gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

3 часа назад, Wapper сказал:

я начал поиск с местного эстонского сайта, который тоже официальный

Наверное в Volvo посчитали, что на эстонском сайте информацию про ограничение максимальной скорости можно не выкладывать :))))

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Volvo не начнет ограничивать максимальную скорость удалено, при прохождении очередного ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GarryXC60 сказал:

Не факт, что Volvo не начнет ограничивать максимальную скорость удалено

Это вряд ли. Раньше писали, что это будет на машинах производства 2020 года. Да и если что - их засудят моментом за ухудшение потребительских характеристик задним числом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, согласен, плюс у меня в листке с комплектацией есть упоминание об ограничении на 230, и я смогу подать в суд на несоответствие потребительских свойств. Другое дело, что нам могут сунуть бумажку на ТО и мы можем подписать согласие не глядя... Но думаю так в Вольво делать не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нынче регулярно на одном участке, не охваченном контролем, езжу 180-190, разгоняла до 200. Из соображений что "нужно же иногда, а то вообще негде скоро будет". Для адептов безопасного вождения - это отдалённый участок, с хорошим покрытием, по две полосы в каждую сторону, вдали от городов, с ненапряжённым трафиком - что логично, иначе не было бы возможности ехать в таком скоростном режиме. 

D4 едет хорошо, набирает легко, скорость не сильно чувствуется.

Но дизель жрёт со страшной силой) Хорошо что участок не длинный)

Помню как я на предыдущей вольво на этом же участке гонялась с бешеной старой астрой, которая наваливала 210 км/ч) 

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Natky сказал:

Помню как я на предыдущей вольво на этом же участке гонялась с бешеной старой астрой, которая наваливала 210 км/ч) 

Это могла быть Астра ОРС с двигателем от Saab.

С ней тягаться непросто))

11 минут назад, Natky сказал:

D4 едет хорошо, набирает легко, скорость не сильно чувствуется.

Но дизель жрёт со страшной силой) 

Для D4 скорость в районе 200 означает почти полностью открытый дроссель => расход конский.

На таких скоростях Д5 экономичней, хотя в городе наоборот.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BSR сказал:

На таких скоростях Д5 экономичней

А за счёт чего?

Преодоление сопротивления воздуха на 200 км/час предполагает определённую пoтрeбную мощность. Какая разница, через полный дроссель она потребляется из топлива или нет?

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

А за счёт чего?

Преодоление сопротивления воздуха на 200 км/час предполагает определённую пoтрeбную мощность. Какая разница, через полный дроссель она потребляется из топлива или нет?

У Д5 должны быть ниже обороты, хотя и не сильно.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BSR сказал:

У Д5 должны быть ниже обороты, хотя и не сильно.

 

С чего бы это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, BSR сказал:

Это могла быть Астра ОРС с двигателем от Saab.

С ней тягаться непросто))

 

Он меня тогда не догнал:whistle: Мне нужно было поворачивать, поэтому гонка прекратилась. Чувак поморгал аварийкой, явно довольно) и помчал дальше.

Непонятно как такой мелкий хетч не взлетает на такой скорости. Ладно у нас две тонны, очень устойчивые.

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BSR сказал:

У Д5 должны быть ниже обороты

Давно смотрел, но по-моему у D5 те же передаточные числа в коробке и ГП, что и у Т5. Вряд ли у D4 другие.

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Natky сказал:

Непонятно как такой мелкий хетч не взлетает на такой скорости. Ладно у нас две тонны, очень устойчивые.

 

Аэродинамика! Да и вес на высокой скорости не всегда во благо, особенно когда надо повернуть.

Формула 1, или машины с Лемана весьма легкие, но ездят быстрее 300 км/ч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Я нынче регулярно на одном участке, не охваченном контролем, езжу 180-190, разгоняла до 200. Из соображений что "нужно же иногда, а то вообще негде скоро будет".

Не только негде, но и не на чем.

Сейчас все потихоньку идет к тому, что через пару-другую лет ограничитель сделают обязательным на законодательном уровне. Будет частью системы безопасности, как подушки или Сити Сейфети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на 160-170 уж слишком большой расход. Оно приятно и динамично, но потом на заправке раплачиваешься (потерей времени).

У меня тут недавно случай был: ехал на дачу по м9, быстро (2/3 бака за 250км ушло). А на обратном пути началась сильная гроза и все заправки перестали отправлять топливо. Встал вопрос - стоять неизвестно сколько или "бросить вызов и постараться доехать". В итоге ехал в эко, с накатом, не больше 110.  В общем расход 6.2-6.3 вышел. Доехал и еще км на 60 осталось)

Похоже я старею, или машина начинает влиять ... :)

Изменено пользователем HighFall
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caviar сказал:

Вы на Нюрбургринге на XC60 ограничения скорости банально не заметите. Потому что она там негде до этой скорости не разгонится.

Может, это и не лучший вариант для оценки максималки, хотя вроде там в конце трассы есть скоростной кусок.

Опять же, практически любая гоночная трасса - это кольцо, там не может быть слишком длинного отрезка для сколь-нибудь продолжительного движения на максимальной скорости. Некоторое время назад довелось прокатиться на новой 911 по Moscow Raceway, там на прямике разогнался до 200 с копейками наверное, потом уже решил тормозить перед поворотом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

Может, это и не лучший вариант для оценки максималки, хотя вроде там в конце трассы есть скоростной кусок.

Это кусок обрезан, на нем сделан съезд с трассы. Так бы это было единственное место там, где длительное время возможно ехать быстрее 180 км/ч. Но вполне вероятно что его специально и убрали, по соображениям безопасности. 

добавлено через 1 минуту
Только что, imp сказал:

Опять же, практически любая гоночная трасса - это кольцо, там не может быть слишком длинного отрезка для сколь-нибудь продолжительного движения на максимальной скорости. Некоторое время назад довелось прокатиться на новой 911 по Moscow Raceway, там на прямике разогнался до 200 с копейками наверное, потом уже решил тормозить перед поворотом.

911 это все таки как раз трековая машина в первую очередь. По сути ее предназначение как раз на автодромах в качестве прокатной машины быть, а на дорогах общего пользование в ней просто нет смысла, если следовать букве ПДД. В будущем так и будет наверняка окончательно. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caviar сказал:

911 это все таки как раз трековая машина в первую очередь.

Да у меня такое же впечатление сложилось. Как вариант для дорог общего пользования тогда Cayenne Coupe Turbo больше понравился, жаль только что по трассе на них не давали кататься :)

 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Это могла быть Астра ОРС с двигателем от Saab.

Мотор от Сааб это громко сказано конечно. Мотор GM 2.0 LDK, на Саабах он стоял в достаточно слабых вариантах до 220 кобыл. В то время как на Опели, Бьюки и Кадиллаки ставились версии по 260-280 лс. Причем на Бьюик Регал и Опель Инсигнию он ставился раньше, чем появился на 9-3 и 9.5.  Да и вообще этот мотор основан на двухлитровом LNF, который изначально ставился на Понтиаки и Сатурны. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

Она там всего в паре мест на несколько секунд смогла разогнаться больше 200 км/ч, а планку в 180 км превзошла раза четыре. А так в среднем быстрей 150 не ехала. Причем что едет чувак не медленно, из 9 минут выехал, это уже там не тошнотством считается. 

Трафик немного мешал, но это там обычное дело. Тем более что машин сравнительно немного было, обычно больше бывает. Плюс он почти никого не пропускал на круге, а на это чаще больше времени тратишь, чем на обгоны медленных авто. С мощными авто там(да и на любой трассе) часто бесить начинает: на прямой он тебя проехал, а в поворотах уже в него упираешься, т.к. он в нем(повороте) останавливается, но не пропускает, многие такие даже в зеркала не смотрят, в полной уверенности что раз на прямике опередили, то и в повороте их не догонят :-) 

5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти