Jury

Проигрыватель в новой XC 60 2018.

В теме 224 сообщения

2 часа назад, Anigma сказал:

- да, еще полезной может оказаться прога Advanced Renamer , она более гибкая и функциональная в плане пакетного переименования файлов, можно это делать и в mp3tag, но мне показалось использовать их совместно просто удобнее.

Большое спасибо!

Пошел учить матчасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anigma сказал:

- банально mp3tag , плей-листы создавал Play List Creator

А можно просто нужные композиции в одну папку скинуть, и потом через mp3tag эту папку в плейлист превратить и все. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пользуюсь, вот такой минипрограммой для создания плейлистов.

указываешь папку или перетаскиваешь папку в программу, и получаешь плейлист в той папке.

Проигрыватель понимает, проверено уже годами :)

 

https://sourceforge.net/projects/oplisker/

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, domino horley сказал:

А можно просто нужные композиции в одну папку скинуть

- можно, но когда файлов 15т. как-то проблематично "гулять"  по одному плей-листу:blink:, а учитывая ограничение в 1000 позиций в одном плей-листе не представляется вообще возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anigma сказал:

- можно, но когда файлов 15т. как-то проблематично "гулять"  по одному плей-листу:blink:, а учитывая ограничение в 1000 позиций в одном плей-листе не представляется вообще возможным.

Ну как сказать. Мне лично вот тоже показалось разбиение по папкам проще. Точнее у меня раньше уже все по папкам было и так слушал, и для новой вольвы просто сделал из каждой папки плейлист. По 1000 композиций у меня в них нет, максимум 100-150. Заодно потом удобно эту флешку в каршеринге вставлять, там то в основном читают именно по папкам, а не по плейлистам. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ярда сказал:

вот тоже показалось разбиение по папкам проще

- да-да, сейчас именно три корневых папки и 100 основных папок по числу плей-листов, папки либо отдельный исполнитель альбом/сборник, либо в одной папке еще несколько подпапок (в основном сборники, люблю lounge, chillout и т.п.:), там плейлист доходит до 900 позиций). Видео просто все в куче в одной папке. Честно говоря уже и забыл как-то про неудобства, что-то душа вот захочет прям сейчас, так можно по исполнителю или по треку найти. Да, если вставлять картинки в файлы, то оптимальный размер 500х500х24b, читаются большинством проигрывателей корректно (железными проигрывателями тоже) и выглядят нормально, не мелко ни крупно, а в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими плейлистами-папками зашел просто с другой стороны: т.к. постоянно планшет таскаю, вся музыка и видео на нем, и через него слушаю/смотрю все, подключая по второму каналу блютуса(на первом телефон остается). С учетом синхронизации планшета с музыкой и видео на компах, получается как то проще всего, особенно в плане обновления папок/плейлистов. Флешки остались в машинах, там просто базовый набор из нескольких плейлистов наиболее востребованных. 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

там просто базовый набор из нескольких плейлистов наиболее востребованных

- в общем да, хоть у меня и 100, а слушаю в основном все равно одно и тоже учитывая то, что в плейлисте под 900 треков и это достаточно долго:), да и в основном последние года три точно уже, слушаю аудиокниги с телефона по блютуф...

Изменено пользователем Anigma
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anigma, информации, контента и медиа стало слишком много :-) Подумал, что за последние пару лет толком ни одного нового сборника не составил для себя, т.к. просто лень перебирать сотни композиций. В основном немного редактирую старые, даже по любимому кей-попу. Несколько проще это делать стало через гугл-плей, последнее время все чаще им пользуюсь. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто где качает с хорошим битрейтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИгорьЯр сказал:

а кто где

- да где... Ну это все под запретом...:) ес-сно трекеры, и с открытых и с закрытых. Но я скорее только под-качиваю что-ли, если что-то интересное попадается. Просто такие ссылки в открытую лучше не постить...

Кстати, привет земляку, я сам с Ростова, правда уехал 40 лет назад оттуда, но там и в Ярославле достаточно часто бываю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ИгорьЯр сказал:

а кто где качает с хорошим битрейтом?

Кроме торрентов толком негде уже. MP3 320 можно еще найти и в сети, да и просто купить через тот же гугл-плей. В принципе если не сверхмеломанить, то его хватает вполне. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2019 в 22:35, pbugaev сказал:

А если зайти в настройки Mp3tag (сервис/настройки) и в разделе Плейлист в поле Имя файла плейлиста прописать маску "%_directory%.m3u" (без кавычек), то название плейлиста сразу будет соответствовать названию вашей папки и переименовывать его каждый раз будет не надо. Знай себе, добавляй папки и создавай плейлисты.

mp3tag_playlist_settings.jpg

если потом эти плейлисты отправить на флешку,их нужно в папку складывать и будет из папки читать как плей лист,или если просто отправить россыпью на флешку,тоже будет читать как плейлист потому что программа метку ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефига не понимаю как в этой прелестной мультемедиа сделать выбор по конкретным сборникам который хочу слушать в данный момент

папки не видит,выбор сделать нельзя.бесит уже

идет разбивка по чем угодно,только не по конкретным сборникам

может кто подсказать пошагово как все таки сделать видимым именно конкретные подборки а не помесь из всего сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИгорьЯр сказал:

может кто подсказать пошагово как все таки сделать видимым именно конкретные подборки а не помесь из всего сразу

- у меня получилось только плей-листами, которые находятся в соответствующих папках. Раньше как не пытался, ничего не получалось, хотя бардака в коллекции особого не было, голова тупо выбирала из албома одну песню и играла ее по кругу:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anigma сказал:

- у меня получилось только плей-листами, которые находятся в соответствующих папках. Раньше как не пытался, ничего не получалось, хотя бардака в коллекции особого не было, голова тупо выбирала из албома одну песню и играла ее по кругу:haha2:

у меня даже формируя плейлисты,машина  все подряд играет

или я не правильно формирую через программу плей листы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, если вы плейлисты в библиотеке не выбираете, то она и будет играть все подряд :-) Нужно в проигрывателе зайти в библиотеку, там верхнюю строку(где композиции, жанры и т.п.) прокрутить направо и в конце будут плейлисты, нажмете их, они все на выбор появятся, как папки. Выбираете нужные плейлист, и он начинает проигрываться. 

 

Как сделать сам плейлист, тут описывал: 

 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче весь день бегал от офиса к машине,проверял правильно ли записывает плейлисты.

через одно место мультимедиа читает.или все скопом показывает,или плейлист один,в нем все перемешано или вообще другое что то играет,хотя на флешке все в порядке

гореть в аду тем кто в новой мультимедиа отказался от привычных папок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИгорьЯр сказал:

проверял правильно ли записывает плейлисты

- чем обрабатывали плейлисты? У меня теперь вообще никаких проблем и выбираю то, что хочу слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИгорьЯр сказал:

гореть в аду тем кто в новой мультимедиа отказался от привычных папок

Потому что ориентировались на американцев и европейцев, а у них все эти наши затеи с папками, да даже с плейлистами, и вообще с музыкой на флешках, сравнительно мало распространены.

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти