gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

38 минут назад, ИгорьЯр сказал:

@gsm, по грязи есть смысл их на задние ставить?или если буксовать будешь то весь момент потом уйдет на задние колеса?

такие цепи вообще не длябуксования в грязи:

1. порвутся

2. забьются грязью, вырастет диаметр и резнесете бока.

 

 

смотрите мои видосы, включайте голову, режим офроуд и вперед.

 

 

 

 

 

и помните - едет не машина, а вы, а буксует - ваша дурь (фраза риторическая, ничего личного)

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, вы конечно зверь на бездорожье! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, imp сказал:

На моей стоят Michelin Latitude Sport 3 255/45R20, Made in France.

На моей машине китайской сборки выпущенной в апрель 2020г, стоят такие же Michelin Latitude Sport 3 французского производства. Я так понимаю, в РФ сейчас все XC60 идут на этой резине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени шла до дилера? Машинка

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, AAS сказал:

Сколько времени шла до дилера? Машинка

Дата выпуска 02 апреля, ПТС от 14 мая, чехол снимали при мне 23 мая. Выходит, что месяц с небольшим. Сначала по железной дороге до таможни в Домодедово, а потом в Питер автовозом.

ЛКП, кстати, не взирая на чехол умудрились повредить и эти дефекты не смогли полностью убрать. :( Хоть и малозаметно после полировки и керамики, но на детейлинговой мойке обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Utal сказал:

ЛКП, кстати, не взирая на чехол умудрились повредить и эти дефекты не смогли полностью убрать. :( Хоть и малозаметно после полировки и керамики, но на детейлинговой мойке обратили внимание.

На S60 тоже повредили лкп на водительской двери, пытались так продать, думали что не замечу. Потом пытались убрать полировкой, не вышло. В итоге дверь перекрасили.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Utal сказал:

ЛКП, кстати, не взирая на чехол умудрились повредить и эти дефекты не смогли полностью убрать.

А какого рода дефекты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

А какого рода дефекты были?

На одном фото как дефект выглядел при приёмке (скриншот с видео), а на втором видны "мелкие оспины" под блеском керамики... Заявил гарантийный случай. Жду заключение, но красить не буду, так как есть вечный риск что в цвет не попадут, а главное - закатаю морду в полиуретановую плёнку в ближайшее время.

defect.thumb.jpg.fa880fc71908807e348ed2ef3934742e.jpgdefect2.thumb.jpg.75ce562d864d36d93495dc5f2c11ec27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас уже есть такие,

DSC_0079.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KolassyRS сказал:

На S60 тоже повредили лкп на водительской двери, пытались так продать, думали что не замечу. Потом пытались убрать полировкой, не вышло. В итоге дверь перекрасили.  

Причём царапины появились явно при транспортировке, так как чехол с машины снимали при мне и обещали всё устранить. На капоте все царапки ушли, а этот дефект при приёмке я "проворонил". Инженер по гарантии их косяк признал, но предложений по компенсации пока не получил. Красить крыло я сразу отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RuslanE сказал:

У вас уже есть такие,

DSC_0079.JPG

Нет, а что это вообще ?) у нас и D6 нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Utal сказал:

На одном фото как дефект выглядел при приёмке (скриншот с видео)

Это белая точка имеется в виду? 

Я сомневаюсь, что при транспортировке в чехле может возникнуть такое повреждение. Скорее всего оно уже было до упаковки машины в чехол.

добавлено через 2 минуты
4 минуты назад, Spyglass сказал:

Нет, а что это вообще ?)

B5 - умеренные гибриды, по-моему могут быть как на базе Т5, так и на базе D5. Вместо стартера ставится стартер-генератор и небольшая тяговая батарея.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только глянул,а у нас больше нет ни т3,4,5 так же и дизеля все сейчас B. На них стоит Mild-Hybrid.
И уже на всех стоит джостик вместо переключателя скоростей как на XC40.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, imp сказал:

Это белая точка имеется в виду? 

Я сомневаюсь, что при транспортировке в чехле может возникнуть такое повреждение. Скорее всего оно уже было до упаковки машины в чехол.

Нет, две сходящиеся буквой Л белые линии. Странно, что при осмотре на видео даже не заметил... Полировкой дилер убрать не смог, а просто покрыл керамикой. И умыл руки... 

И да, вполне возможно, что поцарапали ещё китайцы...

Не важно. Главное, чтобы когда закатаю в плёнку, этих точек оспинок не было видно в виде воздушных пузырьков под плёнкой...

Изменено пользователем Utal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gsm сказал:

такие цепи вообще не длябуксования в грязи:

1. порвутся

2. забьются грязью, вырастет диаметр и резнесете бока.

 

 

смотрите мои видосы, включайте голову, режим офроуд и вперед.

 

 

 

 

 

и помните - едет не машина, а вы, а буксует - ваша дурь (фраза риторическая, ничего личного)

Супер! Эти ролики надо в салонах транслировать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Utal сказал:

Нет, две сходящиеся буквой Л белые линии.

Я по правде предположил, что это отражается что-то. Повреждение явно не транспортное и очень странно, что с таким косяком машину завернули в чехол и отправили. 
Раньше бывало, что самими чехлами ЛКП натиралось, но тут машины не в тех условиях транспортируются, чтобы было что-то подобное. И в тех случаях натиралось не локально, а почти по всей поверхности. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Я по правде предположил, что это отражается что-то. Повреждение явно не транспортное и очень странно, что с таким косяком машину завернули в чехол и отправили. 
Раньше бывало, что самими чехлами ЛКП натиралось, но тут машины не в тех условиях транспортируются, чтобы было что-то подобное. И в тех случаях натиралось не локально, а почти по всей поверхности. 

История сие умалчивает, но облажался я, что не обратил более пристальное внимание при приёмке на ЛКП. 

в итоге, сегодня, мне предложили или покраску элемента за счёт дилера, или 5 тыр в зачет работ-допов. Красить не буду, возьму борзыми щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RuslanE сказал:

Только глянул,а у нас больше нет ни т3,4,5 так же и дизеля все сейчас B. На них стоит Mild-Hybrid.
И уже на всех стоит джостик вместо переключателя скоростей как на XC40.

Это на всех рынках сейчас идет постепенная замена. Где-то уже полностью, где-то еще оставили не гибридные варианты(правда в конфигураторах теперь есть сноска, что вместо например D4 могут поставить дизельный B4).  В России неофициально обещают все тоже самое начиная с рестайлинга XC60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2020 в 23:19, gsm сказал:

смотрите мои видосы, включайте голову, режим офроуд и вперед.

так на такие покатушки ты резину другую ставишь

я то имел ввиду если вдруг в дороге на обычной шоссейной резине нужно преодолеть грязевой кусок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИгорьЯр сказал:

так на такие покатушки ты резину другую ставишь

я то имел ввиду если вдруг в дороге на обычной шоссейной резине нужно преодолеть грязевой кусок

 

штатные 20е диски

 

 

зимняя 18я липучка мишлен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти