gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

На Volvo? А как такое могло случиться, если по умолчанию при запуске машины ДД всегда выключен? Или переключатель был не в нулевом положении?
В настройках стоит галочка "запоминать настройки ДД". Поэтому если активировать ДД и поставить эту галку, то он будет активен всегда.

Отправлено с моего ELS-NX9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, s.a.v. сказал:

Поэтому если активировать ДД и поставить эту галку, то он будет активен всегда.

Т.е. уже получается режим не "по умолчанию", ну и выходит, что зимой эта галка скорее вредна, чем полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Хочу на 7-10 тыс поменять масло. 

какое масло и сколько дилеры льют и номер масленого фильтра не подскажите?

т5 2020 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. уже получается режим не "по умолчанию", ну и выходит, что зимой эта галка скорее вредна, чем полезна.
Поэтому и написал, что сделать так чтоб эта функция не была вредна - Вольвисты додуматься пока не смогли

Отправлено с моего ELS-NX9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.a.v.,

Так галочку же вы поставили, а не они. 

Также они могут ответить, что дали вам возможность дистанционного прогрева машины и оттаивания стёкол.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался как включить coming leaving функцию? Что бы фары зажигались или оставались включёными какое-то время в тёмное время суток после того как закрыл машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sunguresat

Мануал ниже. 

 

5f5e7f4d4ffe5_Screenshot_20200913-232054_VolvoManual.thumb.jpg.de29795fdc5b998b193d6d9b5cb0f7f6.jpg

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады у колодок есть какой нибудь индикатор износа, типа датчика или "скрипуна"? Дилер на пробеге 36 предложил махнуть перед и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Комрады у колодок есть какой нибудь индикатор износа, типа датчика или "скрипуна"? Дилер на пробеге 36 предложил махнуть перед и зад.

нету ничегошеньки (((


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Комрады у колодок есть какой нибудь индикатор износа, типа датчика или "скрипуна"? Дилер на пробеге 36 предложил махнуть перед и зад.

нету! мне тоже предложили такое на 18 000 в Инчкейпе. Поехал к своим проверенным- в итоге задние поменял, а на перед скзали износ 40-45. Менять пока не стал. Вопрос: из какого Г делают колодки, которые Вольва на заводе ставит ((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexEst, просто системы адаптивного круиза, автохолда способствуют более быстрому износу тормозов. Хотя на своих особой разницы не заметил с другими авто в этом плане. 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос по вентилятору двигателя После выключения зажигания при высокой температуре он должен продолжать работать или сразу выключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Caviar сказал:

@AlexEst, просто системы адаптивного круиза, автохолда способствуют более быстрому износу тормозов. Хотя на своих особой разницы не заметил с другими авто в этом плане. 

у меня тоже разные авто в эксплуатации по нескольку лет были, но такого быстрого убийства колодок я не наблюдал ))) ни на лексусах, ни на поршах, ни на БМВ...а на ХоСе я вообще по-пенсионерски передвигаюсь, да в особо в пробаках не стою ((( Поэтому и удивлен. Пользуюсь только автохолдом, но и на прошлых им пользовался, но колодки в 18 тыщ не менял. Так они еще и попискивают с 5 тыщ- Инчкейп гарантийкой не признал. думаю- туфтовая партия на заводе поставлена была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexEst сказал:

нету! мне тоже предложили такое на 18 000 в Инчкейпе. Поехал к своим проверенным- в итоге задние поменял, а на перед скзали износ 40-45. Менять пока не стал. Вопрос: из какого Г делают колодки, которые Вольва на заводе ставит ((((

Присоединяюсь к вопросу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexEst сказал:

а на ХоСе я вообще по-пенсионерски передвигаюсь, да в особо в пробаках не стою (((

Преимущественно по городу ездите? Пробки - не пробки, а чем больше торможений - тем быстрее колодки стираются.

На моей пробег 41+ тыс км сейчас, износ в пределах 20-25%, но у меня больше трассы, чем города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Caviar сказал:

@AlexEst, просто системы адаптивного круиза, автохолда способствуют более быстрому износу тормозов. Хотя на своих особой разницы не заметил с другими авто в этом плане. 

АСС, возможно, и способствует износу колодок, а вот автохолд каким образом? Он включается только при стоящем автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, кто-нибудь замечал постукивание при торможении и повороте? Например надо сделать поворот с главной дороги во двор на 90 градусов, оттормаживаешься и входишь в поворот на скорости 20-30, при выворачивании руля слышится постукивание с передней части автомобиля. Такой же случай при въезде в гараж - так же с дороги оттормаживаешься, поворачиваешь и слышен стук. Кто-нибудь сталкивался, есть идеи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sunguresat сказал:

кто-нибудь замечал постукивание при торможении и повороте?

Предположительно это колодки в суппорте болтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sunguresat сказал:

Другой вопрос, кто-нибудь замечал постукивание при торможении и повороте? Например надо сделать поворот с главной дороги во двор на 90 градусов, оттормаживаешься и входишь в поворот на скорости 20-30, при выворачивании руля слышится постукивание с передней части автомобиля. Такой же случай при въезде в гараж - так же с дороги оттормаживаешься, поворачиваешь и слышен стук. Кто-нибудь сталкивался, есть идеи? 

Такая же фигня, обсуждалось много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не берется установить родную камеру переднего обзора на XC60 2020 D4. Заднюю - пожалуйста, все могут и все рады помочь, и официалы, и неофициалы (из тех что доверенны и "на слуху":)). "Передняя идет только с завода". Эту фразу уже несколько  раз услышал и прочитал в ответных сообщениях. Это чё, правда что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти