ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

До дилера мне даллллеко ) 1200 км, а в сервисе узнаю))

Еще по неисправностям:

-после приобретения не хотела заводится через VOC, устранилось после поездки к дилеру обновлением, сейчас ок;

-по пути к дилеру пробил заднее колесо, не почувствовал и машинка мне этого не показала (до этого регулярно пропадало  оповещение о давлении в колесах, на мониторе они становились серыми)... итог колесо к замене.... обидно.... после обновления всё ок;

Больше вроде ничего, машиной доволен :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stasjuk сказал:

До дилера мне даллллеко ) 1200 км, а в сервисе узнаю))

А ты такой же как и я. Ну тогда я выше писал как быть. Ничего ВД не поможет. Периодически замок привыкает. Но при перепадах так и будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такая проблема: 3й раз подряд сбрасываются избранные контакты из меню вызова. Ключ один и тот же, профиль один и тот же. У кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, EugeneGTN сказал:

Парни, такая проблема: 3й раз подряд сбрасываются избранные контакты из меню вызова. Ключ один и тот же, профиль один и тот же. У кого-нибудь такое было?

у меня не было такого. Как с самого начала добавил в избранное несколько телефонов, так они там и живут.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, lis-oi сказал:

А ты такой же как и я. Ну тогда я выше писал как быть. Ничего ВД не поможет. Периодически замок привыкает. Но при перепадах так и будет.

Да, климатические условия у нас близкие, у тебя наверное даже покруче..... ниже -40 я думаю ездить не стоит????

А по замку.... да и фиг с ним (частенько бывало и на предыдущих машинах....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2017 в 18:19, EugeneGTN сказал:

Парни, такая проблема: 3й раз подряд сбрасываются избранные контакты из меню вызова. Ключ один и тот же, профиль один и тот же. У кого-нибудь такое было?

У меня то же самое с самого начала. Никак не решил. Забил и перестал пользоваться избранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил полтора года детское кресло на правом заднем сидении. Тут на днях высунул кресло.. и загорелся датчик мол непристёгнутый пассажир.

 

И вот не пойму - то ли датчик зажался как то за это время, то ли ещё что.

 

Интересно где именно этот датчик ? Могу ли я сам на него понажимать или ещё чего.. не хочется к дилеру из-за мелочи обращаться.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2017 в 16:29, bord55 сказал:

У меня то же самое с самого начала. Никак не решил. Забил и перестал пользоваться избранным.

Осенняя прошивка кажется этот баг исправила. Почти неделю езжу - избранные на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТО-40 начала глючить центральная кнопка на правой стороне руля и кнопка "влево". У кого было - как в итоге решилось?

Раньше - все работало как часы.

@Volvo Car M1, какие-то обновления мне ставили? есть решение проблемы? 

Изменено пользователем Satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Satori сказал:

После ТО-40 начала глючить центральная кнопка на правой стороне руля и кнопка "влево". У кого было - как в итоге решилось?

@Volvo Car M1, какие-то обновления мне ставили? есть решение проблемы? 

Было недавно, аналогичная проблема. Решилось заменой блока кнопок правой части руля.
С проведением ТО вряд ли связано

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, сброс попробуйте в заводские настройки. или акб отлючите. помогло. даже записался к ОД, но все восстановилось. в моем случае глюк софта скорей всего был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 22:37, Klinsmann сказал:

Тут на днях высунул кресло.. и загорелся датчик мол непристёгнутый пассажир.

Сложил заднее кресло, груз перевёз, потом развернул и всё, не ошибается теперь))) лайфхак так сказать к проблеме)

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Klinsmann сказал:

Сложил заднее кресло, груз перевёз, потом развернул и всё, не ошибается теперь))) лайфхак так сказать к проблеме)

У меня такая же проблема но с водительским. Надо попробовать:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, водительское разве складывается полностью?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Klinsmann сказал:

@lis-oi, водительское разве складывается полностью?

Просто попробую подвигать. Спинку откинуть на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать XC90 D5 2016 года с пневмо подвеской. Будет ли больше с ней комфорта? или будет больше проблем (авто планирую хранить на улице). Заранее благодарен за ваши ответы и комментарии.

P.S. Планирую брать авто по VOLVO SELEKT, надеюсь в случае проблем, заменят пневму, но 100% не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spain22, нужно понять, какой модельный гол Вам предлагают. Если модельный год 2017-ый (выпуск с июня 2016), то можно брать, т.к гарантия 3 года и кучу проблем пофиксили. Если модельный год 2016 (выпуск до мая 2016-ого года), то и гарантия 2 года и могут быть проблемы. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DIMON D. сказал:

@Spain22, нужно понять, какой модельный гол Вам предлагают. Если модельный год 2017-ый (выпуск с июня 2016), то можно брать, т.к гарантия 3 года и кучу проблем пофиксили. Если модельный год 2016 (выпуск до мая 2016-ого года), то и гарантия 2 года и могут быть проблемы. 

А что в авто MY2016 всего 2 года гарантия была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

А что в авто MY2016 всего 2 года гарантия была?

Да. С только 2017 модельного года сделали гарантию 3 года. До этого было как на другие модели вольво 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2018 в 22:39, DIMON D. сказал:

Если модельный год 2016 (выпуск до мая 2016-ого года), то и гарантия 2 года и могут быть проблемы. 

Для 2016MY (и возможно 2015го тоже) VCR иногда расширяет гарантию до 3-х лет, когда неисправность типичная- как стук пневмы, например. Т.е. надо ОД потеребить по конкретному случаю, те с VCR посоветуются и.. признают гарантию)))

 

p.s. Кроме того, в 2016-м некоторые ОД давали бесплатный сертификат на официальный (VCR) 3-й год, как подарок при покупке. У мя так было. Эта программа называется New Car Extended.

@Spain22, если дело дойдет до покупки, то можете позвонить в представительство Вольво и уточнить по номеру VIN, есть ли на этот а/м 3-й год гарантии. Т.к. указанный сертификат привязан к VIN - возможно, он у них в базе прописан.

 

 

В 13.01.2018 в 22:27, Spain22 сказал:

Будет ли больше с ней комфорта? или будет больше проблем (авто планирую хранить на улице)

Комфорта вряд ли больше. Возможность приподнять а/м (переползти надолбы), или немного опустить (при погрузке) - может пригодиться. Мне однажды пришлось приподнимать, чтобы преодолеть снежный бруствер. Без приподнимания скорее всего пересек бы его ходом, но загребая пузом снег. 

Пневма вроде как убирает крены в динамичных поворотах. Действ-но, а/м очень устойчив, управляется и вправляется в поворот как легковушка, несмотря на бегемотистую тушу. Но у мя не было возможности сравнить обычный и на пневме, чтобы предметно говорить о нюансах.

Касательно проблем - у кого были стуки подвески, тем меняют по гарантии, об отказах в замене слышать не довелось.

Влияния на пневму отриц. температур (а зима 2016/17 была, как помним, суровенькая) - не обнаружил.

А так, мне лично больше всего понравились сиденья с вентиляцией. Если будет выбор, то берите с ней - летом оцените.

Изменено пользователем Alxr
5 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти