Kolyunya

Какие зимние шины лучше-липучки или шипы?

В теме 181 сообщение

И на старуху ...проруха....)))))

в том смысле, что впервые за последние 15 месяцев соглашусь с Валерием и подпишусь под каждым словом.......

Ни о чем разговор, однако.

Во первых и шиповка разная есть с разницей в цене 2-2.5 раза и нешиповка с такой же разницей. Как их сравнивать.

В одних случаях луше шипы в других липучка.

За городом шипы однозначно желательны, в городе (типа Питера Москвы) липучка.

Если Север то таки наверное все же шипы.

Спорить вообще не о чем.

Но Лохи однозначно те, кто на летней зимой ездит.

ВСЕМ форумчанам на заметку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pics-012.jpg

А вы шипы.... или....липучка......курица....или.....яйцо

О как, покрышку вперед, покрышку назад и пох на гололед)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам езжу все 16 лет.....в основном по Москве..... на шипах.....зимой.....ни одного залета.....тьфу....тьфу.....:)

если кого интересует.....просто дело привычки........не БОЛЕЕ того.......:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на туре ездил на липучке bridgestone blizzak dm-v1 - идеальная резина! мягкая, тихая, рулится отлично (в повороте конечно сползает, но так себя ведет любая зимняя шина). Сейчас поставил такую на ксюху- выезжал из обухова домодедово (кто был- знает этот въезд;) ) по полностью ледяной горке (лед+дождь), система DSTC даже не моргнула! Отлично идет по трассе, в общем, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы уж меня извините, но залеты на снежной дороге не от резины, а от водителей.

В этой теме все только резиной меряются, и только Доктор дело сказал:

если кого интересует.....просто дело привычки........не БОЛЕЕ того........

Я в самый снегопад отмахал 450 км по трассе: дорогу чистили мало, аварий море, машина едет как в масле, тормозной путь как у утюга в керлинге - так вот, едешь 100-120 - резина справляется, 140 - возникает эффект похожий на аквапланирование (в повороте снесет точно). Если тормозишь аккуратно, шипы справляются, резко - лови машину.

Будьте аккуратны и внимательны! И не гоняйте - законов физики никто не отменял!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, удивляет количество аварий, чуть снег пойдет. Понятно, что машина ведет себя по-разному на чистом асфальте и зимой. Эти все товарищи, они кто? На лысой резине, сэкономив денюжку? Тупо давящие тапку, словно сейчас лето, и у них болид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста.

На 18 радиус надел зимнюю Hakka R SUV 235/65 (вместо положенных 235/60), в шиномонтаже подсказали аккурат после установки. Покрутили вроде зазоры есть, ни за что не цепляет, проехался тоже все в порядке.

Насколько критично подобное превышение рекомендованного размера? какие возможны проблемы? нужно что-то сделать, чтобы их избежать? (обменять возможности уже нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом пожалуйста.

На 18 радиус надел зимнюю Hakka R SUV 235/65 (вместо положенных 235/60), в шиномонтаже подсказали аккурат после установки. Покрутили вроде зазоры есть, ни за что не цепляет, проехался тоже все в порядке.

Насколько критично подобное превышение рекомендованного размера? какие возможны проблемы? нужно что-то сделать, чтобы их избежать? (обменять возможности уже нет)

Кроме немного заниженного показания спидометра - при таком незначительном нарушении размера, ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Забираю новую машину на летней резине из Минска и еду на ней в СПб 1000 км (самое начала марта).

Вопрос, какая резина стоит на машине с размером 235/60 R18 (чисто летняя шоссейная или M+S) и реально ли на ней доехать в суперспокойном режиме в Питер, не переобуваясь в зиму.

Понимаю, что это наверно неправильно, но пока не страстается поездка туда на машине, соответственно искать колеса надо там, в зайчиках, и т.д. Не очень все удобно.

В общем, расскажите про заводскую резину R18

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Young,

чисто летняя шоссейная

летняя

и реально ли на ней доехать в суперспокойном режиме в Питер, не переобуваясь в зиму.

Если мороз будет ,то резина просто замерзнет,станет дубовая и скользкая-опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Young,

летняя

Если мороз будет ,то резина просто замерзнет,станет дубовая и скользкая-опасно.

Княжна,

Да, я вот и сам так думаю, опасно.

А какая модель резины-то, производитель?

Спсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А какая модель резины-то, производитель

Pirreli rosso 235/60/R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Забираю новую машину на летней резине из Минска и еду на ней в СПб 1000 км (самое начала марта).

Вопрос, какая резина стоит на машине с размером 235/60 R18 (чисто летняя шоссейная или M+S) и реально ли на ней доехать в суперспокойном режиме в Питер, не переобуваясь в зиму.

Понимаю, что это наверно неправильно, но пока не страстается поездка туда на машине, соответственно искать колеса надо там, в зайчиках, и т.д. Не очень все удобно.

В общем, расскажите про заводскую резину R18

Спасибо.

Аналогично буду ехать из Минска в феврале на летней резине до Обнинска. Зимняя Хакка 7 ждет уже собранная на дисках в Обнинске.

Для себя решил, что если будет снегопад (как вчера в Москве:)), то лучше переждать его в Минске, изучая достопримечательности белорусской столицы. А без снегопада думаю в спокойном режиме без проблем доеду. Нагнетающим выше страсти по поводу летней резины хочу напомнить, что лет 15-20 назад практически никто не ездил на зимней и шипованной резине, потому как ее было невозможно достать. И большинство населения страны ездило на заднеприводных ВАЗах, Москвичах и Волгах круглый год на летней резине. И большинство, как ни странно (и я в том числе за рулем почти сорок лет:)) живы. Боящимся ехать на летней резине хочу напомнить также, что весь грузовой транспорт страны, начиная с Газелей УАЗов ГАЗонов, ЗИЛов, и заканчивая фурами пока еще круглый год ездят на летней резине. Об этом кстати, нужно помнить, оттормаживаясь на шиповках перед перечисленными грузовиками. Так что при соблюдении аккуратности не вижу никаких особых проблем доехать на летней резине.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motor53, тогда бы уж уточнили, что у грузовиков нет разной резины. Есть одна с высоким протектором, за счёт него и огромного веса снег/лёд разбивается под колёсами и всё.

А так забирал машину весной прошлой при -5, и недели 3 поездил на летней, не заморачивался с переобувкой. Ну потише ехал, аккуратнее. Всё в порядке.

Правда, ночная парковка отопляемая, шины не успевали задубеть)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirreli rosso 235/60/R18

Да ладно!

Быть этого не может, опять Pirelli Rosso..

Я думал этот кошмар наконец закончится.

Порвал за 1,5 года 4 колеса 245/40 R18.

Думал, может Michelin будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно!

Быть этого не может, опять Pirelli Rosso..

Я думал этот кошмар наконец закончится.

Порвал за 1,5 года 4 колеса 245/40 R18.

Думал, может Michelin будет

На 19-х Фенрирах MICHELIN Latitude Sport 235/55 R19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, Вы про отсутствие зимней резины для грузовиков расскажите правительству РФ, которое готовит закон об обязательном применении зимних шин на всех видах автотранспорта, включая грузовики и автобусы.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, вы считаете у всех стаж вождения 40 лет?Я просто сказала,что очень опасно...Вы бы своего сына или дочь отпустили?Какой бы вы дали совет ей(ему)?Так вот я говорю,что сейчас резина летняя,это не как 20-30 лет назад.Она очень летняя,т.к. рассчитана на высокие скорости в летний период.Но если ситуация безвыходная и других вариантов нет,то естественно поедите.Может у человека есть возможность резину переправить в Белорашу?

И большинство населения страны ездило на заднеприводных ВАЗах, Москвичах и Волгах круглый год на летней резине.
Просто тогда машин столько не было и скорости были другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 19-х Фенрирах MICHELIN Latitude Sport 235/55 R19.

Я думал о 19 Фенрирах (на мой взгляд, самый удачный дизайн среди всех дисков XC60), но остановил профиль по жесткости и живучести, очень уж я намучался с низким профилем P Zero на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом надо ездить на летних шинах, а зимой на зимних - это же очевидно.

Высота профиля на шинах R19 - 13 см, R18 -14 см по-моему разница несущественна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом надо ездить на летних шинах, а зимой на зимних - это же очевидно.

Высота профиля на шинах R19 - 13 см, R18 -14 см по-моему разница несущественна.

я тоже так думал, когда ставил 18 радиус вместо 17 на S80, оказалось что разница ощутимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти