Ghost of summer

Лучше поздно , чем никогда

В теме 205 сообщений

@motor53, ни один профессиональный состав, для обезжиривания, не упаковывается в аэрозольную упаковку.

Эти же составы работают БЕСКОНТАКТНО. Ничего тереть, и тряпочкой вытирать не надо. Смывается просто водой. 

Если бы все составы, делались из керосина, солярки или уайтспирита, то уже бы даже ленивый бы производил обезжириватель, но вот не задача, его почему-то, до сих пор, делает только Астрохим. Все остальное, типа Шеллсола, задушенного уайта, солярки с отдушкой, бытовых обезжиривателей, которые делаются так же из Шеллсола и уайта, я за обезжириватели не считаю. Так, развод лохов, на мойках. На нормальные средства, большинство хозяев моек душаться, так как не могут поднять цены на услуги, потому, что на МСО машину можно «помыть» за 200 рублей, и 500 за нормальную мойку, уже дорого.

Отмывать жирное жирным... Битум Вы отмоете, а ЛКП покрывается масляной пленкой. И «Без вреда для ЛКП» притягивает к себе ещё больше, отсюда матовость, шершавый налёт на ЛКП ( хорошо ощущается на мокрой машине) и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, Нисколько не сомневаюсь, что Вы как профессионал сделаете лучше.) Но. Вы, как профи должны так же знать, что пятна битума, не удаленные сразу, могут оставить пятна на лкп. Поэтому из двух зол нужно выбирать меньшее. Либо убрать сразу пятна подручными средствами, получив "масляные" пятна, либо получить неудаляемые пятна на лкп. К тому же Вы сами написали, что на 99% моек нормальных средств нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, с мойками на самом деле стала беда, и виноваты в этом, как не грустно, мы сами. Мойки стали разлагаться, с появлением моек самообслуживания, народ накупил АВД для мойки велосипедов, и моет ими машины. Ведь нормальная мойка, это же дорого)))

О битумных пятнах, я это знаю прекрасно, поэтому не скуплюсь на мойку с обезжиркой. Летом каждая мойка, зимой через раз. Машину мою строго раз в неделю, и только на нормальной мойке. Причём мойка, не рядом с домом, а в 9 километрах от дома и спецскидок у меня там нет. Пусть дороже, но там и химия именно для профессионального использования. Пена называется Kabler, обезжириватель Астрохим, средства для остального ухода, пластик, стекла, кузов AUTOMAGIC. 

Подручными средствами может и правильно, но правильно только то, что сразу, а не потом, а вот подручные средства, это уже плохо))) 5 литров хорошего обезжиривателя стоит около 1000 рублей, или 12 бутылок пива, или литр хорошей водки. Но мы же все знаем, что есть средства первой необходимости, и что важнее))) 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что качественную мойку лучше доверить профессионалам, но , если исключить денежный вопрос, то в всей этой истории есть один важный момент - время! Зимой в идеале нужно заезжать на подобного рода мойки 1-2 раза в неделю ,т.к. кузов в Питере зимой обладает грязью мгновенного,т.е. для того , чтобы машина была чистой нужно тратить в неделю в среднем от 1,5 до 3 часов. И вот лично я не готов тратить на такие мероприятия свое свободное время - оно для меня несопоставимо важнее , чем постоянно чистая машина. В конце концов, покрасить ЛКП не столь большая проблема. Поэтому вопрос о чистоте , так сказать, в "домашних условиях" считаю актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так навести лоск на машине, в домашних условиях, это тоже время. Те же час-полтора. Плюс убрать то, что с машины натечёт, если это делать в домашних условиях. Мойка не одна в городе. Так же сейчас куча моек в паркингах торговых центров. Пока Вы ходите по магазинам, Вашу машину приводят в порядок. Те же СТО, отставил машину на ТО с утра, рядом 99,9% есть мойка, с которой дружит мастер, приехал потом за машиной, ее отдали и чистую и обслуженную. Вариантов масса, было бы желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же вариант для тех, у кого нет времени:

http://starglide.ru/

За качество не скажу, я сторонник обычных моек

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Хищник
2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскрипывает левая стойка задней двери. К чему готовиться? Смазать или дело может к замене? 

 31360026 - какую заднюю ступицу на этот артикул посоветуете? Как обычно FAG  или SKF ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2019 в 20:02, yevgeniy-77 сказал:

@motor53, ни один профессиональный состав, для обезжиривания, не упаковывается в аэрозольную упаковку.

Заблуждаетесь? Или нас заблудить желаете?

Я вам пример с другой более доступной стороны приведу - абсолютно все крупные пищевые, фармацевтические и иные производства работающие по конвейерному циклу, пользуют аэрозольные обезжириватели, очистители, смазки и иную техническую химию именно в аэрозолях. Аэрозоль это всего лишь удобное средство доставки, в место куда нужно, и столько, сколько нужно... Все эти сугубо профессиональные обезжириватели имеют допуски NSF, вплоть до прямого контакта с пищевым продуктом. 

Вы грубо говоря каждый день из под них едите и пьете... А вот с машины я ем крайне редко и то подстелив газетку. Мне вот без разницы, есть на ней жирная пленка или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, я с этой химией работаю, и продаю и не первый год. «жирную пленку» убирают, чтобы она не разъедала ЛКП ( это одно из самых простых объяснений) Можно, раз с машины не едите, и не мыть ее, со временем само отвалится. А если глаз мозолить грязь начнёт, то раз в год-два, шпателем можно грязь снять)))

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, yevgeniy-77 сказал:

@restyl, я с этой химией работаю, и продаю и не первый год. «жирную пленку» убирают, чтобы она не разъедала ЛКП ( это одно из самых простых объяснений) Можно, раз с машины не едите, и не мыть ее, со временем само отвалится. А если глаз мозолить грязь начнёт, то раз в год-два, шпателем можно грязь снять)))

Я понимаю что Вы с ней работаете и продаете.

Я вот в свое время работал в крупном пищевом производстве и имел дело со спецтехнологиями очистки оборудования и помещений, причем в натуральном смысле по медицинским показателям, где контроль по каждодневным пробам, подразумевал полное отсутствие любой живности и загрязнений на поверхности. После мойки потом ещё жетским УФ долбили, чтоб вообще как в космосе было - две бацилы на 1 парсек пространства. 

Там просто у людей были ответственности иного характера -  пару  тройку сотен тон колбасы (к примеру) в сутки... На калькуляторе можете цену ошибки мойщиков посчитать по рыночной цене даже самой дешёвой колбаски из Пятерочки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, видел ошибку не мойщика, а полировщика, причём даже устранял ее. Стоимость автомобиля, была больше стоимости  восьмипостовой мойки.))))

Наш завод производит химию не толко для мойки, но и для медицины, так же и для пищевой промышленности, https://плекс.рф

Астрохим, дилерами которого мы являемся, по большему счету заточен под оборонку, но так же выпускает и «гражданские» продукты. Так что представление имею. 

Изменено пользователем yevgeniy-77
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что оказывается, машина может закрываться изнутри вместе с ключами. Вообще , невеселое открытие. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ghost of summer сказал:

Сегодня узнал, что оказывается, машина может закрываться изнутри вместе с ключами. Вообще , невеселое открытие. 

Тоже был такой экспириенс в ожидании около шиномонтажа в прошлом году.

Открыл через вок

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, А,не должна,как дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ghost of summer сказал:

Сегодня узнал, что оказывается, машина может закрываться изнутри вместе с ключами. Вообще , невеселое открытие. 

Это происходит только на машинах с ВОК, и только если машина полчаса машину не трогают, и не открывают двери.

Машина решает, что хозяин забыл ключи и сама закрывается.

Открыть можно вторым ключом, или через ВОК.

Данный нюанс распространяется на все свежие Вольво.

добавлено через 2 минуты

P.S. Если это произойдет на подземной парковке, где нет связи, то придется ехать за вторым ключом

8 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня  без вок. Заблокировал дверь изнутри со стороны водителя, открыл заднюю дверь и вышел на улицу. Двери захлопнул. Ключи остались внутри. После этого стал дергать ручки ,а они закрыты. Пришлось внепланово накатать лишние 80 км, естественно,на другой машине. Вот думаю, чтобы я делал, если бы дело было , ну скажем, за 1000 км от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Нет,у меня  без вок. Заблокировал дверь изнутри со стороны водителя, открыл заднюю дверь и вышел на улицу. Двери захлопнул. Ключи остались внутри. После этого стал дергать ручки ,а они закрыты. Пришлось внепланово накатать лишние 80 км, естественно,на другой машине. Вот думаю, чтобы я делал, если бы дело было , ну скажем, за 1000 км от дома...

Я так жигули раньше закрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ghost of summer сказал:

Заблокировал дверь изнутри со стороны водителя, открыл заднюю дверь и вышел на улицу. Двери захлопнул. Ключи остались внутри.

:haha:

Извиняюсь за выражение, а нахрена?

4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, даже не знаю , как ответить на этот вопрос...Иногда бывают такие ситуации, когда надо машину изнутри закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти