gsm

видеорегистратор

В теме 234 сообщения

Чет дичь какая-то. На ТО у дилера так не проверяют, как тут. 

А что за фигня с проверкой днища? Легкое "подпотевание" сальника той же кпп не редкость, и обычно криминалом не является. А тут что, иди разбирай-меняй для прохождения то ? :/

Про брызговики и всякую внутрянку (типа держателей) я вообще молчу - они там прямые поставки травы что ли наладили ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HighFall сказал:

Чет дичь какая-то. На ТО у дилера так не проверяют, как тут. 

А что за фигня с проверкой днища? Легкое "подпотевание" сальника той же кпп не редкость, и обычно криминалом не является. А тут что, иди разбирай-меняй для прохождения то ? :/

Про брызговики и всякую внутрянку (типа держателей) я вообще молчу - они там прямые поставки травы что ли наладили ?

я думаю это "журналистский вброс", расшатывание лодки....

добавлено через 0 минут

я не зря в теме про М1 им написал, не хотчт ли они стать ПГТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, gsm сказал:

я не зря в теме про М1 им написал, не хотчт ли они стать ПГТО?

Было бы отлично, если бы авторизованый сервис мог бы выдавать диагностичесеую карту по результатам ТО, например :) но мне кажется там противоречивые цели: дилеру то пофиг, какой вы там держатель для телефона прикрутили - ему исправность авто проверить надо. А техосмотром еще и куча странных ограничений проверяется, не пойми кем придуманных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ksf079, тоже присматриваю этот регистратор. Важно ещё угадать с моделью под определённый авто. Многие пишут, что заказывают под хс60, а приходят под хс90 или не тот модельный год год. Вы ещё не взяли? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марчела, весь процесс покупки, возврата уже в истории.

Продавец оказался редкостное ........ 

У него под хс60 указаны 2 модели. Одна обычная, как «синосмарт», а другая более изящная (плоская, округлённая). Начинка одинаковая.

Даже задал ему наиглупейший вопрос, какую из двух  бы себе выбрал. Указал на «изящную». Да и мне она приглянулась.

https://a.aliexpress.com/_AS1qnb

И фото снятой крышки высылал с размерами (скрин с дорисовкой размеров), и авто указывал даже с фото, и общий вид установочного места..... Дня три уточнял в переписке.

Безответственность, разгильдяйство, пофигизм...... Все, как у .......

В отзывах я отметился в таком же духе

В итоге абсолютно не подходит по 4 точкам крепления. Возврат.

У него карта памяти на 128 G стоит, как половина видеорегистратора.

Вот теперь размышляю, может пойти по другому направлению и взять два в одном - Инспектор maps. Хвалят особенно радар.

Изменено пользователем ksf079

XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ksf079 сказал:

взять два в одном - Инспектор

у меня на обоих машинах стоит Инспектор.

на своей более свежая модель,у жены предыдущаяя топ версия

у меня вроде без замечаний,а у жены подглючивает.там где мой показывает и определяет камеры,у жены может молчать и не видеть камер

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ksf079 сказал:

И фото снятой крышки высылал с размерами (скрин с дорисовкой размеров), и авто указывал даже с фото, и общий вид установочного места..... Дня три уточнял в переписке.

Безответственность, разгильдяйство, пофигизм...... Все, как у .......

В отзывах я отметился в таком же духе

В итоге абсолютно не подходит по 4 точкам крепления. Возврат.

Да уж, обидно, сам был в аналогичной ситуации.

Как назло и выглядит приятно, и чипсет новый...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, imp сказал:

Да уж, обидно, сам был в аналогичной ситуации.

Как назло и выглядит приятно, и чипсет новый...

Все так. Но там в отзывах точь в точь история, как у меня, ещё у одного владельца ХС60. Там ему продавец для разрешения ситуации предлагал за дополнительную символическую доплату выслать другую крышку уже точно с "родными" размерами креплений. Я так понял крышки под разные модели взаимозаменяемы. Он отказался от такого варианта. Ну, а мне с моим "убийственным" отзывом повторно "суваться" к этому продавцу - сверх цинизма. Была приличная пауза после отправки отзыва. Я думал, что уже и не опубликуют. Ан нет, опубликовали. Хотя я немножко уже и успокоился.

решающим аргументом было то, что простейшее подключение. И для спокойствия возможность всегда быстренько снять при обращении к дилеру, пока авто на гарантии.

добавлено через 3 минуты
6 часов назад, ИгорьЯр сказал:

у меня на обоих машинах стоит Инспектор.

на своей более свежая модель,у жены предыдущаяя топ версия

у меня вроде без замечаний,а у жены подглючивает.там где мой показывает и определяет камеры,у жены может молчать и не видеть камер

А как давно Вы начали его использовать? У Вас maps? Во взаимодействии со смартфоном без проблем? 


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ksf079 сказал:

А как давно Вы начали его использовать? У Вас maps? Во взаимодействии со смартфоном без проблем? 

нет.maps вышел не так давно.его еще не пробовал

а так  SCAT SE юзаю а у жены SCAT S

вообщем на момент покупок это у них топ сегмент был

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 11:15, imp сказал:

Для XC60 должен быть WEW07, у меня такой же с виду.

И я уже год как пользуюсь WEW07 без проблем. Правда, и проблем не было, к счастью... Но на днях случайно обнаружил, что регистратор очень сильно греется снизу и справа (где карта памяти). Это у всех так?

 

И приложение TimaCam перестало коннектиться. Пишет, что якобы wifi-сеть регистратора не им создана, предлагает в настройках сети смартфона забыть эту сеть и из приложения подключиться заново. Но увы, это не помогает. Не помогает и сброс на регистраторе.

 

Правда, на карту все пишется и потом успешно читается. Но приложением уже пользоваться не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr.Lyu сказал:

И я уже год как пользуюсь WEW07 без проблем. Правда, и проблем не было, к счастью... Но на днях случайно обнаружил, что регистратор очень сильно греется снизу и справа (где карта памяти). Это у всех так?

 

И приложение TimaCam перестало коннектиться. Пишет, что якобы wifi-сеть регистратора не им создана, предлагает в настройках сети смартфона забыть эту сеть и из приложения подключиться заново. Но увы, это не помогает. Не помогает и сброс на регистраторе.

 

Правда, на карту все пишется и потом успешно читается. Но приложением уже пользоваться не могу...

перестало с 1 января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gsm сказал:

перестало с 1 января?

Честно говоря, с 1 января и до сих пор я и не пытался сконнектиться... А что произошло 1 января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Честно говоря, с 1 января и до сих пор я и не пытался сконнектиться... А что произошло 1 января?

ну прога наверно одинаковая, у меня тоже самое.

 

так как я когда то с axiom ом работал, я им позвонил и они подтвердили, что в пронрамме было ограничение по времени, как раз 1 января 2021.

 

они мне прислали новую, а так же новую прошивку, но я пока не пробовал.

 

узнайте у ваших поставщиков.

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

ну прога наверно одинаковая, у меня тоже самое.

 

так как я когда то с axiom ом работал, я им позвонил и они подтвердили, что в пронрамме было ограничение по времени, как раз 1 января 2021.

Я поставил на смарт другое приложение - roadcam. Оно беспроблемно сконнектилось и показывало картинку с камеры вживую, я смог и пароль сети поменять. Но вот посмотреть записанные файлы - никак не хочет.

 

А еще какие-то приложения для этой цели годятся? Кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2021 в 17:14, ksf079 сказал:

 

А как давно Вы начали его использовать? У Вас maps? Во взаимодействии со смартфоном без проблем? 

Доброго дня всем. Немного вклинюсь по регистратору. Не сочтите за рекламу. Я взял себе один из первых Inspector Maps. Проблем нет абсолютно никаких. С телефоном коннектиться на ура (12 pro), с телефона все настраивается, обновляется. Все заявленные функции выполняет. Единственный минус, на мой взгляд, это размеры. Мой вам совет, не поленитесь, возьмите его в магазе и примерьте, благо сейчас с этим проблем нет. Учитывая полное управление с телефона, можно было и не делать такой огромный touch экран. Но это IMHO.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  примут  предлагаемые поправки  в дополнительный перечень ограничений  на эксплуатацию  ам, то боюсь  все наши а-ля штатные ВР, ограничивающие обзор с места  водителя (а они действительно ограничивают),  попадут  де юре под запрет. Инспектора  нынче продвинутые, знаю что это самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saldan сказал:

Если  примут  предлагаемые поправки  в дополнительный перечень ограничений  на эксплуатацию  ам, то боюсь  все наши а-ля штатные ВР, ограничивающие обзор с места  водителя (а они действительно ограничивают),  попадут  де юре под запрет. Инспектора  нынче продвинутые, знаю что это самопал.

Согласен. При всем многообразии выбора место регистратора на стекле справа от салонного зеркала. На Вольво это справа от блока Сити Сейфети или Пилот Ассист (если он есть). Только там он не попадает в поле зрения водителя. 

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Saldan сказал:

боюсь  все наши а-ля штатные ВР, ограничивающие обзор с места  водителя (а они действительно ограничивают),  попадут  де юре под запрет.

Такой риск есть наверное. Но можно ведь отсоединить регистратор перед ТО, а потом обратно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Saldan сказал:

Если  примут  предлагаемые поправки  в дополнительный перечень ограничений  на эксплуатацию  ам, то боюсь  все наши а-ля штатные ВР, ограничивающие обзор с места  водителя (а они действительно ограничивают),  попадут  де юре под запрет. Инспектора  нынче продвинутые, знаю что это самопал.

Если человек довольно высокий и поднять сиденье максимально высоко, то не закрывает. Сам не могу похвастаться высоким ростом, но чуть приподнявшись, добивался результата. Теперь вопрос, как это будет учитываться, при вынесении определения.

42 минуты назад, imp сказал:

Такой риск есть наверное. Но можно ведь отсоединить регистратор перед ТО, а потом обратно поставить.

Если бы ТО. Речь, вроде, о нарушениях, которые могут фиксировать доблестные стражи ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Puzzll сказал:

Если бы ТО. Речь, вроде, о нарушениях, которые могут фиксировать доблестные стражи ГИБДД.

Ну это если и будет, то не скоро. Техосмотр по-новому вроде как уже работает или вот-вот будет.

И вообще, в последнее время на глаза попадаются полностью затонированные машины. Если на такие внимания не обращают, то вряд ли кто-то будет специально проверять как влияет на обзор регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти