В теме 4 517 сообщений

27 минут назад, Sokolovsky сказал:

они с шипами не очень удачные делают, вот липучки лучше получаются, существенно. 

В Японии шиповки запрещены, так что неудивительно, ну и с учетом того, что Тойо в тестировании на зарубежных полигонах намного менее замечена, чем Йоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2023 в 01:10, domino horley сказал:

Еще в прошлом году про третий Айс-Контакт думал, но тогда с ценами был полный ахтунг, пик шизофрении. Сейчас уже более-менее, тысяч за 80-90 вполне можно комплект взять.

Кстати, сейчас ценники опять подрастают, и новое падение курса сказывается, и снова сложности с логистикой появились, разрубили часть цепочек налаженных еще с прошлого года. Поэтому многих моделей шин уже почти нет на рынке. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2023 в 23:35, Caviar сказал:

большую часть сезона откатал на фрикционке Мишлен Pilot Alpin 5

Она вообще скорей для мягкой Европейской зимы, как по Мск, норм было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2023 в 17:10, Морская сказал:

новых владельцев с Гиславедом кажется уже не было

Мои прибавились же :) Я машину только в январе 22 купила, и тогда же колеса для нее взяла зимние, Гиславеды. Машинка же из трейд-ина была, на летнем комплекте и зимнего с ним не было. Ну и к лучшему, а том может были б какие-нибудь шумные шины плохо для города подходящие, а Гиславеды мне очень нравятся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Альмалексия сказал:

машину только в январе 22 купила, и тогда же колеса для нее взяла зимние, Гиславеды

Значит тоже неплохая партия была, скорей всего 21 года еще. Потерь шипов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2023 в 20:56, Krasas сказал:

А менять колеса на такие выезды, как наш Сергей @Caviar делает, и как то затратно по усилиям, и по деньгам, еще один комплект дисков нужен тогда. Для кроссовера это все таки совсем излишне

Ну тут не обязательно же брать дорогой оригинал, можно подобрать по размерам неплохие реплики со спортивным уклоном, легче по весу. И по цене дешевле раза в два-три) Собственно, сам так и сделал.  

добавлено через 3 минуты
В 19.09.2023 в 23:24, Orlov.Dim сказал:

Она вообще скорей для мягкой Европейской зимы, как по Мск, норм было? 

Да, вполне. Были опасения что в снегопады и на гололеде будет тяжко, но на деле более-менее. Просто соблюдать осторожность, и на это время забыть о мало мальском драйве) Пока снова асфальт не появится. Плюс еще полный привод GV70 способствует, он довольно точно переносит все на переднюю ось при пробуксовках, так, что временами машина по характеру Вольво напоминает, то есть ощущение, что едешь на передней оси прежде всего, хотя на деле там конечно столько момента не перебрасывается. 

добавлено через 8 минут
В 20.09.2023 в 20:12, Tsunami сказал:

Нокиан Хаакапелитта R3

Если еще напишут несколько владельцев, то обновлю табличку. От еще одной Хакки в ней пока расклад не поменялся) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альмалексия, плюс твои, но минус три у тех, кто свои Ксю60 продали. Такой расклад по Гиславедам. Хотя вообще правильно Йиславед :rolleyes: Но произносить сложнее :lol:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Caviar сказал:

Если еще напишут несколько владельцев, то обновлю табличку. От еще одной Хакки в ней пока расклад не поменялся

Короче, подумал-подумал я, посмотрел на состояние своих Конти-2, реально оно так себе уже, и шипов минимум штук по 5 потеряно, на одном вообще девять недосчитался) Пошел смотреть что купить новое, чтоб не очень задорого в нашем размере 235/55 R19. Конти-3 очень кусаются по ценнику, подумывал про Пирелли Айс-Зиро-2, а потом увидел ентот местный любимец Гиславед Норд Фрост 200, по 14 тысяч за шину) В общем, заказал его. Посмотрим, из какой партии мне попадется. Пирелли кстати не глобально дороже, по 18 тысяч за шину стоят. Но рискну с Гиславедом. Тем более я не очень люблю шины с направленным рисунком протектора. Заодно и с Конти-2 сравню, потом напишу впечатления. 

 

Изменено пользователем buddha.ek
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@buddha.ek, в нулевых помню рекламка была по радио, звучало вроде так: "Гиславед - безопасней шин нет" :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2023 в 15:18, Evgenia S. сказал:

Правда инфа от @Judge слегка настораживает, надо будет сначала вопрос прозондировать, насчет наличие-отсутствия, в т.ч. после покупки.

Не на все модели конечно, что-то в наличии есть. Но в основном это ходовые малые размеры. Уже в 19-м дефицит наблюдается, а 20-21 как на Тесле вполне возможно будет проблемой, особенно потом на докупку одной шины на замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2023 в 03:22, Caviar сказал:

Если еще напишут несколько владельцев, то обновлю табличку. От еще одной Хакки в ней пока расклад не поменялся

Так до ноября и протянется, то есть до смены сезонов по шинам) Кто-то вообще успеет старые продать, новые купить, как @buddha.ek например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вандейкер, ну пока можно взять перерыв по ноября как раз, и провести новый опрос, например по заправкам :D Кто на что перешел, после того как из РФ ушли окончательно BP и Шелл. Просто раньше тройка лидеров была: Лукойл, BP и Шелл. Лукойл понятно останется лидером, примерно как Гиславед в шинном опросе ))) А вот кто заместил ушедших - интрига. У меня собственно поменялось только то, что вместо Шелла, на который я ездила чаще всего, теперь катаюсь на Тебойл, который по сути тот же Лукойл, только под Финской вывеской. А на Лукойл стала просто ездить чаще, чем раньше на Шелл.

 

Изменено пользователем Fallin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fallin сказал:

Просто раньше тройка лидеров была: Лукойл, BP и Шелл

BP то фактически осталось, просто теперь под вывеской Роснефти окончательно. Сами заправки внутри минимально изменились, ну а топливо и так понятно откуда шло. По сути это и так давно уже Роснефть была, просто сохраняли брендирование BP и их сервис, для заправок выше среднего уровня, ценового сегмента. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, с закрытием БиПи, теперь в основном только на Лукойл заезжаем. Тебойл пока не пробовали ни разу, но и на Шелл раньше почти не заезжали, редко где удобно они по дороге попадались.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2023 в 22:23, buddha.ek сказал:

потом увидел ентот местный любимец Гиславед Норд Фрост 200, по 14 тысяч за шину) В общем, заказал его. Посмотрим, из какой партии мне попадется. Пирелли кстати не глобально дороже, по 18 тысяч за шину стоят. Но рискну с Гиславедом. Тем более я не очень люблю шины с направленным рисунком протектора. Заодно и с Конти-2 сравню, потом напишу впечатления. 

На самом деле такой тест на качество и состояние достаточно интересен, т.к. в основном тут почти у всех Гиславеды коплены в 18-20 годах, когда нареканий еще не было. Ну вот @Альмалексия купила шины партии 21 года, и вроде все тоже ок. Любопытно посмотреть, как будет с самыми последними партиями, которые уже в новых военных реалиях сделаны. Ну и фон с Конти-2 подходит хорошо, т.к. раньше Гиславеды обычно парой с ними на всех тестах выступали, в каком то году даже 1-2 место в том же Авторевю взяли) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexDoc, а в Корее с шипами так же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, Газпромнефть и Лукойл. На первой в основном Субарик заправляю сотым бензином, на Лукойле дизельные Вольво и Генезис. 

добавлено через 6 минут
13 минут назад, Sokolovsky сказал:

а в Корее с шипами так же? 

В ЮК тоже запрещены, насколько помню. Собственно поэтому у того же Хэнкука есть испытательный полигон в Скандивании, да и работают они в основном на Европу, РФ, еще на Канаду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fallin сказал:

 У меня собственно поменялось только то, что вместо Шелла, на который я ездила чаще всего, теперь катаюсь на Тебойл, который по сути тот же Лукойл, только под Финской вывеской. А на Лукойл стала просто ездить чаще, чем раньше на Шелл.

Без изменений, чаще всего (90%) на Трассе. По остаточному принципу Лукойл и Нефтьмагистраль. Совсем редко Татнефть, благо последнее время их заправки перестали быть похожими на выкидыш апокалипсиса )) 

добавлено через 5 минут
13 минут назад, Caviar сказал:

 

В ЮК тоже запрещены, насколько помню. Собственно поэтому у того же Хэнкука есть испытательный полигон в Скандинавии, да и работают они в основном на Европу, РФ, еще на Канаду. 

Понятно. Причем что в Корее, что в Японии, зима то в общем-то есть, и с довольно обильными снегопадами. Но видимо липучек хватает в их случае. У нас в принципе тоже, если из Москвы совсем не выезжать) Утрирую, но примерно так. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, постараюсь оценить. Надеюсь, на асфальте с НФ-200 будет сильно получше. Конти-2 мне на асфальте не нравились, и шумные, и держак так себе был. Машина на них немного 'плавала'. 

добавлено через 7 минут
5 часов назад, Sokolovsky сказал:

Совсем редко Татнефть, благо последнее время их заправки перестали быть похожими на выкидыш апокалипсиса 

У них мне не нравится, как мотор на тамошней солярке работать начинает. Как то и громче и жестче. На разгоне вроде не тупит, но вот звук работы какой-то посторонний. На Лукойловской как то мягче и тише работает, поэтому последнее время тоже в основном к ним заезжаю. 

 

Изменено пользователем buddha.ek
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти