gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Понимаю, что вопрос не совсем про XC60, но все же... В отпуске угораздило запарковаться под деревом, где, как оказалось, гнездилась стая птиц, и оставить машину на пару часов. По возвращении на капоте, крыльях, крыше красовалось некоторое количество "подарочков" из помета. Сразу на мойку заехать было не с руки, смыть хотя бы водой тоже по глупости не озаботился. Вернулся в Москву через 3 дня (по дороге до кучи нахватав насекомых на "морду"). Загнал на бесконтактную "3-х фазную" мойку, где машину аж трижды покрывали шампунем. После мойки на лаке остались едва заметные следы-разводы от помета, а на передней части капота - и от насекомых. Мойщики сказали, что такие следы обычными средствами не отмываются, а использовать что-то агрессивное и активно тереть они не будут, чтобы не убивать лак. Следы от насекомых, мол, за несколько моек сами исчезнут, следы от помета тоже должны, но может потребоваться и полировка. Раньше, на других машинах, у меня такого печального опыта не было: и помет, и насекомые смывались бесследно (либо я просто этого не замечал). Соответственно, вопрос: забить и надеяться, что постепенно отмоется, применить какие-то средства, или поможет только полировка?

Изменено пользователем gene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От насекомых поможет любое средство для очистки гудрона. Я считаю что не отмоются насекомые сами, особенно если не белая машина, хотя может на белой просто не видно. Только сегодня мыла деним блю и белую. Белую ещё в июне очищала этой прыскалкой, ибо после дальняка было кладбище. А вот синюю в прошлом году после дальняка мыли на мойке, следы насекомых до сих пор, очищала прыскалкой. ЛКП машины не страдает, разумеется. Но на руку лучше надевать перчатку и места где напшикано тереть отдельной тряпочкой. 

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, На фото кресла R-Design MY20? Раньше, как мне кажется, более интересные сиденья с велюром были. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, links сказал:

На фото кресла R-Design MY20?

да, они.

нубук сейчас не ставят ни в XC60 и в XC90 в р-дизайн


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gene сказал:

забить и надеяться, что постепенно отмоется, применить какие-то средства, или поможет только полировка?

В идеале полировка, но можно попробовать полировочный силант, типа такого.

https://detailing-boutique.ru/products/poliruyuschij-silant-auto-finesse-tripple-250-ml

Но он скорее скрывает, чем удаляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, HippoV сказал:

Господа, вопрос владельцам. 

Если не затруднит, не могли бы поделиться моделями держателей для телефонов, которые у вас установлены (и главное как). Желательно магнитные. 

 

Покупал обычный магнитный держатель в гипермаркете Перекрёсток ещё на прошлую машину. На новую тоже вполне подошёл, хотя и не так удачно для глаз сел.

 

image0.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и несколько другой подход к вопросу помывки автотранспорта, более расслабленный, что ли. Езжу по Москве и Подмосковью. За все долгие годы я сам ни разу не мыл ни одну свою предыдущую машину.... Субары, Киа, Сузуки.... Ни разу. Нет, конечно, на ТО их мыли, и стекла я протирал и протираю с чистящим спреем, а всё остальное время - дождь.:) И знаете что, разница между старательно мытыми машинами и моей всегда была маргинальной. Я допускаю, что если залезть в какие-нибудь говны и выехать из них в земляных котяхах по самые бакенбарды, то помыться будет не грех, но я там не бываю.

 

Мой нынешний цвет - Denim Blue. Это цвет джинсовой ткани. Идеально чистые стекла + легкая подмосковная пыль по корпусу, как седина , это как раз так, как мне нравится. А это в жизни самое главное.

 

Теперь вопрос.

Какие бутылочки, бутылки, банки... или какие стаканы, какие б@3*ь вообще ёмкости с питьевой водой стояли перед глазами дизайнеров салона XC60. Научите, что теперь покупать из качественного и доступного питья, что легко бы размещалось в дверях и в подлокотнике и не летало бы туда-сюда при малейшем торможении.

:bye:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chap сказал:

За все долгие годы я сам ни разу не мыл ни одну свою предыдущую машину.... Субары, Киа, Сузуки.... Ни разу. Нет, конечно, на ТО их мыли, и стекла я протирал и протираю с чистящим спреем, а всё остальное время - дождь.

Зимой, по Москве... Однако, дождя можно ждать месяцами)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chap сказал:

а всё остальное время - дождь.:)

Кажется, такой принцип был описан в каком-то старом мультике: "дождь моет, солнце сушит..."

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp @KentXRS @Utal , благодарю, коллеги! Сделал для себя выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Chap сказал:

Теперь вопрос.

Какие бутылочки, бутылки, банки... или какие стаканы, какие б@3*ь вообще ёмкости с питьевой водой стояли перед глазами дизайнеров салона XC60. Научите, что теперь покупать из качественного и доступного питья, что легко бы размещалось в дверях и в подлокотнике и не летало бы туда-сюда при малейшем торможении.

:bye:

В дверях редко что кладу из банок-бутылок. А в центральных подстаканниках все без проблем держится. Холодные чаи вроде Аризоны или Хакума Матча вообще идеально встают, словно под них и проектировали) 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Степаныч сказал:

В идеале полировка, но можно попробовать полировочный силант, типа такого.

https://detailing-boutique.ru/products/poliruyuschij-silant-auto-finesse-tripple-250-ml

Но он скорее скрывает, чем удаляет.

Спасибо. Сам вряд ли буду этим заниматься, скорее, доверю профессионалам.

Вопрос еще в том, есть ли тут фактор времени. Типа, бежать заполировывать прямо сейчас, или теперь уже без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gene сказал:

бежать заполировывать прямо сейчас, или теперь уже без разницы?

- скорее второе. Для успокоения можно самому обычным антицарапин-ом пройтись и все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gene сказал:

Вопрос еще в том, есть ли тут фактор времени. Типа, бежать заполировывать прямо сейчас, или теперь уже без разницы?

Да уже без разницы. На прошлой машине с подобной фигней с полгода проездил, потом все таки оттерли на мойке с двойной полировкой, хотя и не без труда. 

А текущая машина в пленке, поэтому про подобное просто забыл уже. То что на пленку попадает, очень легко бесконтактной мойкой смывается. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, gene сказал:

Типа, бежать заполировывать прямо сейчас, или теперь уже без разницы?

Забить до весны, как вариант поздней осенью нанести восковой пирог на кузов, которого хватит месяца на 3-4 и весной уже отполировать и покрыть чем-то вроде killaqua для карамельного блеска и гидрофоба.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Степаныч сказал:

Забить до весны, как вариант поздней осенью нанести восковой пирог на кузов, которого хватит месяца на 3-4 и весной уже отполировать и покрыть чем-то вроде killaqua для карамельного блеска и гидрофоба.

Спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VSH сказал:

Зимой, по Москве... Однако, дождя можно ждать месяцами)))

Сдвигаешь с поверхности :)снег и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими выводами по держателям для телефона. 

Субъективно они портят эстетику прекрасно нарисованной торпедо. Поэтому решил попробовать apple carplay. С уверенностью могу сказать, что у вольво великолепная реализация данной функции. Мне есть с чем сравнивать т.к. на других моих машинах с гораздо более навороченной мультимедиа эта опция кроме отторжения ничего не вызвала. А здесь прям очень всё кошерно легло. Да, Яндекс навигатора нет, но присутствуют другие навигаторы с пробками, камерами и дорожными событиям, которые реализованы не хуже и так же оперативно работают. Рекомендую. 

 

 

 

volvo carplay.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, HippoV сказал:

но присутствуют другие навигаторы с пробками, камерами и дорожными событиям, которые реализованы не хуже и так же оперативно работают.

Здравствуйте.

Какая именно навигация у вас на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonid1968,

Тоже хотел спросить, но по значку похоже на 2ГИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти