gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

30 минут назад, Focusnic сказал:

мне в итоге данная надпись вылилась в замену левой фары...:(

стал дурить "умный" дальний

Ну не за свой счет надеюсь? 

Тоеду на ТО, скажу чтобы глянули по ошибкам, что это могло быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Samoant сказал:

Ну не за свой счет надеюсь? 

нет слава Богу машина на гарантии, но когда посмотрел на себестоимость фары после замены и как ее меняют, как то тоскливо стало.

а поведение фары было как на видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/7/2021 в 07:09, motor53 сказал:

 

Можно предположить, что по гарантии?

конечно по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это интересно, как такое получилось, у машины все системы отказали безопасности?

ХС60 задним ходом сносит все что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ДмитОсм сказал:

вот это интересно, как такое получилось, у машины все системы отказали безопасности?

ХС60 задним ходом сносит все что можно

А какие системы задним ходом работают? Сити-сейфети и педестриан-детектед в этом направлении разве что у Теслы бывает(она по кругу камерами обвешана и сечет все что происходит, есть видео где сама уворачивается от перестраивающихся и догоняющих сзади авто). У Вольво нет. Собственно и вперед все это далеко не панацея у Вольво(да и всех остальных): примерно половину препятствий принципиально не видит, так как велик допуск на случайные срабатывания, их и отсекает. После 60 км вообще не работает, там только на АСС есть робкая надежда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ДмитОсм сказал:

вот это интересно, как такое получилось, у машины все системы отказали безопасности?

ХС60 задним ходом сносит все что можно

Педали попутали... так было недавно несколько случаев, пробивали стены паркингов...

 

А система у вольво есть,  cross traffic alert называется, тормозит сама если "видит " препятствие при выезде задом. Но там должна быть система bliss для этого. Если ее нет то как давишь так и едет.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, так и я про то, судя по машине, это инскрипшен, там должны быть и кросс трафик и блисс.Ну или отключено все было.На моей аналогичной мне бы машина не дала такое исполнить, сама бы затормозила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KentXRS сказал:

А система у вольво есть,  cross traffic alert называется, тормозит сама если "видит " препятствие при выезде задом. Но там должна быть система bliss для этого. Если ее нет то как давишь так и едет.

Абсолютно верно, без BLIS будет прописана опция 

  RM01 COLLISION MITIG. & WARN. REAR Without Rear Collision Warning and Mitigation

А уже с BLIS

  RM02 COLLISION MITIG. & WARN. REAR With Rear Collision Warning and Mitigation 

 

Впрочем если в сенсусе поставить режим "позднее", то она будет отключена. 

 

А БМВ и ВАГ умеют тормозить парктрониками. 

Изменено пользователем ujohnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, buddha.ek сказал:

А какие системы задним ходом работают?

Там к парктроникам привязано автоторможение, правда оно кроме стен сплошных не видит нефига, на пешеходов тем более не реагирует. Впрочем, так не только на Вольво. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, KentXRS сказал:

А система у вольво есть,  cross traffic alert называется, тормозит сама если "видит " препятствие при выезде задом.

Эта система сама не тормозит, а только подает звуковой сигнал и предупреждение на центральном экране.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, seligor сказал:

Эта система сама не тормозит, а только подает звуковой сигнал и предупреждение на центральном экране.

Тормозит,  прям в пол :))) просто до какого-то модельного года было и правда только предупреждение,  а потом софт обновили и начала тормозить тоже.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KentXRS сказал:

Тормозит,  прям в пол :))) просто до какого-то модельного года было и правда только предупреждение,  а потом софт обновили и начала тормозить тоже.

у меня эта система есть, все ТО прохожу регулярно, а следовательно должны быть все обновления. но у меня ни разу не тормозила, даже не притормаживала.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, KentXRS сказал:

А система у вольво есть,  cross traffic alert называется, тормозит сама если "видит " препятствие при выезде задом. Но там должна быть система bliss для этого.

Да. Только эта система реагирует на ДВИЖУЩИЕСЯ препятствия. Если при выезде с перпендикулярной парковки задом система обнаруживает приближающийся сбоку автомобиль или пешехода, система сначала орет, а если водитель не реагирует, тормозит резко в пол. Срабатывала один раз по делу, когда не заметил летящий сбоку авто. Много раз срабатывала не по делу на приближающихся пешеходов. Тормозила в пол, когда пешеходу, приближающемуся сбоку, реальной угрозы не было. Это бывает иногда неожиданно, поэтому пугает и раздражает, но приходится мириться, т.к. иногда срабатывает по делу.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня эта система есть, все ТО прохожу регулярно, а следовательно должны быть все обновления. но у меня ни разу не тормозила, даже не притормаживала.

Попробуйте поехать задним ходом и попросить кого-то пойти сбоку, пересекая траекторию. Если машина не затормозит, то повод спросить у дилера в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, imp сказал:

Попробуйте поехать задним ходом и попросить кого-то пойти сбоку, пересекая траекторию.

 

38 минут назад, motor53 сказал:

система сначала орет, а если водитель не реагирует, тормозит резко в пол.

Возможно, у меня не было ситуации угрожающей мне или окружающим и я просто сам останавливаюсь своевременно.

Нужно поэкспериментировать.

У меня и СитиЭнтелижент в отличии от СитиСэфити еще ни разу не тормозила, хотя несколько раз сигналила. На прошлом поколении несколько раз сама тормозила.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подал на замену по гарантии блок стеклоподъемников. Кнопка управления водительским начала болтаться и подклинивать. 

Блок меняется в сборе, он не разборный.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, seligor сказал:

Нужно поэкспериментировать.

Да, попробуйте. Машина сначала пиликает громко и на экране должна быть подсветка красным с той стороны, откуда угроза, а потом в какой-то момент должна резко затормозить и на приборке будет надпись что-то вроде "Вмешательство Cross Traffic Alert".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Cross Traffic Alert

у меня вроде нет такой опции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вроде нет такой опции

А BLIS есть? Если есть, то и поперечный трафик должна контролировать, там те же радары в бампере используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, imp сказал:


А BLIS есть? Если есть, то и поперечный трафик должна контролировать, там те же радары в бампере используются.

да есть.при препятствиях пиликает

но при движении задним ходом и обнаружении препятствия вряд ли тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти