jon

Используем программу VDASH. Делимся впечатлениями.

В теме 1 434 сообщения

А если по факту и по-конкретнее ? Программа фуфло всего-лишь потому что "этот Джонни не говорит по шведски" !? Он и не собирался "клонировать" VID-у.

Я на его youtube канал заглянул, знаете какие он там "номера" с автоэлектроникой проделывал ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту и по конкретнее:
1. На рестайле не подбирает PIN(не находит или не умеет) - три!! прохода по 15 - 16 часов - рез-т 0 (VDASH справился меньше. чем за час). "PIN не найден, попробуйте снова:)))"
2. Конфигурацию вашего авто сохраняет непонятно (и корректно ли?), восстановленный потом backup может быть неверным, в рез-те гирлянда как минимум.
3. Работает чтение и удаление кодов(без расшифровки) DTC.
Всё!
P.S. Эксперименты проводились на XC 60 2014MY. На том же ноуте VIDA и VDASH работают идеально - это по поводу китайского DICE и "не тех" драйверов.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, faeton701 сказал:

По факту и по конкретнее:
1. На рестайле не подбирает PIN(не находит или не умеет) - три!! прохода по 15 - 16 часов - рез-т 0 (VDASH справился меньше. чем за час). "PIN не найден, попробуйте снова:)))"
2. Конфигурацию вашего авто сохраняет непонятно (и корректно ли?), восстановленный потом backup может быть неверным, в рез-те гирлянда как минимум.
3. Работает чтение и удаление кодов(без расшифровки) DTC.
Всё!
P.S. Эксперименты проводились на XC 60 2014MY. На том же ноуте VIDA и VDASH работают идеально - это по поводу китайского DICE и "не тех" драйверов.

VDASH меньше. чем за час????

у меня 11 часов гонял

писали он по шведски не говорит,это как определили, писал ему на шведском и он мне отвечал том же и дал мне свой номер (шведский),
такое ощущение что у нас тут посланный чех который не любит конкурентов.
Чехи зажрались и у них пропали клиенты.
И кстати у чехов есть такое что пин не подбирается ,тогда блок надо им отсылать что бы они это делали а это уже денег хороший стот.
У знакомого ХС90 2021 там даже не начинает подбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor73,Я описал свой опыт. Возможно, что софт "правильный", но у меня было 3 попытки и все пустые!
Именно меньше! часа, я не ошибся про VDASH! Просто повезло, PIN - это же рандомная комбинация.
А так да, автор P3Tool норм. и адекватный человек, очень отзывчивый)))
Тут еще скорость подбора невысокая, 235-240 keys\sec( на моем железе). У VDASH вроде около 800

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровал пин-код с P3Tool. Заняло приблизительно 10 ч. У меня несколько вопросов, может подскажите что и как?

Что за функции  в отмеченных строках?
Загружаю некоторые фото.
1.Shift indication. что это за функция? (Может отображает какая передача включена на автомате?)
2. Battery monitoring sensor. Это где стоит на аккумуляторе минус клемма? Его можно отключить — что это даст?
3. Alternator. Нужно ли указывать мощность генератора? У меня не указано. То же самое с емкостью батареи. Обязательно ли вводить параметр?
4. Neutral kontrol. Что дает эта функция, если я отключу? Каковы преимущества?

https://i-a.d-cd.net/49ocogaa80J3pG4oGemP9xmkGlk-1920.jpg

https://i-a.d-cd.net/cKvvo0ft-t2-nV-9VmA2XYRUT6Q-1920.jpg

https://i-a.d-cd.net/cKvvo0ft-t2-nV-9VmA2XYRUT6Q-1920.jpg

https://i-a.d-cd.net/YfXlTMmE70BjV7Ic-6aCPm3ycDI-1920.jpg

 

Спасибо за советы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Больше сервисная функция. После перезапуска авто пропадает.
2.BMS зачем программно трогать? Дает регулярную 100% зарядку. Полностью зарядить АКБ(чтобы в памяти BMS для Webasto осталось значение) и физически отключить проводок на клемме. Всё!
3. Не знаю
4. Дает отключение передачи(переход в N самой АКПП программно) при стояке на светофорах и т.д.(вы всегда в DRIVE). Преимущества спорные, не пробовал.
 

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и физически отключить проводок на клемме. Всё! Это тотпроводок который идет от дтчика на + клему?

Не выдаст компьютер ошибки после отключки провода?

 

Еще один интересующий вопрос? Можно ли найти функцию отображения номеров передач на TFT панели при движении в автоматическом режиме. Теперь номер рабочей  передачи отображаются только при переключении рычага на ручное управление? Примерно так.

https://4.bp.blogspot.com/-9_EjOohM-Zs/WAYhIGShKWI/AAAAAAAAFfo/4knE79sC_zcCJIlggpsYIEBLmgEa8jSTwCLcB/s1600/Adaptive%2BDigital%2BDisplay%2Bvolvo%2Bxc60%2B2016.jpg

 

Изменено пользователем vincass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincass,Нет, ошибок не будет.
Если есть лепестки на руле, дерните любой и будет отображение. Авто все равно переключит передачу, если выйдет за пределы допуска оборотов на той или иной передаче. По другому не знаю, да и зачем это( думаю в Volvo не считают нужным обременять водителя "лишней"  инф-цией)

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincass,Да кстати! У вас DICE оригинал или китайский? Я по поводу подбора PIN CEM
3раза пробовал по 16 часов ждал, в логе ни одной ошибки, но PIN не найден. Мистика)))

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, faeton701 сказал:

@vincass,Да кстати! У вас DICE оригинал или китайский? Я по поводу подбора PIN CEM

китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincass,А скорость подбора какая была и если не трудно процессор какой в компьютере (ноутбуке)?

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faeton701 сказал:

@vincass,А скорость подбора какая была и если не трудно процессор какой в компьютере?

Примерно 220 key/s. i3 старый. Продолжалось прмерно 10 часов с 3 - я сбоями (отрубился не понятно от чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincass,Да у меня уже просто спортивный интерес. Все подбирают, автор софта говорит - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, а у меня 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, faeton701 сказал:

@vincass,Да у меня уже просто спортивный интерес. Все подбирают, автор софта говорит - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, а у меня 0.

Где то читал помогает замен USB  провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vincass,На DICE? Провода или порта? Так VDASH и VIDA идеально работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faeton701 сказал:

@vincass,На DICE? Провода или порта? Так VDASH и VIDA идеально работают

Провода на DICE.  Если на  VDASH работает, тогда не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=16933]vincass[/mention],На DICE? Провода или порта? Так VDASH и VIDA идеально работают

а как запитан Ваш DiCE ?

Если только через OBD может быть есть смысл попробовать и с питанием от внешнего источника !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Virgil сказал:

а как запитан Ваш DiCE ?

Если только через OBD может быть есть смысл попробовать и с питанием от внешнего источника !?

стандартно - через OBD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Virgil,Только OBD. Так самое смешное ни одной ошибки при поиске , лог чистый! Запитан как и при работе с VIDA и VDASH

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти