gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

2 минуты назад, Leonid1968 сказал:

Здравствуйте.

Какая именно навигация у вас на фото?

Да, 2gis. Так же можно попробовать Waze, но он немного мультяшный, хотя работает неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HippoV сказал:

Хочу поделиться своими выводами по держателям для телефона. 

Субъективно они портят эстетику прекрасно нарисованной торпедо. Поэтому решил попробовать apple carplay. С уверенностью могу сказать, что у вольво великолепная реализация данной функции. Мне есть с чем сравнивать т.к. на других моих машинах с гораздо более навороченной мультимедиа эта опция кроме отторжения ничего не вызвала. А здесь прям очень всё кошерно легло. Да, Яндекс навигатора нет, но присутствуют другие навигаторы с пробками, камерами и дорожными событиям, которые реализованы не хуже и так же оперативно работают. Рекомендую. 

 

 

 

volvo carplay.jpg

Можно и Яндекс...И все что хочешь....Но Waze сильно оптимистичен, даже по сравнению с Гугл Навигатором.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HippoV сказал:

Да, 2gis

Спасибо, попробую его на смартфоне для начала.

Жаба пока против установки apple carplay.

Визуально 2gis воспринимается неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Leonid1968 сказал:

Спасибо, попробую его на смартфоне для начала.

Ни в коем случае не агитирую, но вот разница в показаниях. 

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 12:04, Puzzll сказал:

Можно и Яндекс...И все что хочешь....Но Waze сильно оптимистичен, даже по сравнению с Гугл Навигатором.:))

Яндекс последние пару лет не менее оптимистичен. А иногда наоборот, излишне пессимистичен: показывает пробки там, где их нет. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, domino horley сказал:

Яндекс последние пару лет не менее оптимистичен. А иногда наоборот, излишне пессимистичен: показывает пробки там, где их нет. 

Не хочу уходить в теорию заговоров, но яндекс давно манипулирует нами, показывая разные дороги, что бы развести дорожный поток иногда приводя в глухую пробку.

 

Давно придерживаюсь правила. Самая короткая дорога, которую ты знаешь.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dis сказал:

Не хочу уходить в теорию заговоров, но яндекс давно манипулирует нами, показывая разные дороги, что бы развести дорожный поток иногда приводя в глухую пробку.

 

Давно придерживаюсь правила. Самая короткая дорога, которую ты знаешь.

Аналогичные наблюдения по яндексу, не люблю его, но он собака знает все улицы и дорожки, а вот Гугл, который я больше люблю, иногда заводит в опу.

Я тоже езжу по тем дорогам которые знаю, могу предварительно лишь глянуть карту в целом, чтобы случайно не нарваться на аварию или что-то типо того

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу, сам несколько раз видел, как яндекс вел интересующими ЕГО маршрутами, при пустых нужных мне. едешь по прочпекту и вдруг он предлагает объехать часть проспекта по паралоелтным улицам, но я ио вижу, что ближайший км пуст...

 

многие уже подтверддали, что яндекс так статистику по интересующим его улицу собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с)

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

поддержу, сам несколько раз видел, как яндекс вел интересующими ЕГО маршрутами, при пустых нужных мне. едешь по прочпекту и вдруг он предлагает объехать часть проспекта по паралоелтным улицам, но я ио вижу, что ближайший км пуст...

 

многие уже подтверддали, что яндекс так статистику по интересующим его улицу собирает

Так это давно...я еще пару лет назад, когда активно пользовался Яндексом, попадал в подобное недоумение.

1) Сбор статистики, перенаправление на другие (неоптимальные) маршруты...

2) Сознательное маскирование нормальных, "зеленых" маршрутов, как следствие из п.1.

 

11 минут назад, domino horley сказал:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с)

Что порекомендуете?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, BSR сказал:

Так это давно...я еще пару лет назад, когда активно пользовался Яндексом, попадал в подобное недоумение.

1) Сбор статистики, перенаправление на другие (неоптимальные) маршруты...

2) Сознательное маскирование нормальных, "зеленых" маршрутов, как следствие из п.1.

 

Что порекомендуете?

да, давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, saromrn сказал:

Аналогичные наблюдения по яндексу, не люблю его, но он собака знает все улицы и дорожки, а вот Гугл, который я больше люблю, иногда заводит в опу.

Я тоже езжу по тем дорогам которые знаю, могу предварительно лишь глянуть карту в целом, чтобы случайно не нарваться на аварию или что-то типо того

Также пользуюсь и в Москве, и в Питере почти исключительно Яндекс Навигатором, но не еду по указанному маршруту, а смотрю на уровень загрузки дорог и еду по прогнозируемому и понятному мне маршруту. Достойной замены ЯН пока не вижу - как ведёт штатный Sensus в городе мне не нравится и информация о ремонтах дорог и перекрытиях в нём запаздывает. А через CarPlay более-менее понравился только 2GIS. Может попробую его для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигатором просто не пользуюсь, мне он не нужен. Достаточно посмотреть на карту и оптимальный маршрут в голове сам выстраивается. Так что остается только пробки смотреть. Сейчас по большей части все в Гугле наиболее удобно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в основном гуглом пользуюсь, тем более что он через андроид авто работает. Яндекс только в приложении каршеринга остался фактически. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где-то пополам яндекс и гугл. Но все чаще смотрю в гугл, так как по пробках яндекс да, привирает последнее время. Что касается навигатора, то штатной системы мне хватает. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2020 в 09:44, Chap сказал:

Теперь вопрос.

Какие бутылочки, бутылки, банки... или какие стаканы, какие б@3*ь вообще ёмкости с питьевой водой стояли перед глазами дизайнеров салона XC60. Научите, что теперь покупать из качественного и доступного питья, что легко бы размещалось в дверях и в подлокотнике и не летало бы туда-сюда при малейшем торможении.

:bye:

В боковые карманы - 1-1,25 л встают достаточно плотно. 1 л надо пузатую низкую бутылку, высокая узкая болтаться будет. 1,25 Боржоми за счёт высоты плотно встаёт )
В подлокотнике 0,75 Боржоми держится и любые банки 0,5.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, зачем бутылки именно "ставить" в кармашки. Положил, пусть лежит себе спокойно.

Вот задние кармашки отстой полный, очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Next сказал:

Не совсем понимаю, зачем бутылки именно "ставить" в кармашки. Положил, пусть лежит себе спокойно.

Вот как раз и вопрос - куда положить? У меня в водительском боковом кармане салфетки для стекла, салфетки для рук, кошелёк туда кладу. А бутылка как раз в переднем отделении размещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, У меня тоже в боковом кармашке всякого .... наложено))) - салфетки влажные для рук, тряпичные перчатки, тряпочка, ну собственно и бутылочка с водой лежит (а не стоит). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, лично мне 1,25/1,5 л оттуда доставать не очень удобно, когда в дороге, из переднего отсека сподручнее и не надо думать о том, закрутил пробку плотно или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти