Chip

Собственный дом

В теме 954 сообщения

6 минут назад, Stranger03 сказал:

@BrainStormeR, ну дык это если у кого есть огромная лопата для огребания бабла. Я же говорю про обычный дом, для среднего класса. У меня как: вырубило электричество, сразу подхватил ИБП, никто ничего не заметил. На 2-3 часа хватает. Если надо бОльше, подошел, повернул рубильник, зашел в гараж, ткнул генератор. Как правило, такой конструкции на 8-10 часов хватает, пока электрики чинят. У нас бывают отключения на полдня.

а какой мощности ИБП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Отличный ИБП! Если добавить все 4 доп. аккума, то никакой вонючки не нужно :). Интересно, как соотносится цена этих аккумов с ценой вонючки? Может, то на то и выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BrainStormeR сказал:

Поддерживаю. Всё в цвет. Совет только - облицовку делать как можно тоньше, при наклеивании на утеплитель следить, чтобы полостей не оставалось. Ну, а утеплитель - чем толще, тем лучше.

У нас не так, утеплитель не клеился. Суть в том, что между блоком и кирпичем есть свободное пространство. Утеплитель там свободно стоит, не крепится. Как бы в прямоугольных нишах. За счет этого дом дышит, утеплитель не отсыревает, воздух внутри служит дополнительным изолятором. Сами же ниши отделены металлической сеткой. Вот и получается 3-й пирог, сухо, тепло, дом дышит. Вот только облицовочный кирпич пришлось обрабатывать химией. Партия на заводе оказалась фиговой, начался "высол".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, 4,5 киловатта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juriSche сказал:

а какой мощности ИБП?

5КВа. Нам хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stranger03 сказал:

У нас не так, утеплитель не клеился. Суть в том, что между блоком и кирпичем есть свободное пространство. Утеплитель там свободно стоит, не крепится. Как бы в прямоугольных нишах. За счет этого дом дышит, утеплитель не отсыревает, воздух внутри служит дополнительным изолятором. Сами же ниши отделены металлической сеткой. Вот и получается 3-й пирог, сухо, тепло, дом дышит. Вот только облицовочный кирпич пришлось обрабатывать химией. Партия на заводе оказалась фиговой, начался "высол".

Ясно. А я пошел по варианту "твердый" утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BrainStormeR сказал:

@Stranger03, Отличный ИБП! Если добавить все 4 доп. аккума, то никакой вонючки не нужно :). Интересно, как соотносится цена этих аккумов с ценой вонючки? Может, то на то и выходит?

Будете смеяться, но такие ИБП очень нехило шумят, занимают много места, раз в 2-3 года требуют замены аккумуляторов. Так что ИМХО связка ИБП + генератор вполне нормальная.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во!А то у нас в посёлке народ продвинутый понакупал ИБП, а потом оказалось что они живут очень мало, особенно если учитывать стоимость. Целая ветка была где они всё это дело тёрли) А генератор вещь, а если с кнопки, то вообще вещь. У нас он под крыльцом, на специальной выкатной платформе - это чтоб я, если что, могла завести всё это дело.

У нас часто отключают, причиной может служить снег, дождь, сильный ветер (вот реально, в последний раз так было) и отключают надолго, а чинят медленно. Все сидели на генераторах, так как никакая батарея столько не протянет, чтоб септик и котёл питать.  

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Natky сказал:

У нас часто отключают, причиной может служить снег, дождь, сильный ветер 

дополню список:

солнце, засуха, праздники, безветрие....:frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, здесь интересно про резервные ИБП и аккумы к ним.

http://www.invertor.ru/akb.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, дружище, я про аккумуляторы очень много знаю, спасибо, но мы как-нибудь сами, :)

4 часа назад, Natky сказал:

У нас часто отключают, причиной может служить снег, дождь, сильный ветер (вот реально, в последний раз так было) и отключают надолго, а чинят медленно. Все сидели на генераторах, так как никакая батарея столько не протянет, чтоб септик и котёл питать.

Одно другому не мешает. Чисто на аккумах дело гиблое и бестолковое, но вместе вполне норм. ИМХО системы должны друг друга дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stranger03 сказал:

@BrainStormeR, дружище, я про аккумуляторы очень много знаю, спасибо, но мы как-нибудь сами, :)

Я примерно так и понял :), но мы тут при обществе обсуждаем все эти домовые прибамбасы, может эта ссылка кому то пригодится)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BrainStormeR сказал:

Я примерно так и понял :), но мы тут при обществе обсуждаем все эти домовые прибамбасы, может эта ссылка кому то пригодится)

Вообще конечно идеальный вариант - солнечные батареи. Если их совместить с батареями по вашей ссылке, получается очень хорошая связка. Но к сожалению в уральском климате и регионе они не применимы. Много снега, туч и прочего дерьма, :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stranger03 сказал:

блок - утеплитель

А какой именно блок у вас используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stranger03 сказал:

Вообще конечно идеальный вариант - солнечные батареи. Если их совместить с батареями по вашей ссылке, получается очень хорошая связка. Но к сожалению в уральском климате и регионе они не применимы. Много снега, туч и прочего дерьма, :haha:

У нас этот вариант очень хорошо приживается. В моём проекте живёт как опция. Как раз один скат крыш домиков строго на юг выходит. В этом случае он из только резервного переходит и в эко, и в генерирующий. Но стоимость инстала пока не даёт разгуляться, т.е. ставить всем подряд. Пока это игрушка для богатых. Но буквально пару лет назад экономика этого варианта была совсем удручающей. Думаю, уже года через три, четыре солнечные панели подешевеют настолько, что можно будет массово применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Chip сказал:

А какой именно блок у вас используется?

Газоблок. Он легкий и прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2017в20:10, Chip сказал:

Доброго дня!

 

Друзья, наверняка тут есть люди, которые живут в частном доме. Планирую переезд в другой город (Тюмень), рассматриваю вариант приобретения ( а может быть и строительства) своего дома. Подскажите плюсы и минусы своего дома.

P.S. До этот в собственном доме никогда не жил.

Судя по тому, что ветка ушла в нюансы строительства, обслуживания, оплаты, подключения и косяков - минусов больше чем плюсов. )))
Именно к такому выводу в свое время пришел я, когда появились лишние деньги и встал вопрос куда их вкопать. Рассматривался вопрос и дачи. Как ПМЖ не рассматривал, т.к. сумма была не достаточна для покупки дома на удалении до 10 км от МКАД и так как работа в Москве, не хотелось проводить все свободное время в пробках. Что касается дачи - в итоге взвесив все плюсы и минусы - тоже отмел эту идею и не жалею. Покупая дом, вы покупаете большой геморрой, ответственность и нескончаемые затраты. Если Вы думаете, что будете ездить туда отдыхать, то Вы крупно ошибаетесь. На эти деньги, Вы можете купить несколько однокомнатных квартир в Москве, сдавать их, и всю жизнь, каждые выходные выезжать за город и снимать коттедж. Каждые выходные - в разный коттедж, чтобы не надоело одно и тоже место, например. Приехал-отдохнул-уехал-забыл! Никаких проблем и обязательств...



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@чувакнавольво, всё дело наверно в возрасте.... сколько Вам лет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juriSche сказал:

@чувакнавольво, всё дело наверно в возрасте.... сколько Вам лет?

36 лет.
Моим родителям за 70 лет - они первые кто меня от этого начал отговаривать.
Конечно, если Вы пенсионер и у вас железное здоровье, у вас достойная пенсия или вы безработный но очень обеспеченный человек (или ваша работа не подразумевает появление на ней каждый день) - то собственный дом это более предпочтительный вариант, чем коробка в Москве, пусть даже 5-ти комнатная с видом на огромный парк. Все остальное это путь к пополнению в списке объявлений по продаже недостроенных пустых коробок со скидкой 70% на каком-нибудь ЦИАНе... Две знакомые семьи уже пошли по этому пути и теперь продают свои "памятники беспечности" уже не один год. При этом соблюдая ритуал, навещают свои недострои каждые две недели - вдруг кирпичи стырят!
 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@чувакнавольво, неистово плюсую

Рациноализм не уместен в теме оправданя расходов на собственный дом при наличии квартиры и работы в мегаполисе

Должна быть великая ЛЮБОФФ :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти