Kolyunya

Какие зимние шины лучше-липучки или шипы?

В теме 181 сообщение

Ага, поставил Pirelli Scorpion Ice&Snow, езжу наслаждаюсь, тихо и мягко:)

Аналогично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Gislaved NF-5, резиной очень доволен. Шума шипов нет АБСОЛЮТНО, на прошлой машине была Nokian H5 - более шумная, в разы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Gislaved NF-5, резиной очень доволен. Шума шипов нет АБСОЛЮТНО, на прошлой машине была Nokian H5 - более шумная, в разы.

Они разве подходят для кроссовера? Я на них ездила, действительно тихие (летний данлоп даже шумнее был), но то был хэчбеэк.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они разве подходят для кроссовера? Я на них ездила, действительно тихие (летний данлоп даже шумнее был), но то был хэчбеэк.

Что-то я вопроса не понял. Размер, весовая нагрузка, скоростной параметры подходят. А кроссовер или нет какая разница?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я вопроса не понял. Размер, весовая нагрузка, скоростной параметры подходят. А кроссовер или нет какая разница?

размеры, да, подходят. Но когда в подборе шин (с указанием марки авто) NF5 выбираешь, то пишет что не подходят. Я поэтому и не взяла....зря значит, резина очень хорошая(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, шипастые москвичи и иже с ними - как ощущения? Сегодня ночью было +9 утром +4.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в лес. Был участок дороги с наклоном 10%, покрытый льдом, по нему идти было очень тяжело, скользко. Спустился на нем, развернулся и въехал без пробуксовки. Без шипов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, шипастые москвичи и иже с ними - как ощущения? Сегодня ночью было +9 утром +4.

ощущения отличные. а вам нас или себя надо убедить в чем-то? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нешипованная резина нокиан уже 3 сезона...жена на шипах все время ездила...так получилось что она ездили на моей машине некоторое время - по итогу сказала, что на ксюху шипы не хочет - только НЕшип зимнюю.

Что касается меня - доволен резиной НЕшип на сто процентов. Как по москве так и область от 50 до 200 км - без проблем 3 зимы катаюсь. Лично моя машинка занижена на 3 см еще (ауди а6 3.2 кватро) проблем нет никаких на резине без шипов!


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, шипастые москвичи и иже с ними - как ощущения? Сегодня ночью было +9 утром +4.

Да нормально всё,шуршим потихоньку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю назад видел на севере на нешипах народ по снегу и льду ездеет-- вот как раз те, которые по форумам рассказывают, как классно на нешипе-- очч феерично за ними наблюдать.... особенно на горках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я неделю назад видел на севере на нешипах народ по снегу и льду ездеет-- вот как раз те, которые по форумам рассказывают, как классно на нешипе-- очч феерично за ними наблюдать.... особенно на горках...

на каком севере? какие машины?какой привод?

может там вообще была летняя резина =) и ребята дрифтили и радовались первым заморозкам =)

Уж больно обобщенная фраза у Вас.

У меня личный опыт - 3 или даже 4 сезона заниженная ауди а6 3.2 кватро ( москва ближнее и дальнее подмосковье 50-200 км) нешип нокиан - проблем нет никаких! жена покаталась на моей машине и решила что шип не хочет на новой машине, которая в феврале приедет - просит купить ей нешип тоже.


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по новой :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ощущения отличные. а вам нас или себя надо убедить в чем-то? ;-)
И по новой :D

Профит!


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши дни скоро наступят! Обещал главный метеоролог что к 20-ому "ляжет устойчивый снежный покров", а на дорогах - коммунальщики не подготовятся, внезапно ж ведь - будет лёд.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел замерзшую лужицу 0,5 метр на 0,5 метр на одном неприятном выезде, где надо уступать дорогу в условиях ограниченной видимости, а в бочину несутся машины, которые, естественно "соблюдают скоростной режим" и там ещё до кучи зебра без светофора. Вокруг сухой асфальт, а лед на лужице исцарапан шипами.

А вообще, этой зимой не исключают "ледяные дожди" - будет весело!


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком севере? какие машины?какой привод?

может там вообще была летняя резина =) и ребята дрифтили и радовались первым заморозкам =)

Уж больно обобщенная фраза у Вас.

У меня личный опыт - 3 или даже 4 сезона заниженная ауди а6 3.2 кватро ( москва ближнее и дальнее подмосковье 50-200 км) нешип нокиан - проблем нет никаких! жена покаталась на моей машине и решила что шип не хочет на новой машине, которая в феврале приедет - просит купить ей нешип тоже.

Россия--это не только Москва ;-)

и индернед не только в москве--в него выходят еще и из всяких замкадий ;-);-) и читают разные конфы...

нуда, они дрифтили на зимней нешипованной "липучке"

с ауди--пример не корректный ;-)

я на старой а6 на летней пирелли зимой ездил по сугробам вокруг застрявших... у старых аудей какое-то шаманство в приводе...

Я знаю только один вариант, когда зимняя нешипованная ведет себя адекватно-- в том случае, если эта резина типа Мики Томпсон или типа "снежинки" с крупным протектором на машине весом более 2 тонн.

но с такой резиной настанет полный и окончательный абзац комфорту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Россия и города и так далее? Вы в своем сообщении вообще ничего не указали ..липучку с расстояния **дцати метров от летней определяете ?

что за машины так и не сказали ..на переднем или заднем приводе что липучка что шип - лед + горка и ты не едешь а стоишь.

Вы вместо шуточек детских лучше бы уточнили условия где вы все это видели.

пс: я 20 лет прожил на севере (западная сибирь г.Радужный) учился и работал там ...так что давайте не будем так шутить.

Пример привел Вам из ЛИЧНОГО опыта , а не общюю фразу типа вашей "видел я машины на шипах стоят буксуют в горку зимой"

знаете за 150-200 км от москвы полная глушь местами - которая мало чем отличается от западной сибири...в плане дорог ( в сибири вообще дороги нормальные последние лет 5 ) - чего не скажешь о тверской области скажем...

Ps - водители в компании где я работал нарезают сумасшедшие пробеги ( а зима там нормальная ) в основном там крузаки и прадики + пару кий соренто...у всех полный привод...

у половины ( ну примерно я статистику не вел) шиповка, вторая половина нешиповка...все довольны.


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanoplus,

Абсолютно согласен.

Тема создана для отображения впечатлений об эксплуатации тех или шин, каких-то соображений и т.д., а не кто без шипов -тот лох и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nanoplus: конкретный вы мой с севера, вы дедушку кашлять поучите. и машину в анкете укажите, а то мож у вас и вольвы нету никакой, а мы тут с вами разговариваем о чем то...

ну кто сегодня нам в Москве расскажет о преимуществах нешипованной резины и переднего привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти