В теме 4 517 сообщений

В 20.07.2023 в 19:04, Нестор сказал:

Хотя можно на тележках вывезти, загнать их под колеса

Позавчера мимо Коптево-Фаворит проезжал, туда как раз передо мной подвозили XC90 с такими вот тележками под задними колесами, сама машина была поднята за морду эвакуатором американского типа. Видимо как раз задние колеса были заблокированы, раз тележки понадобились. Тогда еще подумал, нафига там сложно и сама она не едет на задних колесах) Про данную поломку подзабыл уже, ну точнее сам с ней и не сталкивался, за те семьдесят с небольшим тысяч, что у меня XC60 проездила. 

добавлено через 6 минут
39 минут назад, Вандейкер сказал:

На вид конечно не очень надежно выглядит. А в случае удара мне кажется ее как раз по верхним точкам крепления оторвет просто

Может на это и рассчитано, в контексте упомянутого ранее нюанса с деформацией кузова) В конце концов какие-то чрезмерные нагрузки ей явно держать не нужно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 01:54, Caviar сказал:

А на SPA ведь еще и рессора поперечная, один ее вид уже может вызвать удивление, даже без отсутствия пружин) Так то из-за рессоры пружин и нет, она их и заменяет

Про это мне известно, да. А сама рессора особого удивления не вызывает на самом деле, не такой уж у нее внешний вид необычный, когда машина на подъемнике поднята. Но вот отсутствие пружин сразу же в глаза бросается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2023 в 20:14, Нестор сказал:

Это скорей возрастное уже, т.к. XC90-2 начали продавать на два с лишним года раньше, чем XC60-2

Помню еще на девяностых даже VOC не на всех по умолчанию шел первые пару лет, что забавно было, учитывая стоимость авто и общую заявку на уровень в премиум. По умолчанию стали ставить уже только на ХС60-II. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2023 в 22:54, AlexDoc сказал:

То есть не вариант как у Сергея @Caviar, когда с заменой пружин еще и уменьшением клиренса

Я еще и амортизаторы поменял, но их заказывал сильно позже основного комплекта, поэтому поставил почти через год уже. С ними поведение авто конечно еще более сильно отличается. И в лучшую, и немного в худшую(комфорт) сторону. Хотя по комфорту в целом терпимо, с учетом того что баланс смещен теперь в сторону управляемости. 

добавлено через 5 минут
В 21.07.2023 в 01:49, Эрикссон сказал:

У Ланского когда был в его сервисе с оказией, видел на машине такого плана

Про нечто подобное думал сначала, но решил все таки фирменную взять, тем более ценник в сборе сравнительно невелик. А так эта марка для Суб например делает тоже, многие ставят и опыт в основном положительный. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2023 в 21:46, AlexDoc сказал:

На Кросс-Кантри видимо просто нет смысла делать занижение, учитывая что проще купить обычную V60. Тем более что в Европе они доступны, и продается их больше, чем СС. 

Так я и не собирался, вопрос был про из интереса, как именно занижают на нашей подвеске, которая с XC60 по сути одного плана. Про подобные проставки как раз подумалось, других более-менее простых способов вроде и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, я б несколько раз подумал, прежде чем везти авто на ремонт туда. Разве что машина у них покупалась и гарантийная до сих пор, в принципе таких еще много. Правда для описанной проблемы с обрывом проводки, как то совсем  рановато для 2-3 летнего авто. Хотя может там эксплуатация 'и в хвост и в гриву'. 

добавлено через 3 минуты

@Caviar, а пружины от того комплекта, что с амортизаторами пришли, про запас оставил?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ярда сказал:

 

а пружины от того комплекта, что с амортизаторами пришли, про запас оставил?

Да, лежат в гараже. Они тоже с занижением, но меньше, 20 мм. Не стыкуются с высотой проставок задних. Вообще судя по тому что Хейко мне писала тогда, те проставки что уже стоят, можно использовать и при передних пружинах с 20 мм, но желательно все таки их заменить. Но как запасные пойдет и так, жалко что не в варианте право-лево. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2023 в 20:14, Нестор сказал:

Это скорей возрастное уже, т.к. XC90-2 начали продавать на два с лишним года раньше, чем XC60-2, поэтому у них степень 'гниения' проводки банально будет выше

И смотря где и как машина эксплуатируется. Если большой пробег по Москве в зимний период, с регулярными стоянками в нашей же околонулевой слякоти, то процесс ржа будет проходить намного быстрее. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2023 в 01:49, Эрикссон сказал:

У Ланского когда был в его сервисе с оказией, видел на машине такого плана

И хозяин ее даже нахваливал, краем уха слышал разговор) Хотя оригинальная на мое имхо выглядит как то посолидней, и основательней. Там просто металла больше в точках креплений. 

 

На моей от этой фирмы и стоит, точнее я с ней уже машину и купил, ставил первый владелец. По управляемости все нравится, это если сравнивать с другой XC40 без распорки, что на подменку давали. Хотя вот думаю ради интереса открутить и устроить тест на недельку без нее. А потом снова поставить и по горячим впечатлениям сравнить. 

 

Спойлер

F1vOP2NWIAEOGif?format=jpg

F1vOP2MWcAEJZ-5?format=jpg

F1vOP2MX0AQXf6O?format=jpg

 

добавлено через 4 минуты
17 часов назад, Caviar сказал:

Вообще судя по тому что Хейко мне писала тогда, те проставки что уже стоят, можно использовать и при передних пружинах с 20 мм, но желательно все таки их заменить

Можно большего эффекта избытка на задней оси добиться таким образом, скользить раньше будет начинать) Правда с Вольвовской стаб-системз это конечно не лучший вариант, разве что для любителей угла давать. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasas, а нет ощущения, что машина на колейность меньше реагирует? Просто когда сам такой девайс ставил(не на Вольво), это было первое, что явно заметил в поведении авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Orlov.Dim сказал:

@Krasas, а нет ощущения, что машина на колейность меньше реагирует? Просто когда сам такой девайс ставил(не на Вольво), это было первое, что явно заметил в поведении авто. 

Как уже написал, не могу точно сказать, т.к. машина изначально у меня с распоркой этой была. С подменкой же сложно, т.к. там сороковка сама по себе уже поезженная сильней, и колеса другие, да и сама версия. А так на колейность не жалуюсь, особо не влияет на курсовую устойчивость. Сниму распорку, поезжу, смогу тогда разницу во впечатлениях сформировать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasas, понятно. Но думаю разница есть, тем более на XC40 с ее короткой базой, тут сама по себе повышенная склонность к таким реакциям заложена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Orlov.Dim сказал:

а нет ощущения, что машина на колейность меньше реагирует? Просто когда сам такой девайс ставил(не на Вольво), это было первое, что явно заметил в поведении авто. 

На XC60 да, стала чуть стабильней на прямых. Если совсем небольшая колейность. В большой рысканье сохранилось, но распоркой такое и не исправить, разве что подбором колес. 

добавлено через 6 минут
В 22.07.2023 в 22:54, Ярда сказал:

@Max.KOkos, я б несколько раз подумал, прежде чем везти авто на ремонт туда. Разве что машина у них покупалась и гарантийная до сих пор, в принципе таких еще много

Ну по идее там напортачить явно сложно, со жгутом то этим) А так то косяки и у Инчкейпа бывали, и у М1. Хотя сам с ними почти не сталкивался. Почти, это потому что Инчкейп на предпродажке с допами тогда в 18 году ухитрился простую установку на неделю растянуть ))) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, примерно такие же ощущения были тогда. Но на свои текущие не стал ничего мутить, т.к. что у девяностика, что у яга, курсовая более чем хорошая. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Orlov.Dim сказал:

Но думаю разница есть, тем более на XC40 с ее короткой базой, тут сама по себе повышенная склонность к таким реакциям заложена

Мне и самому интересно попробовать, тем более в контексте сравнения с XC60. На следующих выходных думаю сниму и недельку так покатаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2023 в 18:43, Bentonit сказал:

Но владелец вроде не рискнул ее в таком виде забирать, дождался нового блока. Блок был заказан сразу, но шел месяца три-четыре, это еще до войны было. 

А что дилер так и хотел с глючным блоком машину отдать?) Хотя могли конечно, особенно если у них оно работало, а у владельца 'вдруг' перестало. Но не прокатило - вычеркиваем ))) 

 

Изменено пользователем Sokolovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sokolovsky сказал:

А что дилер так и хотел с глючным блоком машину отдать?) Хотя могли конечно, особенно если у них оно работало, а у владельца 'вдруг' перестало. Но не прокатило - вычеркиваем 

Могли пытаться отремонтировать как временный вариант(пока ждали новый блок), чтоб машина не стояла и могла ездить. Знаю такую ситуацию, там получилось реанимировать электронику. Потом просто махнули на новый. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2023 в 00:34, Вероника сказал:

Я с этим еще в первый год столкнулась, и тоже поначалу напряглась. Причем звук то был, то нет, и как то не получалось его именно с парковочным тормозом связать, т.к. то ставила на него машину, то не ставила. И да, в подземном паркинге особенно хорошо это слышно, а на улице не всегда. Но на форуме в двадцатом году уже писала про эту возможную особенность, нашла в поиске, да и в чате потом подтвердили тоже. А с колодками проблем не было, износ тогда небольшой совсем был. Такой вот тест парковочного тормоза

Если бы так же долго слушала, то точно б поехала в сервис сдаваться. И там бы изводила мастера-приемщика пропадающим звуком, т.к. не факт что догадалась на ручник поставить ))) Бывало раньше уже нечто похожее, с BMW моей прошлой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, а какой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonitв Европе в целом как раз базовых комплектаций(Моментум тот же) наверняка больше, чем у нас. Поэтому не удивительно. Для них. Для нас да, но это у нас тут и прослойка такая, а в целом если объявы те же посмотреть на вторичке, базовых тоже навалом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти