Kolyunya

Какие зимние шины лучше-липучки или шипы?

В теме 181 сообщение

Влад,а фотку можно!

Звиняйте, большой нет...:rolleyes:

post-1135-14518349771368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad-ural, спасибо,прикольная киса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, прошу вести общение по теме.

Если кто-то забыл, напоминаю-не надо спорить, а просто написать свои ощущения, впечатления и выводы. Можно привести реальные примеры из жизни.

Многие сейчас стоят перед выбором-за что отдать свои деньги. Надо просто помочь людям с выбором.

Тут всё равно получается холивар, большинство утвердилось в своём выборе и скорее всего не изменит его. Я восемь зим проездила на шипах, и никогда не переменю своего выбора. За примерами далеко ходить не надо, и не только в области, но и в Москве регулярно есть лёд на асфальте. Вспомните буквально неделю назад как всё примёрзло хорошо. У нас же вечно то выпало, то расстаяло, тут же внезапно всё растаявшее застыло) Так что только шипы. И, конечно, нужно брать хорошую резину, то сейчас они особо не шумные, не выпадают, служат надёжно.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже лет десять езжу только на зимних нешипованных шинах! Слово липучка не понимаю. В основном в Москве по мокрому асфальту:D. Иногда за город. Меня вполне устраивает. Тихо комфортно. Переобуваюсь рано, и всегда готов к первым зимним радостям. При этом все машины были переднеприводными. Думаю, с полным приводом и по снегу будет получше и по льду, если с умом!

Каждый решает для себя сам - это правда. Только дам один совет любителям шипов. Шипы - это не панацея. Спасет голова (мозг), а не шипы. Шипы где-то помогут и подтолкнут, но спасут... Это я вам говорю, как человек отработавший в шинном бизнесе и повидавший многое.

Сейчас уже поставил нешипованные шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад,а фотку можно!

По теме,думаю тем автовладельцам,которые живут не в МР ,СПб и южных городах липучку можно поставить только из экономии,а так шип и только шип.Я как вспомню зимний Омск,где даже на центральных улицах две тоненькие полосочки от асфальта,а остальное всё снежный накат-какая нафиг липучка!!!

какая экономия между шипами не шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая экономия между шипами не шипами?

Небольшая,но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшая,но есть.

100рублей:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая экономия Conty Cross Contakt Winter - европейская не шипы 235*65*17 по 13 тыс. рублей одно колесо. На шинных сайтах все ценики наглядно. Что тут обсуждать. Производителей тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая экономия Conty Cross Contakt Winter - европейская не шипы 235*65*17 по 13 тыс. рублей одно колесо. На шинных сайтах все ценики наглядно. Что тут обсуждать. Производителей тьма

вот и я про тоже:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, а я цену вообще не обсуждала этоSergioстал за цену удивляться, ,производитель каждому свой,что я покупаю,шип дороже.Порой зависит даже от региона,как это странно не казалось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг, а я цену вообще не обсуждала этоSergioстал за цену удивляться, ,производитель каждому свой,что я покупаю,шип дороже.

У каждого солидного производителя есть разные модели. Может и шип быть дешевле. А может и наоборот. Шипы разные, твердость разная, условия эксплуатации, как ни странно, разные, максим скорость разная, протектор разный. Ну ей богу, ну посмотрите на сайты вниматенльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад,а фотку можно!

По теме,думаю тем автовладельцам,которые живут не в МР ,СПб и южных городах липучку можно поставить только из экономии,а так шип и только шип.Я как вспомню зимний Омск,где даже на центральных улицах две тоненькие полосочки от асфальта,а остальное всё снежный накат-какая нафиг липучка!!!

лично я покупаю не шипованные зимние шины , потому что в городе на асфальте да и на трассе нет никаких проблем,а не ради экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что в городе на асфальте да и на трассе нет никаких проблем

Визунчик!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визунчик!

От какого это слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ей богу, ну посмотрите на сайты вниматенльно.

Чего вы так нервничаете, я всё внимательно смотрю,моя резина с шипом дороже подобной липучки,но это не важно.

Тут тема,что лучше(да и то по мнению каждого),а не что дороже.Так?О цене думаю дальше продолжать не стоит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я покупаю не шипованные зимние шины , потому что в городе на асфальте да и на трассе нет никаких проблем,а не ради экономии

Вот и молодец у каждого выбор,проверенный годами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы так нервничаете, я всё внимательно смотрю,моя резина с шипом дороже подобной липучки,но это не важно.

Тут тема,что лучше(да и то по мнению каждого),а не что дороже.Так?О цене думаю дальше продолжать не стоит.:)

пусть будет так,значит я сэкономил 3рубля,хотя смотря какой производитель. ладно обсуждать это бессмысленно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, просто не нужно так обобщать выводы насчет денег, не все ими определяется в выборе ) Вам именно на это намекали, на обобщение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, просто не нужно так обобщать выводы насчет денег, не все ими определяется в выборе ) Вам именно на это намекали, на обобщение )

Я ничего не обобщаю,просто раз с липучкой попали в дтп и завязали с этим делом и раньше липучка была дешевле,гораздо.Сейчас у Контика возможно более передовые технологии,но меня он в зиму для моих авто не интересует.Кому что,для информации,мой стаж вождения уже 20 лет и думаю я что-то хоть чуть-чуть,но понимаю в этом!Всю жинзь с папой в гараже,накладывает отпечаток:)Прошу строго не судить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет - это серьезно, "внушаит" (копирайт Хрюна) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти