Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

машина и так тормозит двигателем, не парьтесь. что бы шла накатом - надо специальную опцию в настройках включать

добавлено через 5 минут

вдогонку, инструкция и реальная машина, даже на русском - это две не связанные вещи.

 

там есть такие опции, например лимитер скорости, которая в Россию в принципе не поставляется, а в РБ или на Украину поставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gsm сказал:

там есть такие опции, например лимитер скорости, которая в Россию в принципе не поставляется, а в РБ или на Украину поставляются.

Не понимаю почему такое отношение к нашему рынку, просто унизительное. Кстати, отстутствие лимитера для меня одна из причин, почему я ещё не поменял на новую xc60.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimey сказал:

Не понимаю почему такое отношение к нашему рынку, просто унизительное. Кстати, отстутствие лимитера для меня одна из причин, почему я ещё не поменял на новую xc60.

 

Какой рынок(вместе со страной), такое и отношение :haha2:

4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dimey сказал:

Кстати, отстутствие лимитера для меня одна из причин, почему я ещё не поменял на новую xc60.

Не понимаю проблему. Что есть лимитер? У вас есть АСС? Или просто круиз-контроль? Выставили скорость, не отрывая руки от руля, какую нужно. Все. Машина заданную Вами скорость не превысит. Лимитер работает как-то по-другому?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2019 в 23:58, Андрей С сказал:

Привет. Присматриваюсь к новой Ксюше. ... просматриваю конфигуратор пока не могу разобраться в чем конкретно разница между моментум и инскрипшен ? Разница 400000 что конкретно за эти деньги получаешь?

 

Кожаные сиденья стоят 141800 это понятно. Что приобретаешь за оставшиеся 258200?

колеса другие;

пластиковый обвес кузова;

приборка в базе, вроде бы другая;

коврики в комплекте;

парктроники.

 

Возможно, еще что-то.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, motor53 сказал:

Не понимаю проблему. Что есть лимитер? У вас есть АСС? Или просто круиз-контроль? Выставили скорость, не отрывая руки от руля, какую нужно. Все. Машина заданную Вами скорость не превысит. Лимитер работает как-то по-другому?

лимитер - обалденно удобная штука, позволяет давить тапку в пол и при этом не беспокоиться о превышении скорости. АСС совершенно не может ее заменить, разгон в режиме круизконтроля вялый, не интересный.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanq, в базе инскрипшн нет homelink. Не исключаю, что это аксессуар, который должен быть установлен на месте дилером, а не опция с завода.

Подрулевые лепестки - опция. У меня они есть на инскрипшн, заказывал отдельно. В спортивный руль не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, motor53 сказал:

Не понимаю проблему. Что есть лимитер? У вас есть АСС? Или просто круиз-контроль? Выставили скорость, не отрывая руки от руля, какую нужно. Все. Машина заданную Вами скорость не превысит. Лимитер работает как-то по-другому?

Понимаю, что можно и без этого. Но отваливая больше трёх хочется уже что-то большего :)  тем более вот недавно скорее всего немного превысил при обгоне ..:(

А лимитер не позволит превысить выставленную скорость. А у мерса он ещё круче - машина даже может притормозить , если скорость увеличивается когда накатом с горочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dimey сказал:

А лимитер не позволит превысить выставленную скорость

Обгон 3 фур превратится в русскую рулетку, успел обогнать выжил, нет ну так лимитер важная опция без, которой Вольво не покупают :D

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dimey сказал:

тем более вот недавно скорее всего немного превысил при обгоне ..:(

А лимитер не позволит превысить выставленную скорость. А у мерса он ещё круче - машина даже может притормозить , если скорость увеличивается когда накатом с горочки..

Если лимитер так действует при обгоне (тормозит) то он рано или поздно привезет вас под какую-нибудь встречную фуру. Это же полный идиотизм, тормозить при обгоне, если обгоняете по встречке. В чем смысл? Кто на встречке будет контролировать вашу скорость? При обгоне должен рулить водитель а не лимитер. Если конечно он хочет сохранить жизнь себе и своей семье в машине. 

Изменено пользователем motor53
8 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное назначение ограничителя скорости именно в том чтобы не нарушить скоростной режим. Очень быстро адаптируешся к нему и проблемы с обгонами нет, понимаешь когда стоит идти на обгон а когда нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лимитер  - те, кто не пользовал, прочтите хотя бы инструкцию.... поверьте, все там продумано, и при кик дауне машина выйдет из режима лимитера...

 

а с ним - езда по Европе, да и у нас, сплошное удовольствие.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, @Dmitry сказал:

Главное назначение ограничителя скорости именно в том чтобы не нарушить скоростной режим.

С этим нормально справляется круиз-контроль. Если лимитер позволяет ускориться, то круиз тоже. В чем разница? Выставили лимит на круизе. Если не трогать педаль газа, машина быстрей не поедет. Если трогать, то при лимитере поедет, как Вы написали, тоже быстрей. В чем принципиальная разница?

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, скорее всего Вам не доводилось пользоваться этой опцией. Мне не нравится как например в потоке АСС держит дистанцию, и всякие горячие парни норовят влезть между мной и впереди едущей машиной. Очень неприятные моменты. При использовании АСС Вы фактически отдаете управление движением (скорость, дистанция) автоматике. Не всегда это удобно. Используя ограничитель Вы сами решаете какую дистанцию держать, когда ускоряться а когда замедляться , Вы сами управляете машиной в том скоростном лимите который сами задали. Извиняюсь если сумбурно объяснил - надо просто попробовать и Вы поймете отличие

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, motor53 сказал:

С этим нормально справляется круиз-контроль. Если лимитер позволяет ускориться, то круиз тоже. В чем разница? Выставили лимит на круизе. Если не трогать педаль газа, машина быстрей не поедет. Если трогать, то при лимитере поедет, как Вы написали, тоже быстрей. В чем принципиальная разница?

кикдаун и нажатие на газ - это разные вещи.

добавлено через 1 минуту

завтра поеду на Ауди, запишу, в чем разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimey сказал:

Понимаю, что можно и без этого. Но отваливая больше трёх хочется уже что-то большего :)  тем более вот недавно скорее всего немного превысил при обгоне ..:(

А лимитер не позволит превысить выставленную скорость. А у мерса он ещё круче - машина даже может притормозить , если скорость увеличивается когда накатом с горочки..

На мерсе автоторможение идет просто на круизе, лимитер лично мне не понравился, езда хуже чем на троллейбусе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, @Dmitry сказал:

При использовании АСС Вы фактически отдаете управление движением (скорость, дистанция) автоматике.

@@Dmitry, именно это мне и нравится в АСС машин Вольво. Я за свои 40+ лет водительского стажа нагазовался, натормозился, напереключался ручных кпп настолько, что больше этого делать не хочется от слова совсем.) Поэтому 99% процентов времени двигаюсь на АСС. Из Вашего объяснения я наконец понял, что лимитер нужен для тех, кто еще не нагазовался, не натормозился, не нарулился.) Хочет сам газовать, тормозить, но иметь над собой автоматический ограничитель.

8 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы зимой на асс ездите? ого, какое доверие....

 

я вот ща в Казани, тут снег метет третий день..... да и город на холмах, о каком асс разговор? вот тут лимитер в самую кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, каждому своё :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dimey сказал:

Понимаю, что можно и без этого. Но отваливая больше трёх хочется уже что-то большего :)  тем более вот недавно скорее всего немного превысил при обгоне ..:(

А лимитер не позволит превысить выставленную скорость. А у мерса он ещё круче - машина даже может притормозить , если скорость увеличивается когда накатом с горочки..

Тут вопросы к volvo cars russia, почему на машины поставляемые в россию его не ставят. Попытка перевоспитать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти