TugoDum

Конкуренты ХС40

В теме 1 313 сообщения

16 часов назад, Ярда сказал:

На вид он практически как xc60 выглядит) 

Сие вопрос ракурса и света/цвета. И XC40 начнет играть на поле старшей сестрицы :-) 

 

49995180692_c0ac9e7e60_b.jpg 

 

Но у XC40 в любом случае облик легковесный, поэтому часто она кажется даже меньше, чем есть на самом деле. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, Ксю40 более футуристическая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, а у меня почему то ассоциация с броневиком возникает :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Сие вопрос ракурса и света/цвета. И XC40 начнет играть на поле старшей сестрицы :-) 

Но у XC40 в любом случае облик легковесный, поэтому часто она кажется даже меньше, чем есть на самом деле. 

С первым поколением xc60 еще меньше разница кажется, когда рядом ставишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2020 в 14:12, Eugene Machinarchy сказал:

СсанЙон у нас еще с 90-х был, зашли помню с Носорогом(Муссо). Активно даже пытались рекламировать как джипа-конкурента тогдашним крутым моделям, тем более что у него мотор и коробка от Мерса стояли(и это тоже упоминали всегда). Помню статью в Автопилоте, там его даже с Рейндж-Ровером прелестнивали :-)

Это все мимо меня прошло, я в то время машинами совсем мало интересовалась и знала в основном про отечественный автопром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Киа дороже Вольво %) Ролик не сколько про конкурентов, так как Соул к ним не отнесешь. Скорей для общего сопоставления марок, и сравнивают с xc40. Правда не совсем корректно сравнивать новый xc40 со уже неплохо поюзанным Соулом. Хотя цена запчастей от этого не меняется. 

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нестор сказал:

Когда Киа дороже Вольво %) Ролик не сколько про конкурентов, так как Соул к ним не отнесешь. Скорей для общего сопоставления марок, и сравнивают с xc40. Правда не совсем корректно сравнивать новый xc40 со уже неплохо поюзанным Соулом. Хотя цена запчастей от этого не меняется. 

Все таки в ощутимо подержанном виде, скорей уже Вольва удивит и ценником обслуживания, и запчастей. Бывшая коллега сейчас так содержит С30 десятилетнюю, пробеги у нее приличные и прям все небюджетно с сервисом получается. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2020 в 04:54, Нестор сказал:

Когда Киа дороже Вольво

Ахаха, но я вообще Соул рассматриваю в теории :xc_girl: Если не смогу себе в будущем позволить новую xc40, или вернуться на Мини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2020 в 17:32, makremov сказал:

Все таки в ощутимо подержанном виде, скорей уже Вольва удивит и ценником обслуживания, и запчастей. Бывшая коллега сейчас так содержит С30 десятилетнюю, пробеги у нее приличные и прям все небюджетно с сервисом получается. 

Это понятно. Но речь все таки не о настолько поддержанных авто. 

добавлено через 1 минуту
12 часов назад, Вета Вульф сказал:

Ахаха, но я вообще Соул рассматриваю в теории :xc_girl: Если не смогу себе в будущем позволить новую xc40, или вернуться на Мини. 

У Соула кстати дизеля больше нет в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, и будет у тебя такой вот Соул с котиками :D

 

XgGilK_rF4g.jpg

 

Изменено пользователем Evgenia S.
4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о кошках: небольшой обзор на прямого конкурента, Ягуар Е-Пейс. Женский взгляд) Не новый, но мне с этой Британской ведущей нравятся обзорчики. Она там его и с сороковкой тоже прелестнивает. 

 

 

5 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Evgenia S. сказал:

@Вета Вульф, и будет у тебя такой вот Соул с котиками :D

Прикольно) Но котики больше бы подошли как раз кошаку Е-Пейсу. 

добавлено через 1 минуту

Сам Яугарчик мне меньше понравился, чем ксю40. Снаружи классный, но внутри как то все попроще Вольвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно вуман мнение про кошку. Специфическое)

 

 

5 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

Еще одно вуман мнение про кошку. Специфическое)

вот называет она его космическим кораблем, тогда xc40 вообще звездолет) Все таки в интерьере вольво более современный, а у ягуара еще чувствуется начало десятилетия в оформлении. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, makremov сказал:

вот называет она его космическим кораблем, тогда xc40 вообще звездолет) Все таки в интерьере вольво более современный, а у ягуара еще чувствуется начало десятилетия в оформлении. 

Классический космический корабль ;) У этой блогерши у самой Вольво есть, только S60 прошлого поколения, у меня такой же был до нынешних ксюх. А на новых она вроде поездила уже после Ягуара. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgenia S. сказал:

У этой блогерши у самой Вольво есть, только S60 прошлого поколения, у меня такой же был до нынешних ксюх. 

У тебя тоже рыжая s60 была?) Посмотрела видюшку с этой 60, цвет салона там прикольный, белый с рыжим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Вета Вульф сказал:

У тебя тоже рыжая s60 была?) Посмотрела видюшку с этой 60, цвет салона там прикольный, белый с рыжим. 

Не, у меня синяя была, и салон другой. Рыжая с таким салоном была у @Eugene Machinarchy ;)


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., на моей салон был рыжий с черным.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2020 в 17:32, makremov сказал:

Все таки в ощутимо подержанном виде, скорей уже Вольва удивит и ценником обслуживания, и запчастей. Бывшая коллега сейчас так содержит С30 десятилетнюю, пробеги у нее приличные и прям все небюджетно с сервисом получается. 

Здесь очень неоднозначный момент. Если разбираться в матчасти, покупать расходники и запчасти у правильных поставщиков и выбрать (желательно по рекомендации) сервис, стоимость обслуживания может быть адекватной. Если такую С30 обслуживать в сервисе ОД, то это, мягко скажем, не совсем правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти