TugoDum

Конкуренты ХС40

В теме 1 316 сообщений

Lexus привез в Россию модернизированный кроссовер UX.
Японский бренд начал принимать заказы на обновленную версию своего самого маленького кроссовера.
Подробнее на Autonews: https://www.autonews.ru/news/613764149a794715b184e2f7  

 

Lexus представил обновленный компактный кроссовер UX, получивший незначительные изменения в экстерьере и салоне. Автомобили уже доступны для заказа в России по цене от 2 590 000 руб. (с учетом спецпредложений).
Кроссовер в комплектации #enjoy обзавелся 18-дюймовыми колесными дисками и сиденьями с отделкой перфорированной кожей. «Старшие» версии модели #discover и #FSport получили колесные арки, окрашенные в цвет кузова, а для салона стала доступна обивка из коже Tahara черного или белого цвета. Наконец, для всех комплектаций Lexus UX доступен новый цвет кузова под названием Sonic Grey.
Как и прежде, Lexus UX доступен в России с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., действующим вместе с вариатором. Кроме того, предлагают модификацию с гибридной силовой установкой (UX 250h AWD), состоящей из этого же ДВС, компактного электромотора, никель-металлогидридной батареи, вариатора и системы полного привода. В сумме агрегаты выдают 178 лошадиных сил.
Базовое оснащение кроссовера предусматривает светодиодные фары головного света, приборную панель с семидюймовым TFT-дисплеем, систему выбора режимов движения, ионизатор воздуха в салоне, а также аудиосистему с шестью динамиками.
Топовые версии укомплектованы передним и задним парктроником, камерой заднего вида, системой кругового обзора, адаптивной подвеской, кожаными сиденьями с вентиляцией, а также системой Mark Levinson с 13 динамиками.

 

756310234825462.jpg

 

756310235421090.jpg

 

756310235205704.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно-бюджетный конкурент покидает наш рынок. Может быть временно:

 

Кроссовер Mazda CX-30 уходит с российского рынка - https://autoreview.ru/news/krossover-mazda-cx-30-uhodit-s-rossiyskogo-rynka

 

Article_172852_860_575.jpg

 

Мы в Авторевю всего лишь хотели взять этот автомобиль для одного из будущих тестов, но ответ российского представительства компании Mazda оказался неожиданным. Поставки кроссоверов CX-30 прекращены, и скоро модель исчезнет из локальной гаммы. У дилеров еще есть небольшой запас машин ценой от 1 млн 730 тысяч рублей, но уже скоро они будут распроданы, и российский модельный ряд компании Mazda сократится с четырех моделей до трех.

Паркетник Mazda CX-30 стал жертвой дефицита микрочипов: объем производства сокращен и отгрузка машинокомплектов на завод Mazda Sollers во Владивостоке, где велась сборка машин для российского рынка, была прекращена. «Тридцатка» продержалась на нашем рынке меньше года: продажи начались в январе, и в первом полугодии реализовано 2109 машин (из них только треть с полным приводом). Впрочем, по информации дилеров, есть вероятность, что следующей весной поставки могут быть возобновлены.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другой возможный конкурент обновился: Представлен обновленный кроссовер Mazda CX-5 - https://autoreview.ru/news/predstavlen-obnovlennyy-krossover-mazda-cx-5

 

За пять лет производства нынешний кроссовер Mazda CX-5 второго поколения подвергся нескольким модернизациям, но его внешность всегда оставалась неизменной. Теперь время пришло. Пока компания готовит полностью новый кроссовер на платформе классической компоновки, свет увидела рестайлинговая модель CX-5.

 

mazda-cx5-old-new.jpg

 

Слева — было, справа — стало

 

На первый взгляд, изменений минимум, но «пятерка» обрела новые фары (с имитацией двух круглых секций), другие задние фонари и измененные бамперы, причем с переднего исчезли «лишние» черные вставки — и он стал визуально чище. Новая решетка радиатора имеет более крупные ячейки, адаптивная программа головного света стала более совершенной. А еще в гамму добавлена версия GT Sport, у которой весь наружный обвес впервые окрашен в цвет кузова (прежде он был только черным или серым).

 

mazda-cx5-7.jpg

 

Изменений в салоне практически никаких. Разве что в нише у основания центральной консоли теперь оборудован беспроводной зарядник для смартфонов, а у некоторых комплектаций появились новые виды контрастного декора. Медиасистема с широкоформатным экраном диагональю 10,25 дюйма появилась еще в прошлом году, хотя пока предлагается не на всех рынках (например, у российских машин такой нет). С ее появлением исчез CD-проигрыватель.

 

mazda-cx5-4.jpg

 

Зато доработано шасси: более жесткие подрамники и новые упругие элементы в подвеске позволили улучшить управляемость, заодно уменьшив шум и вибрации. Вместо одиночного режима Sport появилась расширенная система Mi-Drive с несколькими ездовыми пресетами, включая «внедорожный» у полноприводных версий.

Кстати о полном приводе. На рынке США Mazda приняла новую «кроссоверную стратегию», согласно которой начиная с 2022 модельного года все CX-модели здесь будут иметь трансмиссию 4х4 уже в базовой комплектации. Обновленная Mazda CX-5 окажется первой в этом ряду. Хотя за пределами Штатов по-прежнему будут предлагаться и варианты с передним приводом.

Двигатели прежние. На разных рынках Mazda CX-5 может иметь атмосферники 2.0 (150—165 л.с.) и 2.5 (190—194 л.с.), бензиновый турбомотор 2.5 (230 л.с.), а также турбодизели 2.2 мощностью 150 или 184 л.с. Коробки передач — шестиступенчатые «механика» и «автомат».

 

mazda-cx5-add.jpg

 

Первым рынком для обновленной Мазды CX-5 как раз станут США: там продажи начнутся уже зимой. Следом машины появятся в Европе. Ну а нам придется подождать подольше. Сейчас CX-5 в России стоит от 1 млн 846 тысяч рублей.

 

mazda-cx5-6.jpg

 

Изменено пользователем Нестор
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, Мазды неплохие бюджетники(относительно), но вот с интерьером у них просто завал какой-то. Настолько устаревший уже и аскетичный, практически в любой модели. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, makremov сказал:

но вот с интерьером у них просто завал какой-то. Настолько устаревший уже и аскетичный, практически в любой модели. 

Не соглашусь. Это конечно субъективно, но мне интерьер СХ5 понравился. Верхняя обшивка панели смотрится дороже, чем на Вольво. Фото этого не передают. Нужно посидеть и поездить в салоне.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нестор сказал:

Условно-бюджетный конкурент покидает наш рынок. Может быть временно:

Кроссовер Mazda CX-30 уходит с российского рынка - https://autoreview.ru/news/krossover-mazda-cx-30-uhodit-s-rossiyskogo-rynka

Это даже жалко, она мне внешне нравилась.

добавлено через 5 минут
1 час назад, makremov сказал:

Мазды неплохие бюджетники(относительно), но вот с интерьером у них просто завал какой-то. Настолько устаревший уже и аскетичный, практически в любой модели. 

После первого знакомства и тестов Ксю40, для очистки совести пошла и на тест-драйв Мазды-5. Машинка неплохая, но действительно уж очень бюджетной и немного старомодной кажется на фоне ксю40. Вот если сразу после моего тогдашнего Кантримэна попробовала, то впечатлений наверно было бы больше положительных. Но после Ксю всерьез рассматривать уже не смогла. Только если б на Ксю не хватало моего бюджета.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, makremov сказал:

@Нестор, Мазды неплохие бюджетники(относительно), но вот с интерьером у них просто завал какой-то. Настолько устаревший уже и аскетичный, практически в любой модели. 

Супруга о CX-5 отозвалась как о куцом ежике) Это было уже на фоне просмотренных и Вольво, и Е-Пейса, и Эвока. Но кто знает, может в будущем об этом ежике еще придется вспомнить. С учетом роста цен. Хотя скорей будут на корейцев смотреть.

 

21 час назад, Вета Вульф сказал:

Но после Ксю всерьез рассматривать уже не смогла.

Ну вот, это после XC40, а представь мнение супруги моей, после того как она уже поездила на нашей XC60 II. Ей и так кажется все таки XC60 нравится больше, чем XC40. Любит брать ездить)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нестор сказал:

Супруга о CX-5 отозвалась как о куцом ежике

Пятерка внутри такая и есть. Девятка получше, но тоже не фонтан. При том что снаружи машины достаточно эстетичные, красивые по своему. Но вот внутри на дизайнере явно сэкономили. 

добавлено через 2 минуты
23 часа назад, Вета Вульф сказал:

Вот если сразу после моего тогдашнего Кантримэна попробовала, то впечатлений наверно было бы больше положительных

Мне кажется после Кантри тоже не слишком все радужно будет. У Британца в интерьере есть свой стиль, хоть и специфический. А Мазда внутри просто аморфная в этом плане. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 04:46, Нестор сказал:

Условно-бюджетный конкурент покидает наш рынок. Может быть временно:

Кроссовер Mazda CX-30 уходит с российского рынка - https://autoreview.ru/news/krossover-mazda-cx-30-uhodit-s-rossiyskogo-rynka

Мне кажется не вернут ее уже. Сейчас полгода или год пройдет, ценники еще вырастут, и модель может неконкурентной стать совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/15/2021 в 07:00, makremov сказал:

Мазды неплохие бюджетники(относительно), но вот с интерьером у них просто завал какой-то. Настолько устаревший уже и аскетичный, практически в любой модели. 

Салон Мазды был единственным, где мне ухитрились нахамить, причем в весьма забавном контексте, что-то вроде 'вам много, а мы одни', 'не нравится обслуживание - не покупайте, очередь стоит' :) Это было еще до кризисов, до 2014 года то есть, и тогда к ним действительно стояла очередь, если можно так выразиться: машины почти все на заказ бьли, и ждать полгода было обычным делом. Понимаю, что марка то сама не виновата, но как в том анекдоте, осадочек то остался.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Камми сказал:

Салон Мазды был единственным, где мне ухитрились нахамить, причем в весьма забавном контексте, что-то вроде 'вам много, а мы одни', 'не нравится обслуживание - не покупайте, очередь стоит'. Это было еще до кризисов, до 2014 года то есть, и тогда к ним действительно стояла очередь, если можно так выразиться: машины почти все на заказ бьли, и ждать полгода было обычным делом. Понимаю, что марка то сама не виновата, но как в том анекдоте, осадочек то остался.

Когда ажиотаж был в нулевых, подобного много было. Не только у Мазды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2021 в 23:22, Камми сказал:

Салон Мазды был единственным, где мне ухитрились нахамить, причем в весьма забавном контексте, что-то вроде 'вам много, а мы одни', 'не нравится обслуживание - не покупайте, очередь стоит'. Это было еще до кризисов, до 2014 года то есть, и тогда к ним действительно стояла очередь, если можно так выразиться: машины почти все на заказ бьли, и ждать полгода было обычным делом. Понимаю, что марка то сама не виновата, но как в том анекдоте, осадочек то остался.

Да, была когда-то давно очень похожая ситуация с Маздой. Продавцы там тогда прям упивались свои положением, возможности диктовать своими условия и завуалированно посылать клиента куда подальше со всеми его хотелками. Так что с Маздой тогда у меня тоже не сложилось. Да и вообще больше не сложилось, осталось предубеждение такое. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gaika89, я такого отношения сама не застала уже, видимо в 19-м году дилеры Мазды стали сильно вежливей и сговорчивей. Мне просто сама CX-5 не понравилась после XC40, машина внутри намного бюджетней ощущается, да и едет хуже, менее комфортно. Впрочем, выше про это уже писала.

добавлено через 2 минуты
В 9/16/2021 в 06:08, Нестор сказал:

Супруга о CX-5 отозвалась как о куцом ежике) Это было уже на фоне просмотренных и Вольво, и Е-Пейса, и Эвока. Но кто знает, может в будущем об этом ежике еще придется вспомнить. С учетом роста цен. Хотя скорей будут на корейцев смотреть.

К счастью, ежик Мазды с нашего рынка ушел, и смотреть на него уже не придеться :D А именно что на Корейцев. Благо и по салону, и по комфорту, они намного интересней и очень близко к Вольво, и это я даже не про Генезис ^_^

добавлено через 5 минут
В 9/16/2021 в 06:08, Нестор сказал:

Ну вот, это после XC40, а представь мнение супруги моей, после того как она уже поездила на нашей XC60 II. Ей и так кажется все таки XC60 нравится больше, чем XC40. Любит брать ездить)

Представляю. Как я уже говорила, давали мне в Инчкейпе на XC60 Инскрипшн D4 покататься. Классная, конечно Ксю40 ей уступает и по комфорту, и по обшему ощущению в движении. Не глобально, но разница чувствуется прям сразу. Если б тогда была возможность, то конечно бы взяла XC60. Но по финансам тогда я ее даже не рассматривала, хотя может и зря, не такая уж там и большая разница получалась, можно было б потянуть, если все резервы напрячь, или в кредит, хоть с последним и не люблю связываться.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вета Вульф сказал:

Мне просто сама CX-5 не понравилась после XC40, машина внутри намного бюджетней ощущается, да и едет хуже, менее комфортно

@Нестор, те Мазды что у нас продавались, после Вольво и правда совсем уж аскетичными выглядели, для невзыскательного покупателя. Именно интерьер, экстерьер то симпатичный. Прям диссонанс возникал, от красивой обертки, и достаточно посредственного наполнения внутри. По салону словно застряли в начале десятых, так ничего интересного и не придумав.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AnnaDautomne сказал:

те Мазды что у нас продавались, после Вольво и правда совсем уж аскетичными выглядели, для невзыскательного покупателя. Именно интерьер, экстерьер то симпатичный. Прям диссонанс возникал, от красивой обертки, и достаточно посредственного наполнения внутри. По салону словно застряли в начале десятых, так ничего интересного и не придумав.

Они в т.ч. таким образом удерживали относительно привлекательные цены. А когда популярность седанов и хэтчбеков резко пошла на убыль, не стали с кроссоверами морочиться, сохранив тот же интерьер и у них. При том что сами то машины по начинке не такие и плохие были, электронные системы поддержки для ценника(авто) вполне на уровне. Правда вот рынку РФ как обычно доставался ограниченный выбор моторов и коробок, дизеля вообще давно убрали. Тоже минус. Сейчас вот таки затеяли обновление, и пестуют типа заявку на премиум-сегмент, с моделями CX-60(на рынке США будет CX-70, чуть больше по размерам) и CX-90(на рынке Европы будет CX-80, чуть поменьше по размерам). Начинка по агрегатам уже намного интересней, заднеприводная платформа, а вот внутри.. ну, лучше чем было) А так живьем бы посмотреть и пощупать, что сотворили наконец. По фоткам и видео все таки не очень понятно, противоречивые впечатления. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, про новые я читала. Но у нас же них не будет уже, разве что кто-то в серую привезет, без гарантии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2023 в 11:35, Вета Вульф сказал:

@gaika89, я такого отношения сама не застала уже, видимо в 19-м году дилеры Мазды стали сильно вежливей и сговорчивей

Можно сказать повезло. А у меня до сих пор осадочек остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2023 в 12:49, AnnaDautomne сказал:

Но у нас же них не будет уже, разве что кто-то в серую привезет, без гарантии и т.п.

Ну да. Под заказ уже гибридные версии завозят, видимо из Кореи:  https://auto.ru/cars/used/sale/mazda/cx_60/1118055411-7a5a5037/

И общий список: https://auto.ru/cars/mazda/cx_60/all/?with_discount=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, салон конечно не очень далеко от CX-5 ушел. Поинтересней конечно, но могли б и поменьше аскетизма сохранить. 

 

1200x900n

 

Немного еще Генезисы напоминает, раскладка общая. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qserg, не, ну про это еще в Японике обсудили. Да, с салоном без откровений. Тут больше интересно, какой он на ощупь будет, и вообще на ощущения. Повышенная премиальность лично мне не требуется) Гораздо больше подкупает заднеприводная платформа с продольно расположенным двигателем, и конечно сам возможный двигатель - дизель 3.3. Тут пока только гибриды, с ними связываться не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти