Ghost of summer

Лучше поздно , чем никогда

В теме 205 сообщений

Суммарно примерно около 230 тысяч с октября. Точнее сказать трудно, потому что я перестал вести точный подсчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ghost of summer сказал:

 я перестал вести точный подсчет.

А чё так?:drink2:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, надоело уделять время и силы машине. Настолько изучил уже форумы , что недавно женщине на сервисе посоветовал продавать ее Форд на Экобусте)! Хватит уже. Есть другие более важные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, напомнило анекдот про владельцев LR, которые не здороваются :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, в этом есть доля правды, учитывая , что к мастеру по Вольво там запись на пару недель вперёд. Я когда приезжаю уже стоит обычно пара коллег по марке. Сегодня вот XC60 D3  с умершим топливным насосом был соседом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлки палки..... Что ж с вашей Ксю предыдущий владелец вытворял, что ее так плющит....

А про подушки....

Я в S40 меняла 3 сразу, две на упреждение, одну по необходимости.....

ЭТОТ звук не перепутаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, на самом деле ,к прошлому владельцу претензий то никаких и нет. Он сразу мне показал ПТС, прокатил, согласился на осмотр с подборщиком , после даже к предложил поехать на сервис на подъемник, честно сказал какое крыло красилось и сам написал узнать как дела с машиной через пару месяцев. Сам виноват - не посмотрел состояние зимней резины и проигнорировал пинки в коробке. Считаю, что это стечение обстоятельств, так иногда бывает. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую проверить насколько сухо у вас под ковриками и когда вы чистили слив , особенно , если машина с люком. Не спрашивайте откуда я это знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки иметь полноприводный кроссовер даже в сухую погоду иногда просто необходимо:

B39D7FD3-4DB2-4213-9F69-BB46BA7DC632.jpeg

FB78EE04-E5C2-4376-AD13-1B475D935703.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, странно, у меня такие вложения были в 10 летнего ХС90, но на машине кроме замена масел и фильтров ничего не делалось, пробег 110000, я вложился, откатал 60000, и продал почти в идеале. 

На 60-ке 93000, ТО, косточки задней подвески, сальник АКПП. И больше ничего делать не надо.

А тут или за машиной не следили, как за моим ХС90, или слесарь убийца, как один товарищ с Бабигонского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отвечал на этот вопрос и не раз. Есть в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно что то не ваял новых отчетов. Заполню этот пробел : на сервисе был последний был в октябре , когда делал ТО. На днях заехал снова, сделал сход/развал, который меня беспокоил. С третьей попытки все сделали нормально. Правда, на этот раз выполнил работы дилер. Осталось решить вопрос с гулом. 

В целом, машина после вложений проблем не доставляет, при этом ездить стал чаще и больше. 

Посмотрел на праздниках пару машин-конкурентов(Q5 и Х3) чуть свежее моего аппарата, понял, что буду ездить на своей дальше, потому что в схожей комплектации ,с адекватным пробегом и обслуживанием машин в приемлемую сумму нет,а добавлять на порядок больше не готов и не хочу.

добавлено через 4 минуты

 В силу разных причин решил, что проще отчищать битумную несмываемую керхером грязь самому. Пока есть три варианта : 1) стандартный обезжириватель 2) Уайт спирит , разбавленный водой или 3) инженер на работе посоветовал очистить кузов.... Дизельным топливом, сказал, что будет эффективнее всего. Как чистить топливом с трудом себе не представляю. 

 Какие будут предложения?

 

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, чистят обезжиривателем, и ни как не соляркой и уайтспиритом. Или авиационным керосином, это уже на край. Солярка, уайт и прочее, оставляют на кузове масляную пленку, которая начинает притягивать к себе ещё больше говен. 

P.S. А на счёт Кархером и самому.... Все же рекомендую обратиться к профессионалам, не на любую мойку, а именно на нормальную, от «Кархером и самому» , да без опыта, вреда больше будет, как от инженера))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, воспользуйтесь этим.

http://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/07/5592

 

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, в том то и дело, что с профессионалами последнее время как то тяжело. Как это ни удивительно, но далеко не каждая мойка имеет у себя какие либо обезжириватели, да к тому же, езда на мойки , ну это потеря 1,5-2 часа свободного времени, а у меня его не так много, поэтому мне проще самому тряпкой помахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, если вы хотите сделать детейлинг своими руками, то на него Вы обязательно потратите минимум 1,5 - 2 часа свободного времени...

Если конечно вы действительно хотите преобразить свой автомобиль :xc_loser:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, 40-50 минут, это мойка «Люкс»+обезжиривание. А своими руками, не профессиональной химией и АВД, Вы только вреда ЛКП больше нанесёте, поверьте, я в этой сфере работаю. Если нужны контакты нормальных моек, без проблем, есть на Ваське, Заневский, Петергофское, Белы Куна, Бухарестская, Приморский.

добавлено через 0 минут

@Хищник, своими руками, без должного умения, обычно автомобили уродуют))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

@Хищник, своими руками, без должного умения, обычно автомобили уродуют)))

Все правильно!

Дураку и стеклянный х..й не надолго.


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ghost of summer сказал:

Дизельным топливом, сказал, что будет эффективнее всего.

Правильно сказал. Самый дешевый и безопасный способ. Солярка битум растворяет. Протираем смоченной соляркой тряпкой. После того, как пятна отмокнут, протираем насухо чистой сухой тряпкой. Все супер-пупер дорогие химические импортные составы имеют в своем составе тот же керосин или солярку. Только имеют еще приятную отдушку, чтобы солярка или керосин не воняли. Плюс упакованы в аэрозольный баллон. Битум так же как солярка нефтепродукт. Поэтому растворяется светлыми нефтепродуктами. Бензином кстати, так же. Если что советы не теоретические. Сам много лет на разных машинах таким образом удаляю битум. Без всяких последствий для ЛКП.

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, да я с этим сейчас сталкиваюсь практически каждый день. На улице похолодало, пошёл отток с самомоек, на обычные, народ стал видеть, как на самомойках машины ухайдохали, слабым давлением АВД, и дерьмовыми шампунями. Так что расходники, для полировки, сейчас улетают. Попрошу при случае, чтобы фото машин, любителей помыть сам сделали, перед полировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти