдергиваем, защелкиваем трубку. Второй конец втыкаем в расширительный бачок. Может быть трубку потребуется проложить, подвязать где-то стяжкой , одеть в кусочек гофрыили подмотать изолентой, чтобы не терлась о железки- она для мотора 3.2, там немного иная компоновка. Все делаем на холодном моторе, антифриз не польется.

Но если Volvo упразднили штуцер на радиаторе в связи с очередной модернизацией - тут я не виноват :)

А по теме - судя по году выпуска, может обойтись прокладкой ГБЦ. Вроде там была проблема и ставили деталь нового образца. В любом случае, даже самом хреновом, прошу топикстартера держать в курсе жела.

Изменено пользователем Bulyan
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил не родной радиатор фирмы NFK может поэтому и нет такого штуцера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrius_z@mail.ru сказал:

Ставил не родной радиатор фирмы NFK может поэтому и нет такого штуцера.

Тогда не получится! Я вообще сторонник оригинальных радиаторов (или неоригинала  от конвеерного поставщика), а то как-то пришлось повоевать с холодной печкой на Форде Эскорт после установки неоригинала. Проблема решилась только покупкой родного радиатора печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bulyan сказал:

Тогда не получится! Я вообще сторонник оригинальных радиаторов (или неоригинала  от конвеерного поставщика), а то как-то пришлось повоевать с холодной печкой на Форде Эскорт после установки неоригинала. Проблема решилась только покупкой родного радиатора печки.

Все нормально, есть в радиаторе штуцер, первый раз не туда глянул, ничего сверлить не надо.Был на сервисе искали газы в ОЖ, индикаторная жидкость стала зеленоватой из синего. Вроде есть газы немного. Сказали если сильно было, то желтая была бы. Буду ставить выпускную трубку, а там посмотрим ....

Изменено пользователем andrius_z@mail.ru
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017в00:09, Volvo Car M1 сказал:

Ну, мягко говоря, случай не единичный. 

Цитата

Стал замечать в морозы откровенную "тупизну" не прогретого мотора.

 

Вспомнилась сразу моя история с заменой двигателя.
Озвученная причина — на холодном дизеле при полном дросселе и активном педалировании большой крутящий момент и тонкие стенки двигателя "иногда, возможно" приводили к трещинам в блоке по поверхности цилиндра.
Когда меняли двигатель залили соответствующий софт, ограничивающий крутящий момент двигателя до выхода на рабочие температуры и прогрева двигателя. Вот она причина "тупизны".

Всем удачи и без проблемной эксплуатации.

(с) Leo-SPB

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не прогретый двигатель, словно овощь, машина даже с горки отказывается ехать. Но если софт залили такой значит всё-таки проблемы в двигателе. Есть косяк.

Сегодня заказал от фрилендера шланг выпускной, цена 8 евро, вольвовский 38 евро. Китайцы заменители не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали, снимать голову. В патрубка всасывающем, который идет на турбину - анттфриз

Какие предположения господа присяжные?

IMAG3772.jpg

IMAG3773.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охладитель EGR течет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, как лечить?

26 минуты назад, Mazepa сказал:

Охладитель EGR течет.

И от этого избыточное давление в системе охлаждения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, andrius_z@mail.ru сказал:

@Mazepa, как лечить?

И от этого избыточное давление в системе охлаждения? 

Вполне вероятно 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, andrius_z@mail.ru сказал:

@Mazepa, как лечить?

И от этого избыточное давление в системе охлаждения? 

Менять охладитель видимо. Контуры газов и ОЖ должны быть полностью изолированны друг от друга, не думаю что это от давления. Может прохудился. Надо проверить герметичность.

3 минуты назад, Mazepa сказал:

 

 

Изменено пользователем Mazepa
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти