gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 3 649 сообщений

2 часа назад, Samoant сказал:

У меня тут на днях машина с ключа отказалась открыться. На все кнопки жал минуты 3, потом постоял, покурил, нажал и открылась. Глюк какой-то

Было у кого такое?

Было.

Заменил батарейку в ключе, всё стало хорошо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Samoant сказал:

У меня тут на днях машина с ключа отказалась открыться. На все кнопки жал минуты 3, потом постоял, покурил, нажал и открылась. Глюк какой-то

Было у кого такое?

Возможно рядом повышенные радиоизлучения или помехи какие-нибудь. Когда приезжаю в аэропорт в своем городе на севере, кейлес всегда перестает работать.) Во всех остальных местах города работает нормально.

motor53.gif

Поделиться сообщением

12 часов назад, Samoant сказал:

Было у кого такое?

батарейка умирает

меняйте

Поделиться сообщением

@ИгорьЯр,так машине полгода, на старой батарейку менял года через 2.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Samoant сказал:

@ИгорьЯр,так машине полгода, на старой батарейку менял года через 2.

неизвестно сколько лет эта батарейка была активирована

я на хс70 батарейку менял через 5 лет.а на новой хс60 на тритий год сдохла

Поделиться сообщением

Новая это вам не старая) На старой я продала с родной батарейкой, с на новой в первый же год пришлось менять.

Natky.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Кто доустанавливал адаптивный круиз контроль у дилера(не штатный)? я так понимаю, что он работает в диапазоне от 30 до ... и если нужно сам подруливает в пределах полосы. если изгиб дороги то едет по в пределах полосы? комплектация Inscription

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Кто доустанавливал адаптивный круиз контроль у дилера(не штатный)? я так понимаю, что он работает в диапазоне от 30 до ... и если нужно сам подруливает в пределах полосы. если изгиб дороги то едет по в пределах полосы?

Насколько я знаю, у дилера ставится штатный вариант, с заменой гидроблока.

В теории возможен вариант подешевле, просто активировать Pilot Assist без замены гидроблока, но с вероятностью ограничения гарантии. По факту на автомобиле всё оборудование уже установлено, вопрос только в конфигурации.

В обоих случаях функционал одинаковый - адаптивный круиз-контроль + удержание машины посередине полосы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, imp сказал:

По факту на автомобиле всё оборудование уже установлено, вопрос только в конфигурации.

В обоих случаях функционал одинаковый - адаптивный круиз-контроль + удержание машины посередине полосы.

- скорее да, но у меня, например, адаптивного круиза нет, но при этом есть удержание в полосе

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anigma сказал:

меня, например, адаптивного круиза нет, но при этом есть удержание в полосе

Я наверное не совсем точно выразился. 
Удержание в полосе как таковое - это когда машина отруливает от края полосы. А в режиме Pilot Assist работает адаптивный круиз-контроль и машина едет чётко по середине полосы и сама подруливает на поворотах. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, dis сказал:

Добрый вечер!

Кто доустанавливал адаптивный круиз контроль у дилера(не штатный)? я так понимаю, что он работает в диапазоне от 30 до ... и если нужно сам подруливает в пределах полосы. если изгиб дороги то едет по в пределах полосы? комплектация Inscription

Уточню про изгиб дороги. Возможности пилот ассист по подруливанию на изгибах ограничены. Не стоит на него полагаться полностью. Если изгиб крутой и скорость приличная, машина не вписывается в траекторию и выходит из полосы без предупреждения. У меня это случилось в нескольких местах на окружной дороге на Калугу на скорости 110 км. Отличная ровная дорога с разделительной и с отличной разметкой имеет в некоторых местах крутые изгибы очевидно не по ГОСТу. В этих местах машина не вписывается в полосу по разметке и выходит из полосы без предупреждения.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением

16 минут назад, motor53 сказал:

Отличная ровная дорога с разделительной и с отличной разметкой имеет в некоторых местах крутые изгибы очевидно не по ГОСТу. В этих местах машина не вписывается в полосу по разметке и выходит из полосы без предупреждения.

Изгибы, может, и по ГОСТу, просто возможности подруливания ограничены. Есть обновление PilotAssist, где машина снижает скорость перед более крутым поворотом, а потом разгоняется до ранее установленной скорости. 

Поделиться сообщением

Устанавливать буду у дилера, поэтому с заменой гидроблока. Как я понимаю, до 0 машина сама не останавливается и не начинает ход, когда впереди идущий авто тронулся?

Поделиться сообщением

8 минут назад, dis сказал:

Устанавливать буду у дилера, поэтому с заменой гидроблока. Как я понимаю, до 0 машина сама не останавливается и не начинает ход, когда впереди идущий авто тронулся?

Если машина впереди двигалась и остановилась, ваш авто остановится. Если авто впереди вас давно стоит на светофоре, а вы приближаетесь, ваш авто его не увидит и не будет томозить. После остановки АСС активен несколько секунд. Потом тронуться можно будет нажав кнопку на руле или на газ.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением

спс

Поделиться сообщением

50 минут назад, imp сказал:

Изгибы, может, и по ГОСТу,

Там с древних времен была обычная извилистая двухполосная дорога Детчино - Калуга районного значения. Потом часть ее сделали объездной вокруг Калуги. Расширили до 4 х полос, с разделительным отбойником. А извилистый профиль остался. Сейчас таких извилистых дорог не строят. По ГОСТу изгибы должны быть более плавные.

motor53.gif

Поделиться сообщением

54 минуты назад, motor53 сказал:

Если авто впереди вас давно стоит на светофоре, а вы приближаетесь, ваш авто его не увидит и не будет томозить.

У меня система видит стоящий автомобиль через раз, поэтому я поглядываю на  пиктограмму на панели приборов. Если нет ведущего авто, то приходится самому тормозить. 

1 час назад, imp сказал:

просто возможности подруливания ограничены

Система способна поворачивать на 15-20° от курса, не более. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, GarryXC60 сказал:

Система способна поворачивать на 15-20° от курса, не более. 

Кроме градусов совершенно очевидно имеет значение радиус поворота. На плавном радиусе система может повернуть и на 90 и на 180 градусов. И не впишется на 15 градусов на малом радиусе. Плюс разумеется имеет зачение скорость. Угол поворота руля системой зависит от скорости и на высокой скорости ограничивается по соображениям безопасности. Причем, судя по моему опыту, ограничивает с большим запасом.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением

Ещё  интересно, что если включить АК или Пилот с заданием на увеличение скорости и при этом находиться в повороте, то, пока не начнётся прямой участок трассы, скорость возрастать не будет.

PINE GREY

Поделиться сообщением

Морду все оклеивают антигравийной пленкой? лкп у вольво слабое или нет? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти