Ильяс

Тюнинг xc60 II

В теме 321 сообщение

25 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Проблема из-за больших размеров?

Именно. Меньшие ложатся без проблем.

 

@imp, компоновка модулей между моделями может сильно отличаться, поэтому показательно только для телефонов аналогичных или меньших размеров.

п.с. Картинка не отображается, но помню, что у Вас С10е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dyak сказал:

п.с. Картинка не отображается, но помню, что у Вас С10е...

Я попробовал перезагрузить, почему-то через Tapatalk картинки криво вставляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, dyak сказал:

Именно. Меньшие ложатся без проблем.

 

@imp, компоновка модулей между моделями может сильно отличаться, поэтому показательно только для телефонов аналогичных или меньших размеров.

Печально для моего Note 10+. Значит, остается придумать, как заряжаться, чуть отодвинув переднюю шторку. Её можно зафиксировать в чуть приоткрытом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mr.Lyu сказал:

Печально для моего Note 10+. Значит, остается придумать, как заряжаться, чуть отодвинув переднюю шторку. Её можно зафиксировать в чуть приоткрытом состоянии?

Нет, у неё 2 положения - открыто или закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dyak сказал:

Нет, у неё 2 положения - открыто или закрыто.

Но ведь она перемещается между крайними положениями. И в промежуточном положении она не держится, как я понял? Разве что смастерить какой-то клин, чтобы ее удерживать? Надо будет в салоне посмотреть, а то так умозрительно обсуждать смысла нет...

 

А насчет разной компоновки модуля зарядки - я сейчас поэкспериментировал со штатной беспроводной зарядкой Самсунг. Мой Note 10+ заряжается, только если он уложен своим центром практически по центру диска зарядки. При этом получается минимальное расстояние от центра диска зарядки до края телефона 70 мм. Многовато? До края шторки не влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, все наши разговоры тут это просто предположения, пока Вы или кто-то другой не попробует конкретную зарядку с конкретной моделью телефона... Я просто Вам подсказал, что может быть неудача в том виде, в котором Вы задумали и придется либо искать компромиссы (играться со шторками, двигать туда-сюда телефон, менять модель телефона и т.п.), либо отказаться от этой затеи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dyak сказал:

@Mr.Lyu, все наши разговоры тут это просто предположения, пока Вы или кто-то другой не попробует конкретную зарядку с конкретной моделью телефона... Я просто Вам подсказал, что может быть неудача в том виде, в котором Вы задумали и придется либо искать компромиссы (играться со шторками, двигать туда-сюда телефон, менять модель телефона и т.п.), либо отказаться от этой затеи.

Да, спасибо! По крайней мере я должен быть морально готов, что не получится красиво или вообще не получится. Для начала в салоне присмотрюсь к этому месту...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Да, спасибо! По крайней мере я должен быть морально готов, что не получится красиво или вообще не получится. Для начала в салоне присмотрюсь к этому месту...

Вам придется сделать еще один выбор: или беспроводная зарядка, или Android Auto, который работает только через кабель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mr.Lyu сказал:

При этом получается минимальное расстояние от центра диска зарядки до края телефона 70 мм. Многовато? До края шторки не влезет?

Я замерил зарядку при закрытой шторке, посмотрите - по идее должно работать.

 

 

Charger size 1.JPG

Charger size 2.JPG

Charger size 3.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, imp сказал:

Я замерил зарядку при закрытой шторке, посмотрите - по идее должно работать.

Charger size 1.JPG

 

 

Вот эта первая фотка мне нравится! По идее должно работать, хоть и на пределе расположения! СПАСИБО!!!

 

А еще поясните мне плиз, неужели нельзя ту переднюю шторку чуть подтолкнуть телефоном на несколько мм, если окажется надо? Или у нее фиксация в крайней точке, так что толкнешь хоть на 1 мм - и она усвистит полностью до открытого положения?

 

И почему при открытой шторке телефон начинает ездить, ведь на зарядке вверху нескользящая прослойка!? У самого телефона задняя крышка скользкая, это да, но зарядка-то нескользкая! Ну, я вообще-то предполагаю телефон класть в его штатном нескользком чехле. Штатная же беспроводная зарядка без проблем заряжает даже через чехол. Наверное, больше шансов на неподвижность телефона, если обе соприкасающиеся поверхности нескользкие.

 

Короче, я так понял, руки опускать не стоит, надо попробовать. Но у ОД такая зарядка не стоит нигде. Если только кто-то из одноклубников, имеющий такую зарядку, согласится встретиться. Есть у кого-то в Москве?

 

А именно беспроводная зарядка очень заманчива, чтобы шнурок шел не на зарядку, а к ГУ для Android Auto.

добавлено через 2 минуты
8 часов назад, LТ8 сказал:

Вам придется сделать еще один выбор: или беспроводная зарядка, или Android Auto, который работает только через кабель. 

Не, я так понимаю, наоборот - поскольку Android Auto работает (пока?) только через кабель, то именно беспроводная зарядка и позволит пользоваться обеми сразу.

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Или у нее фиксация в крайней точке, так что толкнешь хоть на 1 мм - и она усвистит полностью до открытого положения?

Шторка подпружинена и за счёт этого фиксируется в закрытом положении, телефоном отодвинуть не получится.

 

8 минут назад, Mr.Lyu сказал:

И почему при открытой шторке телефон начинает ездить, ведь на зарядке вверху нескользящая прослойка!?

У меня телефон в чехле "а-ля тряпка" по зарядке не елозит.

 

9 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Есть у кого-то в Москве?

Есть у меня :) Могу показать.

 

9 минут назад, Mr.Lyu сказал:

поскольку Android Auto работает (пока?) только через кабель, то именно беспроводная зарядка и позволит пользоваться сразу обеми сразу.

Если подключаете телефон кабелем к Android Auto или CarPlay, то зарядка идёт также через этот кабель.

Тут скорее вопрос в нужности AA или CP. Я, например, практически не пользуюсь, поэтому беспроводная зарядка удобнее.

Правда, у меня есть ещё одна держалка с беспроводной зарядкой, собранная из двух.

 

Baseus 1.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, imp сказал:

Шторка подпружинена и за счёт этого фиксируется в закрытом положении, телефоном отодвинуть не получится.

У меня телефон в чехле "а-ля тряпка" по зарядке не елозит.

Есть у меня :) Могу показать.

Интересно... А в каких местах Москвы обычно бываете? У меня Белорусская и Ясенево. Напишите в ЛС.

 

3 минуты назад, imp сказал:

Если подключаете телефон кабелем к Android Auto или CarPlay, то зарядка идёт также через этот кабель.

Тут скорее вопрос в нужности AA или CP. Я, например, практически не пользуюсь, поэтому беспроводная зарядка удобнее.

Ясно, я не подумал, что при подключении к ГУ - и АА, и зарядка пойдут одновременно. Но верно, АА далеко не всегда нужно, а шнурок все же напрягает. Так что беспроводная все равно желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, спасибо огромное за встречу, конкретные разговоры, демонстрацию и тестирование зарядки моего Самсунга Note 10+ на Вашем беспроводном заряднике в XC60! Телефон мой отлично лег, как по длине, так и по ширине, даже в чехле - и Быстрая беспроводная зарядка сразу понеслась! Причем в чехле телефон почти как прилип к заряднику! ОК, заказываю этот зарядник у китайцев.

 

Кстати, даже при подключении телефона к АА, когда зарядка пойдет от ГУ, в этом заряднике есть смысл - он работает как удобная полочка для телефона! :)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2020 в 23:24, Mr.Lyu сказал:

Кстати, даже при подключении телефона к АА, когда зарядка пойдет от ГУ, в этом заряднике есть смысл - он работает как удобная полочка для телефона! :)

Я в смарте быструю зарядку отключил, чтоб хоть как-то щадить батарею при подключенном АА, в тут зарядка от двух источников. :xc_bomb:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sparrow сказал:

Я в смарте быструю зарядку отключил, чтоб хоть как-то щадить батарею при подключенном АА, в тут зарядка от двух источников. :xc_bomb:

Ну, так зарядка от двух источников одновременно невозможна! Насколько я понимаю, все равно пойдет только через шнурок! Но конечно, даже из одного источника несколько раз в день (хотя бы даже два) - пожалуй, не нужно и даже вредно. Так что пощадить стоит, согласен. Видимо, при ежедневной езде с АА надобность в ночной подзарядке отпадет. А вот отключать быструю - не уверен. Вы часами ездите ежедневно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mr.Lyu сказал:

Ну, так зарядка от двух источников одновременно невозможна! Насколько я понимаю, все равно пойдет только через шнурок! Но конечно, даже из одного источника несколько раз в день (хотя бы даже два) - пожалуй, не нужно и даже вредно. Так что пощадить стоит, согласен. Видимо, при ежедневной езде с АА надобность в ночной подзарядке отпадет. А вот отключать быструю - не уверен. Вы часами ездите ежедневно?

В дальних поездках даже отключаю смарт от АА и оставляю с выключенным экраном, слушая только голосовые подсказки. А повседневность началась сегодня,  на работу ехал минут 40, за это время батарея (без бысторой зарядки) с 75% набрала до 93%. Из-за АА домашняя безпроводная зарядка используется только в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sektor, а Вы спросите у них работают ли они с блоками ЕСМ? Если нет, то и думать не о чем)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 12:19, imp сказал:

Дождался заказанную более месяца назад беспроводную зарядку. Помимо того, что хорошо вписывается в интерьер, в ней 2 USB на 1,5А и 3А.

Заказывал здесь.

Charger3.JPG

Как-то спрашивал, легко ли вытаскивается или нет? Не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти