В теме 4 517 сообщений

В 04.07.2023 в 17:17, Альмалексия сказал:

Работает нормально. Один минус, что через неделю простоя, уходит в спящий режим, и без запуска (не авто) никак этот срок не продлишь. Не то, чтоб это прям нужно было, пока чилишь в зарубежье пару месяцев ) Главное чтоб потом заводилась без фокусов, вот с этом проблем нет.

Да, это и меня в нашей раздражало. В Генезисах такого нет, зимой когда на пару недель уезжал, в спящий режим ничего не уходило, показывало все в онлайне. Ну а с запуском к счастью проблем и у Вольво не было, правда дольше месяца она у меня не стояла, кажется 22 или 23 дня рекорд был) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ярда сказал:

Диагностика сообщила, что не в курсе гос номера нашей Вольвы

На моей так же. Странная опция. Разве что полезная для дилеров, они скорей всего так в системе могут увидеть привязку вина и номера, ну мне так кажется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, замедляют траффик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вета Вульф сказал:

Разве что полезная для дилеров, они скорей всего так в системе могут увидеть привязку вина и номера, ну мне так кажется.

Например, чтоб машина сама автоматом на ТО записывалась =)) Частично такое ведь реализовано, правда у нас кажется не работает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2023 в 18:17, AlexDoc сказал:

оставили "опцию' самому заказать детали подвески р-дизайна, и поставить их на авто

Тут уже наверно интересней будет что-то от специализированных фирм подобрать, например от той же немейкой Хейко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Айвис, их подвеска идет с занижением на 30 мм, то есть клиренс будет 186 мм, это надо учитывать. Собственно говоря, у меня такая и стоит, заказывал прямо перед пандемией. Ранее выкладывал фотки, как это выглядит на практике) Впрочем, примерно как пневма в покое. У Хейко кстати есть вариант с еще большим занижением пневмо-подвески(от стандарта). 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

их подвеска идет с занижением на 30 мм, то есть клиренс будет 186 мм, это надо учитывать. Собственно говоря, у меня такая и стоит, заказывал прямо перед пандемией. Ранее выкладывал фотки, как это выглядит на практике) Впрочем, примерно как пневма в покое. У Хейко кстати есть вариант с еще большим занижением пневмо-подвески(от стандарта). 

А как на нашей задней рессоре занижение делают? Пружин то там нет. Для V60 это конечно не очень актуально, просто интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qserg, там проставки (spacer blocks - промежуточные/разделительные блоки) меняют: 

 

F0yymDfWAAEZwBC?format=jpg

 

Стрелкой стандартные показаны. В комплекте от Хейко идут меньше толщины, вот их и ставят. Кстати, гимор еще тот, разобрать довольно много приходится, чтоб долезть для замены. На V60 CC насколько помню такого комплекта с пружинами у Хейко нет, но есть на обычную V60.

 

Изменено пользователем Caviar
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Caviar сказал:

На V60 CC насколько помню такого комплекта с пружинами у Хейко нет, но есть на обычную V60.

На Кросс-Кантри видимо просто нет смысла делать занижение, учитывая что проще купить обычную V60. Тем более что в Европе они доступны, и продается их больше, чем СС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, помню когда на шиномонтаже первый раз подняли машину,  немного удивилась от отсутствия некоторых привычных элементов подвески :) Муж правда быстро объяснил что к чему в нашей Ксю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Глинда сказал:

помню когда на шиномонтаже первый раз подняли машину,  немного удивилась от отсутствия некоторых привычных элементов подвески 

Главное тут не начать обвинять дилера или еще какой сервис, за украденные пружины ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Глинда, а наши мелкие Ксю40 на такую подвеску обделили, сзади обычные пружины стоят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2023 в 01:36, Caviar сказал:

Собственно говоря, у меня такая и стоит, заказывал прямо перед пандемией

Зря, кстати, от обвеса тогда отказался. В Револьво недавно машину с ним показывали (в синем цвете р-дизайна), выглядит очень интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, в белом была бы интересней (мне), но и в синем ничего так) 

 

F0_cIqOWIAE7rjB?format=jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., так у меня в принципе так же все работает, проще исключений наделать для приложений, чем постоянно включать-выключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, ты вроде еще распорку на нее ставил? Между передними чашками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2023 в 11:48, AnnaDautomne сказал:

а наши мелкие Ксю40 на такую подвеску обделили, сзади обычные пружины стоят 

Так на сороковке и платформа другая совсем, младшая CMA. С ней вообще больше китаезы резвятся, в первую очередь по причине дешевизны ее(платформы). На SPA до сих пор только одну модель у Линк-Ко сделали, копию XC90. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, сервера-серверами, а так то уже банить начали за кривую активацию опций на SPA, ну то есть за то, что не через дилера, и не оплачено в пользу Вольво. Отключают от обновлений и любых ремонтных прошивок для блоков, например после поломки или замены. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2023 в 12:56, Ярда сказал:

Зря, кстати, от обвеса тогда отказался

Изначально не заказывал, а потом уже карантин и лень было ждать столько. 

добавлено через 2 минуты
В 14.07.2023 в 18:29, Orlov.Dim сказал:

ты вроде еще распорку на нее ставил? Между передними чашками

Да, но она не от Хейко, а заводская от Polestar. Ее банально через дилера заказал. 

добавлено через 7 минут
1 час назад, Judge сказал:

сервера-серверами, а так то уже банить начали за кривую активацию опций на SPA, ну то есть за то, что не через дилера, и не оплачено в пользу Вольво. Отключают от обновлений и любых ремонтных прошивок для блоков, например после поломки или замены. 

Да это старая история на самом деле, банить так начали еще с 19 года насколько помню. Просто раньше бан этот можно было относительно просто снять, а сейчас весьма затруднительно стало. Причем на форуме несколько таких машин было, правда владельцы в основном скромно умалчивали об этом факте, особенно когда некоторые из них агитировали за полное отсутствие последствий для таких левых прошивок )))) Помню было феерическое обсуждение в одной из тем, года три назад. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, да, немного тут в архивах читал на эту тему) Но раньше все таки все больше единичные баны были, а сейчас массово пошло. В т.ч. на драйв2 стоны и плач ярославны по этому поводу. Впрочем, пофиг, у себя ничего подобного не делал, да и машина на последнем ТО спокойно прошла обновление. Правда пришлось расписку дилеру написать, что без претензий буду, если какой блок вдруг помрет в процессе, вероятность чего минимальная, но все же есть. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти