gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Только что, Eugene Machinarchy сказал:

но не пропускает, многие такие даже в зеркала не смотрят, в полной уверенности что раз на прямике опередили, то и в повороте их не догонят :-) 

Ну обычное поведение городского сракера. Потом в повороте такого обгонишь, большинство сливается сразу, но некоторые смешно негодовать начинают. В Мячково раньше на трек-дни дофига таких приезжало. Меня всегда удивляло - нафига? Чтоб на полторы прямых там тапочку продавить, а потом всю часть в поворотами проташнивать со скоростью самосвала, мешая остальным. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Caviar сказал:

Мотор от Сааб это громко сказано конечно. Мотор GM 2.0 LDK, на Саабах он стоял в достаточно слабых вариантах до 220 кобыл. В то время как на Опели, Бьюки и Кадиллаки ставились версии по 260-280 лс. Причем на Бьюик Регал и Опель Инсигнию он ставился раньше, чем появился на 9-3 и 9.5.  Да и вообще этот мотор основан на двухлитровом LNF, который изначально ставился на Понтиаки и Сатурны. 

Тут просто путаница с моделями :) Это на Инсигнию OPC ставился двигатель LP9 V6 рабочим объемом 2,8 литра, про который можно сказать, что его взяли от Сааба. Так этот мотор ставился на несколько версий 9-3 и 9-5 до Инсигнии, и на Саабе доводился до самых максимальных характеристик. Правда уже до самого Сааба, это движок успел побывать под капотом у Опелей Вектры и Сигнума, а так же Вектры OPC. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

Тут просто путаница с моделями :) Это на Инсигнию OPC ставился двигатель LP9 V6 рабочим объемом 2,8 литра, про который можно сказать, что его взяли от Сааба. Так этот мотор ставился на несколько версий 9-3 и 9-5 до Инсигнии, и на Саабе доводился до самых максимальных характеристик. Правда уже до самого Сааба, это движок успел побывать под капотом у Опелей Вектры и Сигнума, а так же Вектры OPC. 

Ну точно, про вариант с Инсигнией подзабыл. Но этот 2,8 мотор тогда вообще был основан на атмосфернике для Кадиллака CTS. То есть как не крути, даже в этом случае Саабовские корни весьма условные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gene сказал:

Владельцы T5, насколько плавные у вас переключения скоростей? На своей заметил, что при разгоне средней интенсивности и выше, когда переключения происходят на 4+ тыс, нередко происходят довольно заметные рывки при переходах 1-2 и 2-3 (3-4 уже гораздо плавнее). Не сказать, чтоб прям криминал, но от Вольво хотелось бы ожидать чего-то более благородного. Забить и кататься, или ехать к дилеру? Замечать стал, как только после окончания обкатки стал время от времени притапливать. Сейчас пробег ок. 4 ткм. Полестара нет.

У меня рывков нет. Но у меня дизель и до 4+ крутится очень редко. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, imp сказал:

Давно смотрел, но по-моему у D5 те же передаточные числа в коробке и ГП, что и у Т5. Вряд ли у D4 другие.

Я имел в виду, что Д4 и Д5 достигают максимальной мощности при разных оборотах.

У Д4 это 4250, у Д5 4000.

Рискну предположить, что для поддержания постоянной набранной скорости владелец Д5 будет давить на газ немного меньше.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Caviar сказал:

Мотор от Сааб это громко сказано конечно. Мотор GM 2.0 LDK, на Саабах он стоял в достаточно слабых вариантах до 220 кобыл. В то время как на Опели, Бьюки и Кадиллаки ставились версии по 260-280 лс. Причем на Бьюик Регал и Опель Инсигнию он ставился раньше, чем появился на 9-3 и 9.5.  Да и вообще этот мотор основан на двухлитровом LNF, который изначально ставился на Понтиаки и Сатурны. 

Согласен, исправляюсь)))

Вместо "мотор от Сааб" предлагаю читать "мотор GM":)

Теоретически, на старенькой Астре, с которой гонялась Натки, мог стоять 2.0Т от 170 до 240 сил.

С высокой вероятностью еще и чипованный.

Так что Вольво имела все шансы эту гонку проиграть)))

Аналогичная история была с моей супругой, когда она решила пободаться со "старой помойкой", в которой я опознал 9-5 Aero.))

Судя по выхлопу, там еще и чип с прямотоком => 300+ лошадей)))

В общем, наш 190-сильный баварец очень быстро и уныло отстал))))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, BSR сказал:

Я имел в виду, что Д4 и Д5 достигают максимальной мощности при разных оборотах.

У Д4 это 4250, у Д5 4000.

Рискну предположить, что для поддержания постоянной набранной скорости владелец Д5 будет давить на газ немного меньше.

Добавлю еще. Не знаю как на Вольво, до 200 км не разгонял.) А вот в свое время разгонял до 200 км трехлитровый Аутлендер. Так вот, на такой максимальной скорости Аут двигался не на высшей 6 передаче в АКП, а толи на 5 толи на 4 передаче. Запомнил, точно, что не на высшей. Из-за большого сопротивления воздуха. Специально смотрел.  Указатель уровня топлива при этом падал на глазах.) Предполагаю, что Вольво на таких скоростях тоже движется не на высшей 8 передаче. Отсюда конский расход. Тогда можно предположить, что Д5 например будет ехать при 200 км/ч на 7 передаче, а Д4 на 6-й. Отсюда будет разница в расходе. Пусть гонщики для интереса посмотрят, на какой передаче машина едет при 200 км/ч.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, судя по имеющимся роликам на Ютюбе, и Д4 и Д5 едут 200км/ч на 7 передаче чуть ниже 4000 об/мин.

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, motor53 сказал:

Так вот, на такой максимальной скорости Аут двигался не на высшей 6 передаче в АКП, а толи на 5 толи на 4 передаче. Запомнил, точно, что не на высшей. Из-за большого сопротивления воздуха.

Так это логично. Обычно все последние передачи повышающие, т.е. с увеличением передачи при тех же оборотах колеса уменьшаются обороты двигателя, и на более низких оборотах двигатель уже может не выдавать требуемую мощность для поддержания высокой скорости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gene сказал:

Не сказать, чтоб прям криминал, но от Вольво хотелось бы ожидать чего-то более благородного.

Ну вы уже определитесь, как вам разгоняться - быстрее или благороднее :)

Коробка же не вариатор, передаточные числа меняются ступенчато. Если при интенсивном разгоне замедлять переключения передач для сглаживания толчков, то разгон будет ещё медленнее, а Volvo и так небыстро разгоняются по сравнению с какими-нибудь аналогичными BMW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Caviar сказал:

атмосфернике для Кадиллака CTS

Кстати, самый проблемный мотор в гамме был. Атмосферник именно. На CTS II их одно время много продали(он с задним приводом шел, самая дешевая версия), и в клубе помню было немало стонов по поводу его надежности :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2020 в 11:04, ИгорьЯр сказал:

вопрос владельцам цепей на колеса

какие имеет смысл прикупить,что бы валялись в багажнике,на случай непредвиденных ситуаций,когда нужно преодолеть грязь или снег?

я так понимаю хватит на переднюю ось,и значительно ли увеличивается проходимость,если их надевать на штатную летнюю резину?

продублирую вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам ХС60 китайской сборки: какой резиной комплектуются новые машины (страна изготовитель)?

Хочу привезти Continental 235 / 55R19 105V UC6 из Китая но не знаю можно ли доверять резине made in China.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИгорьЯр сказал:

продублирую вопрос

С нашими зимами становится более актуалным вопрос о необходимости использования зимней резины, а Вы про цепи.

Учитывая малые зазоры между колесом и деталями подвески, абы какие цепи из магаза на ближайшей заправки не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sparrow сказал:

С нашими зимами становится более актуалным вопрос о необходимости использования зимней резины, а Вы про цепи.

Учитывая малые зазоры между колесом и деталями подвески, абы какие цепи из магаза на ближайшей заправки не подойдут

поэтому и спрашиваю про цепи,какие именно подойдут.

для ползанью по грязи в случае необходимости думаю цепи в багажнике лишними не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, LТ8 сказал:

Вопрос к владельцам ХС60 китайской сборки: какой резиной комплектуются новые машины (страна изготовитель)?

На моей стоят Michelin Latitude Sport 3 255/45R20, Made in France.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

На моей стоят Michelin Latitude Sport 3 255/45R20, Made in France.

На моей, так же китайской сборки, аналогичные. Так что по резине никаких made in China.

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, у @gsm есть опыт по цепям для наших машин. 

Там действительно очень мало места и почти ничего не подходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HighFall сказал:

@ИгорьЯр, у @gsm есть опыт по цепям для наших машин. 

Там действительно очень мало места и почти ничего не подходит.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, по грязи есть смысл их на задние ставить?или если буксовать будешь то весь момент потом уйдет на задние колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти