В теме 4 517 сообщений

@Nataly_Tory, надо было все таки напоследок шикануть и поставить такого плана: 

 

53053577123_70c522ee97_b.jpg

 

))) 

добавлено через 4 минуты
9 минут назад, Nataly_Tory сказал:

потом уже решили что будем Ксюху эту тоже менять, в общем-то в августе уже этот момент состоится наконец 

Почти спойлер) Хотя и ожидаемый. Получается 4,5 года машине будет? 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, domino horley сказал:

@Nataly_Tory, надо было все таки напоследок шикануть и поставить такого плана

Тут 22 размер похоже? Неее, спасибо, мне и 20 казались жестковатыми. А тут наверно еще и на пневмо-подвеске, вообще ужас :rolleyes: Но зато с розеткой, гибридка.

11 минут назад, domino horley сказал:

Получается 4,5 года машине будет? 

С марта 2019 года, четыре года и четыре полных месяца выйдет. Покупатель уже найден, ну то есть как найден, он ее с прошлого года ждет. И еще пара желающих есть. Ни трейд-ин не нужен, ни на авто ру какое вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nataly_Tory сказал:

А тут наверно еще и на пневмо-подвеске, вообще ужас 

Пневму года с 20-21 в этом плане поправили, но когда последний раз брал ее на подменку, все равно не понравилась работа системы. Явных бухов уже не было, но и комфорта как то не прибавилось. 

добавлено через 5 минут
17 минут назад, Nataly_Tory сказал:

Покупатель уже найден, ну то есть как найден, он ее с прошлого года ждет. И еще пара желающих есть. Ни трейд-ин не нужен, ни на авто ру какое вешать.

Идеальный вариант, но у меня видимо так же будет, когда сам надумаю менять. Есть уже потенциальные интересующиеся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Глинда сказал:

Тем более что вид снизу/сзади на свои прежние Финики EX и FX я хорошо помнила, и там вид был несколько другой

А на SPA ведь еще и рессора поперечная, один ее вид уже может вызвать удивление, даже без отсутствия пружин) Так то из-за рессоры пружин и нет, она их и заменяет. Впрочем, думаю это тебе известно, как и всем в треде. 

 

Изменено пользователем Caviar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2023 в 13:08, Evgenia S. сказал:

@RockVibe, про Инскрип я помню, я имела ввиду про вторую их машину.

Ааа, неправильно понял. Подумал что речь именно про эту идет. Тем более что вторую их я не видел. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо воровать только у Вольвы, а у остальных хорошо? Почему воровством считается замена музыки в xc60, замена сидений, а замена колодок или масел на не оригинал нет? Воровать у автроревю или кино у сони хорошо, а навигацию у вольвы плохо? Раз регулярно поднимается эта тема значит есть сомнения в своей правоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Nataly_Tory сказал:

А наша, утомленная июльской переменчивой погодой, и помеченная птичкой

Вот так и продавайте ее, с "родимым пятном" :D Шучу, уверена что наверняка намоете и наполируете перед передачей, чтоб Ксю прям красавицей на выданье перед новым владельцем предстала)

добавлено через 4 минуты
21 час назад, Nataly_Tory сказал:

С марта 2019 года, четыре года и четыре полных месяца выйдет. Покупатель уже найден, ну то есть как найден, он ее с прошлого года ждет. И еще пара желающих есть. Ни трейд-ин не нужен, ни на авто ру какое вешать.

Моей Ксю40 в сентябре четыре года уже будет, ужОс. Летит времечко.. Но ездить на ней я видимо буду до пяти лет уже точно, а там посмотрим. Пробег то небольшой.

добавлено через 7 минут
22 часа назад, domino horley сказал:

надо было все таки напоследок шикануть и поставить такого плана

Шаверма-мобиль :D

 

Изменено пользователем Вета Вульф
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 03:10, Caviar сказал:

На обычной р-дизайновской не пробовал

@AlexDoc, у меня был р-дизайн и распорку это тоже поставил, через Револьво тогда заказывал, они же инсталлировали, хотя там реально ничего сложного самому. По ощущением: чуть-чуть острее стала рулежка, но это именно если вваливать в повороты, как уже написали. Валкость, да, поменьше. И вообще "игра" кузова в передней части, в т.ч. и на неровностях. Еще: я ставил на третий год, и салон к тому времени иногда уже немного поскрипывал на тех же неровностях, так вот с распоркой это почти исчезло. Такой еще, относительно дешевый способ, убрать звуки в салоне, если будут раздражать) 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RockVibe, а ее они ни разу и не пригоняли, но во всяком случае на моей памяти, а с 19 года все мероприятия данного плана посетил, с участием как клубных машин, так и без. 

добавлено через 4 минуты

 

@Mike.MT5, у себя кстати пока скрипов в салоне не замечал, хотя может за музыкой не слышу толком) При том что на спринтах немного кузов погонял, то есть дал покривиться из стороны в сторону. Но у тебя и пробег поприличней был, в год вроде тысяч по 20 накатывал? Когда продавал, уже больше 70 было, помню писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Моей Ксю40 в сентябре четыре года уже будет, ужОс. Летит времечко.. Но ездить на ней я видимо буду до пяти лет уже точно, а там посмотрим. Пробег то небольшой.

Так у тебя и пробег основной на Соуле вроде, а сороковка как машина выходного дня) Впрочем, у меня тоже пробег по нескольким авто размазывается, и у каждой в итоге небольшой сравнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2023 в 01:36, Caviar сказал:

@Айвис, их подвеска идет с занижением на 30 мм, то есть клиренс будет 186 мм, это надо учитывать

Почитал у них на сайте: он получается имеет сертификацию от Вольво? Во всяком случае пишут, что есть одобрение официальное. По крайней мере в Германии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Айвис сказал:

Почитал у них на сайте: он получается имеет сертификацию от Вольво? Во всяком случае пишут, что есть одобрение официальное. По крайней мере в Германии. 

У них вроде необходимо выполнить какую-то платную регистрацию (включает экспертное заключение), тогда будет в т.ч. заводская гарантия. Так же они свою гарантию дают, не знаю как она пересекается с заводской. У меня одно время были мысли такое же на своей сделать, но потом забил, уменьшать клиренс не захотелось) Это Серж @Caviar развлекаться любит по полной. Так то тебе из Эстонии до Германии если что сгонять и все оформить будет намного проще, чем даже нам ранее. Хотя твоя все равно уже не на гарантии. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Айвис@Ярда, они присылают свой сертификат с тем самым экспертным заключением, он да, оплачивается отдельно, я купил, для проформы. Будет ли это у нас работать, понятия не имею, проверять не довелось) А сейчас машина уже не на гарантии. Кстати, чисто теоретически, с такой подвеской можно не пройти наш техосмотр. Правда очень сомнительно, что на нее вообще обратят внимание, клиренс не так уже сильно визуально отличается(только если рядом обычную XC60 поставить), да и можно просто перепутать с версией на пневме )) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mike.MT5 сказал:

Такой еще, относительно дешевый способ, убрать звуки в салоне, если будут раздражать

Звуков нет, но буду иметь ввиду. Надо еще у Натали и Пана выпросить покататься на их Инскрипе с распоркой, пока они его еще не продали. Чтоб понять есть ли разница с моей без :D

добавлено через 6 минут
14 часов назад, Ярда сказал:

Это Серж @Caviar развлекаться любит по полной

А я то только на загрузку Полестара в свою Ксю уговорилась, да и то не сразу )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fallin сказал:

Звуков нет, но буду иметь ввиду. Надо еще у Натали и Пана выпросить покататься на их Инскрипе с распоркой, пока они его еще не продали. Чтоб понять есть ли разница с моей без

Это к Натке, она сейчас на Вольве катается, вернее докатывает ее, т.к. новый ГиВи ей берем, то вот пусть с Вольветтой и прощается напоследок таким образом. Только осталось пара недель всего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 15:15, Альмалексия сказал:

Попробовала без включения его, и скрипа нет

Называется: отделалась очень легким испугом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 01:23, Nataly_Tory сказал:

С марта 2019 года, четыре года и четыре полных месяца выйдет. Покупатель уже найден, ну то есть как найден, он ее с прошлого года ждет. И еще пара желающих есть. Ни трейд-ин не нужен, ни на авто ру какое вешать.

Почти как у меня, 4 года и 5 месяцев с небольшим. И так же покупатель был очень заранее, собственно из-за него у меня машина на эти 5 месяцев тогда и задержалась, ждал-с его готовности. Зато мог сравнивать XC60 и GV70 что говорится наглядно в онлайне ) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 17:32, Глинда сказал:

@Альмалексия, такое у меня тоже было, причем первоначально не связала скрип по той простой причине, что в основном все время на ручник машину ставлю, и как бы длительное время никак не проявлялось. Но видимо в какой то момент как раз износ колодок задних начал сказываться, и при выходе из авто стали слышны эти небольшие поскрипывания. И да, тоже пробовала покачать ) Но в общем тогда где-то на за неделю сама доперла, что при выключенном ручнике скрипы исчезают, стало быть причина понятна.

@Альмалексия, тоже с таким сталкивалась, но не на XC40, а на XC60 мужа :) Но он оказывается знал о подобное особенности на ручном тормозе, поэтому сразу подсказал что можно не напрягаться. А задние колодки кажется тоже были уже довольно изношенными, как раз близко перед ТО и их заменой это я услышала, если память не изменяет.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anrd,

Воровать, может, и нехорошо, но проблема в том, что Вольво в своей борьбе с якобы воровством злоупотребляет полномочиями и нарушает ЗоЗПП.

В любом случае, обсуждать это с местной аудиторией бесполезно, они читают только свои сообщения, а альтернативное мнение не интересно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

обсуждать это с местной аудиторией бесполезно, они читают только свои сообщения, а альтернативное мнение не интересно

)))) а то читать то в этой теме ...ничего полезного не пишут... )))) :whistle:

 

 

64b94337e657f_.thumb.JPG.62c54af3630e2803273b70787ee71bb3.JPG

 

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти