gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

@Infinity666, страна какая? 

По поводу защиты - вопрос религии. Себе взял, хотя гОвны тоже не люблю. Но так чувствую себя спокойнее, что мотор под защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, польша. 

 

Защита у меня обычно везде была пластиковая. Без этой защиты из опций - я так понимаю дно вообще не прикрыто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Infinity666, в польском я не очень, но посмотрите вот это - https://assets.volvocars.com/pl/~/media/poland/files/cenniki/2019/kwiecen/cennik-volvo-xc60-my20-19w20-04042019-10.pdf?la=pl-pl - обычно там хорошо видно, какие есть опции и как они сочетаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Infinity666 сказал:

@i-grigorieff, польша. 

 

Защита у меня обычно везде была пластиковая. Без этой защиты из опций - я так понимаю дно вообще не прикрыто? 

днище полностью закрыто, 4 или 5 панелей, найдите на ютубе, там где машину на подъемнике поднимали

 

ну и мои тесты по бездору, все пока проходило без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

восьмая минута

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал, что уровень вибрации дизельных 60ток разный при использовании autohold?
Если стоять в пробке на autohold и выжать тормоз в пол, то значительно снижается вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сколько у вас составлял максимальный срок ожидания автомобиля по договору?

мой дилер вписал 23 недели, хотя авто ожидается через 3 месяца.

есть смысл настаивать на сокращении срока по договору?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Infinity666, ну на Польшу идут вроде пока еще шведские версии, поэтому стоит договариваться на реальный, а не 23 недели. Они могут еще вписать +3-4 недели на форсмажоры и это уже будет 4 месяца.

реальный срок по Европе около 2-2.5 месяцев, а если у них уже есть заказаная машина, которую они могут "переформировать" под Ваши нужны то и меньше 2 месяцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroko, да, Вы правы.

Т5 и Т6 из Швеции. Т4 из Китая, "но из европейских запчастей", как сказал дилер.

 

Поправили договор по срокам, заказал, ждем. Дилер обещался, что даст знать даже конкретно день доставки, когда заказ примут на заводе в оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Infinity666, "но из европейских запчастей" улыбнуло :)

да когда примут заказ уже будут знать дату доставки +-

В Вольво не такая загрузка как VW группа (vw,skoda,...), так что они по сути и до 2х месяцев должны сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroko, да, меня тоже. Даже если и так, то тем более странная покатушка, увезти из Европы в Китай, там собрать, и привезти обратно. Хотя для рыбной отрасли такая фишка работает, и экономит деньги. Ну да ладно

До 2х месяцев маловероятно, насколько я понял. 

 

А сколько времени от заказа до того как завод в план поставит и будет известна дата? Это порядок - недель или дней?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Infinity666, ну если дилер шустрый, то в течении 5 рабочих дней должно быть уже все известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то видел о что старт/стоп не запоминает свое состояние... не могу найти :(

как выключить этот старт/стоп, чтобы он запомнил состояние?

Езда - комфорт

В профиль сохранял настройки...

но при запуске снова она активна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех он не запоминает.

Не встречал машины где выключил и забыл.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kroko сказал:

где-то видел о что старт/стоп не запоминает свое состояние... не могу найти :(

как выключить этот старт/стоп, чтобы он запомнил состояние?

Езда - комфорт

В профиль сохранял настройки...

но при запуске снова она активна :(

Никак. Эта функция активна после каждого нового старта двигателя, а так же после каждого переключения между режимами. 

В следующем апгрейде системы, наверняка вообще уберут иконку выключения старт/стоп. Будет как в Кадиллаке, всегда активна :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, @djeux, понятно, спасибо... но это конечно ужастно :) насколько я помню систему ДВС, то при старте он больше сожрет топлива, чем бы поработал пол-минуты-минуту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kroko сказал:

@Eugene Machinarchy, @djeux, понятно, спасибо... но это конечно ужастно :) насколько я помню систему ДВС, то при старте он больше сожрет топлива, чем бы поработал пол-минуты-минуту :)

Это только холодный двс при старте жрет много, а горячий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. Это не владельцам, а создателям скорее всего. Но о старт-стопе. Все равно сколько она экономит (эта функция). Но абсолютно неприемлемо, когда стоишь на перекрестке, оно заглохло, надо в определенный момент рвануть, а мотор заглушен, масло не циркулирует.... Вот в этой ситуации мне вообще непонятно, почему отдано на откуп производителю. И при покупке этой модели не пришел опросник как раньше. Не пришлось бы сюда писать. Надеюсь, кроме нас с Вами, читают ответственные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, ну старт/стоп все же мне кажется дает износ двигателю больше, чем если он просто будет работать постостоянно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у БМВ давно были опубликованы исследования, если старт- стоп работает менее 9 сек, то расход выше, если дольше, то уже начинается экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти