Ильяс

Тюнинг xc60 II

В теме 321 сообщение

38 минут назад, gsm сказал:

готовимся....готовимся, подобное, думаю, будет происходить все чаще и чаще. По поводу активации speed limiter уже же было письмо о слете с гарантии...скоро видимо будет не письмо а некое действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Allik сказал:

Как-то спрашивал, легко ли вытаскивается или нет? Не пробовали?

Не-а, не пробовал. А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, gsm сказал:

Новость из будущего? :)

"В середине ноября 2020 г. Tesla продала на онлайн-аукционе электромобиль Model S независимому перекупщику..."

Вообще было бы интересно посмотреть на что-то вроде лицензионного соглашения касательно этой опции и условий приобретения. Получается что-то вроде телефона и сим-карты с тарифным планом или учётной записи - железо универсальное, но функционал определяется сим-картой или учёткой конкретного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, @Dmitry сказал:

готовимся....готовимся, подобное, думаю, будет происходить все чаще и чаще.

Но с другой стороны, если первый собственник заплатил за автопилот, то он теперь будет ему доступен на любом другом автомобиле тесла. В то время, как владельцу вольво придется разобрать автомобиль, чтобы забрать самолично установленный асс :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки АСС и PAII на стоковом гидроблоке.

В выходные был на ТО и планомерно пытал мастера-приемщика и еще несколько человек по поводу наката прошивки на стоковой блок.

Они не отрицают, что на начальном этапе именно так выстраивался апгрейд АСС: на существующий блок заливалась прошивка и все было хорошо.

Затем пришел технический регламент от шведов с запрещением такой операции, т.к электронная начинка гидроблока на в полной мере взаимодействовала с электроникой авто (другими блоками).

Таким образом, по сути, апгрейд с помощью ПО жизнеспособен, но как говорится "осадочек остался...", не думаю, что там что-то криминальное, тогда точно бы было на слуху, наверное..., но может быть при определенном стечении обстоятельств программа поведет себя несколько некорректно.

В общем, как бы это не цинично звучало, надо набирать накат и статистику.... и делать ее за свой счет не очень хочется.

 

Изменено пользователем doublexx

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите как снять накладку вокруг монитора центрального, есть у кого инструкция с VIDA? Что то там дребезжит у меня хочу глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Drive2 не так давно видел записи по установке airtouch и там наверное есть про снятие накладки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Drive2 не так давно видел записи по установке airtouch и там наверное есть про снятие накладки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не могу найти, надо именно инструкцию. Тоже где то видел и не могу найти где))? Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sektor,

Вот запись на D2 про разборку, получше иной инструкции :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=270]sektor[/mention],
Вот запись на D2 про разборку, получше иной инструкции
 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, imp сказал:

@sektor,

Вот запись на D2 про разборку, получше иной инструкции :)

 

Я там не указал, что рамка центрального экрана крепится с обратной стороны экрана саморезами, т.е. для ее снятия необходимо снимать экран.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там не указал, что рамка центрального экрана крепится с обратной стороны экрана саморезами, т.е. для ее снятия необходимо снимать экран.

А в какой последовательности надо снимать? Я так понимаю начинать надо с верху с решетки динамика?
добавлено через 2 минуты

А в какой последовательности надо снимать? Я так понимаю начинать надо с верху с решетки динамика?



Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_2164.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верхняя решётка, потом панель клавиш, потом саморезы крепления дисплея и сам дисплей.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Веспере забацал омыватели на переднюю и заднюю камеры.

Задний работает вместе с омывателем заднего стекла, а передний решили запитать от омывателя фар.

 

1. Омыватель спереди.PNG

2. Омыватель сзади.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 14:37, imp сказал:

Вчера в Веспере забацал омыватели на переднюю и заднюю камеры.

Задний работает вместе с омывателем заднего стекла, а передний решили запитать от омывателя фар.

 

1. Омыватель спереди.PNG

2. Омыватель сзади.PNG

Я передний не ставил пока, задний меня разочаровал. Но планировал передний запитывать от заднего омывателя, что более логично, т.к. камеры активируются при парковке и используются вместе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, seligor сказал:

задний меня разочаровал

Почему? Плохо смывает?

16 часов назад, seligor сказал:

планировал передний запитывать от заднего омывателя, что более логично

Я тоже рассматривал такой вариант, но посчитал, что периодического омывания камеры вместе с фарами может быть достаточно. К тому же в этом случае намного проще подключение в магистраль непосредственно на бампере.

 

Screenshot_20200531_092424.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, imp сказал:

Почему? Плохо смывает?

Не то чтобы совсем плохо, зависит от ситуации. Если едешь во время дождя, то моет вполне нормально. Если едешь по сырой дороге, например зимой, то практически ничего не смывается, сколько не лей. Или нужно всю дорогу периодически омавать, тогда толк есть, но расход жидкости слишком большой.

6 часов назад, imp сказал:

Я тоже рассматривал такой вариант, но посчитал, что периодического омывания камеры вместе с фарами может быть достаточно.

Да, в этом есть своя логика. Возможно будет достаточно. Все опять же зависит от условий эксплуатации. В Самаре такая грязища на дорогах, что омыватель фар малоэффективен. Думаю и передняя камера будет так же плохо очищаться.

Я как то выкладывал фото, что видно в камеры после поездки в пару километров по Самаре. Было много скептических замечаний, что не может такого быть. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, seligor сказал:

В Самаре такая грязища на дорогах, что омыватель фар малоэффективен. Думаю и передняя камера будет так же плохо очищаться.

Да в Москве тоже грязи хватает, к тому же мне каждый день приходится по трассе ездить. Иной раз бывают ситуации, что по темноте в слякоть начинает раздражать работа омывателя фар каждое 4-е или 5-е нажатие, так быстро засираются и мутнеют.

К тому же есть мнение, что передняя камера подогревается, поэтому на ней грязь ещё быстрее будет засыхать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2020 в 13:37, imp сказал:

Вчера в Веспере забацал омыватели на переднюю и заднюю камеры.

Задний работает вместе с омывателем заднего стекла, а передний решили запитать от омывателя фар.

 

1. Омыватель спереди.PNG

Любопытное решение. Обычно все ставят форсунку сверху, чтобы жидкость вниз лилась. А можете снять видео снаружи машины, как при омывании выглядит передняя камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Miguel сказал:

Обычно все ставят форсунку сверху, чтобы жидкость вниз лилась.

Да, мне в М1 показали их решение, там какая-то накладка с форсункой сверху ставится, она одна стоит дороже, чем у меня за всё вместе с работой. А с работой там вообще ценник мама не горюй получается :)

Выглядит так:

5IAAAgPzTuA-960.jpg

 

Видео снять попробую, только нужно будет попросить кого-нибудь помочь. Так-то там никаких чудес нет, брызгает снизу вверх.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти