Azuro

Нужна помощь -> Бензин вместо дизеля (((

В теме 138 сообщений

21 минуту назад, Spyglass сказал:

+1 Смотря как двигатель работает. У меня на этой смеси он работал прекрасно и оборты крутил тоже...

Ничего потом не чистил и все ок... 

 

Нагнали жути, ей богу.

 

Про "опилки" раcскажите в баке... о чем речь? что за частицы металлические? Фильтр топливный зачем?

 

 

Я на х3 после такой фигни попал на 3200 евро..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Рус2003 сказал:

Я на х3 после такой фигни попал на 3200 евро..

Цены почти одинаковы. Уже хорошо, я думал у Volvo дороже все.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

Цены почти одинаковы. Уже хорошо, я думал у Volvo дороже все.

Та нет,вольво у нас обслуживать дешевле..Та и сама машина лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

Про "опилки" раcскажите в баке... о чем речь? что за частицы металлические? Фильтр топливный зачем?

Опилки в баке могут появиться из обратки форсунок.

Потом уже будут отфильтровываться в фильтре.

 

На данный момент знаю что у @Azuro опилок в фильтре нет.

 

Ждем что он сам нам напишет.

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

Нагнали жути, ей богу.

Он поедет, а потом в сервисе счет выставят на 400+...

Кто платить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бес сказал:

Он поедет, а потом в сервисе счет выставят на 400+...

Кто платить будет?

вы просто панику нагоняете!!! же были такие случаи и все ок. он проехал 100 км и это самое страшное, сейчас все будет ок уже...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, жена теперь по жизни должна выполнять твои прихоти.....

Уууухх фантазия у меня разыгралась... :haha2:

Ждем отчета :drool:

Изменено пользователем jon
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Spyglass сказал:

вы просто панику нагоняете!!!

Мне? Паниковать? Исправная машина под окнами, а я сижу пивко потягиваю - чего мне паниковать...:facepalm:

 

добавлено через 4 минуты

Предложение/совет оформить КАСКО - это тоже "нагонять панику"?

Не нуачо -  езди аккуратно, да и все. И не угоняет их никто...

Все ж просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бес сказал:

Исправная машина под окнами, а я сижу пивко потягиваю - чего мне паниковать...

:ph34r: Офф: (тихо) а если куда-то жидкость гура уходит - мне паниковать?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, зачем...? Нервы жизни не продлевают....

Просто задуматься - стОит ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AndreyS сказал:

жидкость гура уходит - мне паниковать?

У меня закончилось заменой рулевой рейки.......хорошо по гарантии М1 сработал на совесть.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

:ph34r: Офф: (тихо) а если куда-то жидкость гура уходит - мне паниковать?

А,я на ТО-3 поменял :xc_silly:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2017 в 15:46, jon сказал:

В топливном фильтре есть сливная пробка.

Откручиваете ее и включаете зажигание, но авто не заводите.

Так делаете несколько раз пока все не вытечет.

Потом заправляемся дизельным топливом.

Чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой же облом, ездил на тойоте, бензиновой, приехал на заправку на Вольво хс60 D5 и по привычке , разговаривая по телефону, залил бензин до полного бака. Сел за руль и понял, что сделал не то. Машину не заводил, столкнул в сторону притащил на под'емник. Бак, на наших хс60 состоит из двух! полостей связанных воедино общим тоннелем над карданом. Поэтому отсосать бензин можно только из той части, где расположена заливная горловина. Далее: отворачиваем крепление подвесного кардана, крепежи бака и выворасиваем его чтобы добраться до насоса- все очень проблемно- откручиваем крышку насоса и приподымаем его так, чтобы можно было просунуть шланг и откачать вторую половину бака. Под насосом есть кольцо, уплотгительное резиновое, постарайтесь не уронить его, как я, ибо потом предыдущая работа покажется цветочками.


Отправлено с моего NX507J через Tapatalk

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что долго не отмечался, сами понимаете дача/поломка и т.д.

Короче в субботу слил я смесь методом, предложенным @jon, сливал через пробку на ТФ, включая зажигание (пытаясь типа завести авто, но естественно он не мог завестись из-за открытой пробки) - слил около 13л, затем напор значительно упал и послышалось более слышимые звуки топливоподкачивающего насоса - остановился.

 

Слитая жижа хорошенько воняла бензином ,что не удивительно. Признаков присутствия металлической стружки, пыли мы не обнаружили - в сливаемой смеси ее не было, хотя слив по идее шел по "грязной" стороне фильтра, то есть если она через обратку попала бы в бак за 100км и пыталась бы пойти опять в магистарль - то должна была бы осесть на фильтре (но это я еще посмотрю в самое ближайшее время при чистке системы). Сама смесь была чистая, пахла бензой и при этом была жирной как солярка - короче я так понимаю полностью смешалась.

 

Посовещавшись полдня еще с народом, со знающими "специалистами":), с парочкой сервисов - так сказать собрал еще некий пакет мнений и советов - решился все-таки остановиться на варианте с пробным заводом на даче и "посмотреть понаблюдать что вообще, как будет себя вести, за выхлопом, типа там "сизого" дыма на ХХ и т.д."

 

Съездил затарил солярки с ближайшей АЗС - ею была ТНК (не франчайз, обычная). Залилось в бак примерно 65 литров.

Из чего сделали вывод, что слили мы жижу очень даже качественно и вовремя остановились, дабы не убить топливоподкачивающий насос.

Завели, завелась на 6-7 сек (видимо, заново наполнила и накачала магистраль заново), завелась легко. Работа двигателя ровная, без доп. вибраций и шумов... выхлоп нормальный сначала вышел пар/конденсат из труб, потом все прошло.

После прогрева сделал несколько перегазовок - выхлоп норм, но тут правда черного дыма не увидишь, ибо сажевик не даст(

Заглушили.

 

После очередной партии созвонов и советов, а также изучения подобных случаев в сети - решил самостоятельно уезжать до Мск.

 

В итоге сегодня как обычно отмахал с дачи 200км.

За время поездки:

динамика и мощность в норме - просадок нет, едет машина как прежде.

расход в норме, вроде бы...ну может чуть больше обычного на 0.2-0.3, а может это я загоняюсь просто - пробки были на Ярославке..

двигатель на всем протяжении работал ровно, шумов/вибраций не отмечено

 

На обратном пути уже заехал купил новый Топливник МАНН - на ближайшую ревизию))

 

В итоге в планах, по-прежнему сижу очкую и переживаю за авто, жена сидит и переживает еще сильнее. В ближайшее время хочу все-таки в любом случае сделать полную ревизию и диагностику топливной системы с чисткой бака и заменой ТФ. До диагностики авто пользоваться не буду, сейчас надо только с делами разгребстись по работе и поеду к спецам.

 

Ну вот как-то так пока что парни. Прошу сильно не пинать, решение далось мне очень тяжело, поэтому всю ответственность возлагаю на себя.

Вам всем огромное спасибо, что откликнулись и что-то посоветовали! Ваше мнение сыграло немаловажную роль в принятии решения. 

Отдельное спасибо Женьку @jon за ряд телефонных консультаций и за способ слива жижи - он помог))

 

p.s. пока сливали жижу умер аккум на третьем цикле, что обнаружило его несостоятельность перед зимой, стоял еще родной, ему 4 с небольшим года. Так что под замену:)

Изменено пользователем Azuro
14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, а как бензиновый пистолет в горловину то влез?

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, элементарно! взял и влез:( 

в очередной раз доказано: РФ - не Европа.

 

Кстати на ТНК, куда за соляркой гонял - пистолеты тоже одинаковые, что ДТ, что 95, что 92...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Azuro сказал:

В итоге в планах, по-прежнему сижу очкую и переживаю за авто, жена сидит и переживает еще сильнее. В ближайшее время хочу все-таки в любом случае сделать полную ревизию и диагностику топливной системы с чисткой бака и заменой ТФ. До диагностики авто пользоваться не буду, сейчас надо только с делами разгребстись по работе и поеду к спецам.

Для самоуспокоения сделайте конечно. Еще можно для самоуспокоения почитать про топливный насос Common Rail и обычный плунженрный ТНВД и будет понятно, что CR не так легко убить. Я на Вашем месте точно также бы поступил, имея при этом за плечами три года аспирантуры на кафедре ДВС и степень кандидата технических наук по тепловым двигателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, сегодня читал про устройство ТНВД, изучал - понял, что получить стружку с плунжерной пары еще умудриться надо, типа там такой материал, что ого-го...

 

а у нас CR?

а то я ж не знаю что у нас за насос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным завершением неудачного случая.

Я бы поменял топливный фильтр и ездил дальше - зачем снимать и чистить бак - он соляркой и так весь промылся, да и магистрали с форсунками все уже просолярились...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти