Kolyunya

Какие зимние шины лучше-липучки или шипы?

В теме 181 сообщение

ну кто сегодня нам в Москве расскажет о преимуществах нешипованной резины и переднего привода?

Резина нешиповка NK7, вполне доволен. Машина AWD, я ожидал что в поворотах будет как на рельсах, а сносит что-то, но выправить без проблем получается. Хотя может хулиганил слишком...блин по такой погоде хулиганить нехорошо...но надо знать повадки машины, типа тест-драйв себе устроил :)

А вот работа дворников на троечку!!! С наледью плохо справлялись, приходилось сбивать лед, но может погода такая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Nanoplus: конкретный вы мой с севера, вы дедушку кашлять поучите. и машину в анкете укажите, а то мож у вас и вольвы нету никакой, а мы тут с вами разговариваем о чем то...

ну кто сегодня нам в Москве расскажет о преимуществах нешипованной резины и переднего привода?

там нафлудил уже

Кстати, преимущество переднего привода в том, что известно как его из заноса выводить.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема создана для отображения впечатлений об эксплуатации тех или шин, каких-то соображений и т.д., а не кто без шипов -тот лох и т.п.

По вчерашней погоде......Про работу шипов сильных впечатлений не получила,всё было просто без нареканий,а вот шина Хакка 7 проявила себя в таких условиях на 5,она попала в свою стихию,гребла,поворачивала,тормозила,очень приятные ощущения.Скорее всего при торможении шип помогал,т.к. в некоторых местах были явные накаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю снегопады :eek::D Хулиганить можно ;)

Хака7 норм.

Мне одно не понравилось - система стабилизации на 90-ке. Опаздывает и грубит. Буду привыкать. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто сегодня нам в Москве расскажет о преимуществах нешипованной резины и переднего привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни о чем разговор, однако.

Во первых и шиповка разная есть с разницей в цене 2-2.5 раза и нешиповка с такой же разницей. Как их сравнивать.

В одних случаях луше шипы в других липучка.

За городом шипы однозначно желательны, в городе (типа Питера Москвы) липучка.

Если Север то таки наверное все же шипы.

Спорить вообще не о чем.

Но Лохи однозначно те, кто на летней зимой ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кто сегодня нам в Москве расскажет о преимуществах нешипованной резины и переднего привода?

Бензиновая, переднеприводная, нешип мишлен латитуде (как-то так).

...

подтверждаю.

да.

Michelin Latitude Alpin на 19-х дисках.

уже и несколько хороших снегопадов было, уже и гололедицу накатали.

никаких нареканий.

очень цепкая.

кстати, зимой полезно периодически кратко и резко притормаживать в профилактических целях, чтобы постоянно чувствовать дорогу.

несколько раз на дню, а особенно сразу после начала поездки.

я стараюсь всегда так делать и рекомендую всем.

конечно, делать это надо на невысокой скорости и смотреть, чтобы в эти моменты ни сзади ни впереди не было автомобиля или каких-то препятствий и чтобы своих пассажиров, если они есть, не задёргать и не замучить этим.

.)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, зимой полезно периодически кратко и резко притормаживать и в профилактических целях, чтобы постоянно чувствовать дорогу.

вот вот!!! я всегда прощюпываю, а то сегодня летел по звенигородке, жму на тормоз и понимаю что я не остановлюсь перед поворотом хотя до него было метров 300... пришлось напугать всех и юзом выйти на нормальную дорогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько раз на дню, а особенно сразу после начала поездки.

я стараюсь всегда так делать и рекомендую всем.

вроде по ПДД (прорвало сегодня меня на ПДД) надо перед любой поездкой проверять тормоза.

вот вот!!! я всегда прощюпываю, а то сегодня летел по звенигородке, жму на тормоз и понимаю что я не остановлюсь перед поворотом хотя до него было метров 300... пришлось напугать всех и юзом выйти на нормальную дорогу....

Тогда ясно, куда ОЖ девается - она просто пугается и убегает.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде по ПДД (прорвало сегодня меня на ПДД) надо перед любой поездкой проверять тормоза.

может я не совсем ясно выразился. тогда ещё раз.

этот, упомянутый мною выше, приём, нужен, в первую очередь, не для того, чтобы проверить тормоза (они естественно должны быть в порядке - их надо независимо от времени года проверять и обслуживать), а для того, чтобы знать, какое "сегодня-сейчас" сцепление с дорогой.

зная это, то есть зная какой у меня сегодня будет примерно тормозной путь (например, в случае экстренного торможения), можно правильнее выбрать скорость и дистанцию "на сегодняшний зимний день", да и вообще будешь ездить осторожнее, если знаешь, что сегодня "тащит".

почему именно зимний? потому что именно зимой вероятнее всего дорога может измениться кардинально даже в течение суток; скажем, подморозит к вечеру - и она уже другая. причём, визуально это может быть даже незаметно, а тормозной путь вдруг стал в несколько раз длинее.

засада.

ведь именно это регулярно происходит в "день жестянщика"; люди узнают "какой сегодня будет тормозной путь", когда уже слишком поздно.

на Бусиновской развязке (в Москве) есть очень узкий и резкий (на 180 градусов) поворот с отбойником да ещё и под горку.

как то лет -надцать назад я его первый раз проезжал на своей первой машине Volvo 245.

ну оооочень медленно проезжал. ну 5 км в час. небольшой снежок. под горку. и чуууууть-чууууууть инстинктивно притормозил, когда взору предстало, что поворот оказывается такой резкий. и всё равно этого хватило тогда, чтобы сцепление с дорогой прекратилось и меня меееедленно-меееедленно потащило к отбойнику.

до отбойника я тогда всё-таки не доехал, но это пренеприятнейшее чувство, когда машину, хоть и медленно, но несёт и ты ничего не можешь сделать, запомнил навсегда.

с тех пор пользуюсь вышеописанным приёмом для того, чтобы, как очень метко выразился Кутузов, "прощупать дорогу".

да, пусть сегодня мы хорошо упакованы всякими системами против заноса, самоблокировки и т.п., считаю, что в этих вопросах лучше перестраховаться.

но, конечно, приёмом этим надо пользоваться с умом.

меньше всего я хотел бы, чтобы кто-то потом сожалел, что вот мол, воспользовался, а сзади в меня въехал ВАЗ на летней резине (упс!).

это как я примерно тогда же объяснил одному человеку почему я всё время езжу с ближним светом (закона тогда соответствующего, естественно, и в помине не было), мол, так лучше для безопасности, когда машина всегда заметна.

это сейчас уже об этом наслышаны, а тогда - нет.

человек тоже воспользовался полученными знаниями и даже понёс их в народ, а потом передал мне, что кто-то ещё воспользовался и упрекал его после этого, потому что был остановлен гаишником после того, как объезжал по встречке какое-то дорожное затруднение.

несмотря на то, что весь поток объезжал, остановили только того (третьего) человека. почему? потому что был самым заметным. .)

и смех и грех, в общем.

ладно, заканчиваю, а то так байки травить можно долго.

.)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и меня меееедленно-меееедленно потащило к отбойнику.

кстати, ехал я тогда на шипованной резине.

но, правда, не на новой.

кто о чём!

.)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там нафлудил уже

Кстати, преимущество переднего привода в том, что известно как его из заноса выводить.

Присоединяюсь.

Преимущество подключаемого я оценил только при забирании зимой по скользкой наледи на крутой подьем без разгона. По отвратной скользкой дороге лучше таки передний именно из-за предсказуемости.

Мнение сугубо личное. Сравнивал ХС90(подкл.) и ХС60(передн.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел небольшой тест Шипы \ Липучки, кому интересно посмотрите.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125452&SECTION_ID=7083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще нашел небольшой тест Шипы \ Липучки, кому интересно посмотрите.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125452&SECTION_ID=7083

Уже не актуально. Все переобулись, кто во что! А, спорили-то сколько - шипы/липучки...;)

Теперь ждём, когда какой-нибудь чудак на летней резине впарится нам в задницу...:D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не актуально. Все переобулись, кто во что! А, спорили-то сколько - шипы/липучки...;)

Теперь ждём, когда какой-нибудь чудак на летней резине впарится нам в задницу...:D:D:D

Даа..надо City Safety и сзади поставить - при появлении таджик-такси Нексия в неуправляемом заносе из багажника XC вываливается бетонный блок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа..надо City Safety и сзади поставить - при появлении таджик-такси Нексия в неуправляемом заносе из багажника XC вываливается бетонный блок :D

На танках в подобном случае навстречу "чужому" вылетает ракета:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На танках в подобном случае навстречу "чужому" вылетает ракета:D

Скоро ТО, спрошу на сервисе может устанавливали что подобное на Вольво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошедшие два дня были в радость Toya G4! 225x65 знаю что не лучшая резина в плане тестов но по комфорту "айс", по тормозным параметрам тоже без косяков, хотя один большой косяк у этой марки есть, но промолчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошедшие два дня были в радость Toya G4! 225x65 знаю что не лучшая резина в плане тестов но по комфорту "айс", по тормозным параметрам тоже без косяков, хотя один большой косяк у этой марки есть, но промолчу :)

- тяжело нести на помойку!

Неконтролируемый занос, на льду с места не стронешься, без КАСКО не выезжаем...:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- тяжело нести на помойку!

Неконтролируемый занос, на льду с места не стронешься, без КАСКО не выезжаем...:D

бог с вами .. уважаемый, я что такое пробуксовка не знаю - это если честно даже в очень хороший снег и очень гладкий лед, а про занос да еще не контролируемый под горку .. такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти