gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

12 часов назад, gus_dim сказал:

Я не пойму о чем вы

У вас щуп остается активным даже во время работы двигателя? Может на новом поколении щуп активен всегда, я не в курсе .

У меня первое пополение хс60 с новым двигателем 2 литра. 

 

На первом поколении drive-E уровень масло можно было посмотреть только на заглушенном двигателе и включённым зажиганием. В новых, во всяком случае с 2019г. так точно, уровень показывает и в заведённом состояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, ну тогда мы говорим о разном :)

 

но вопрос был есть ли какой-то протокол, который говорит что нужно заменить масло полностью, если возникло превышение на D4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2021 в 10:48, Cartman сказал:

По итогу с подвеской удалось решить. Сейчас посторонних звуков не выявляется.

Добрый день!

Как в итоге удалось решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Владею машиной с апреля 2021 года. На днях обнаружил, что между деревянными сегментами шторки, закрывающей подстаканники между передними сиденьями, в полностью закрытом состоянии имеется небольшая щель. При чем щель идет клином, т.е. справа налево на "нет". Однозначно не заливал, ничего горячего не клал, от попадания прямых солнечных лучей накрывал. Дилер сказал, что поскольку это натуральный шпон, то он может "играть", т.е. не гарантия. Ни кто не сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dm, без фото масштаб трагедии не оценить. щели между шпоном это нормально - все зависит от их размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20210806_075701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая клиновидная щель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если подтолкнуть шторку еще вперед? мне кажется на натуральном шпоне такое не является проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался с левой стороны соединить - вообще без движения. Поезжу, посмотрим. Ни на что не влияет, но глаз мозолит. Дилер сказал, что если и поменяет на новую, то не факт, что через год может не повториться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дилер может поменять шторку - пусть меняет. Всё равно без замены не узнаете, повторится через год или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер может всё, но может не захотеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dm, если раздражает - однозначно попробовать поменять по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на месте дилера занял бы позицию, что Вы сами ударили :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не блокируется лючок бензобака при постановку на охрану, защёлкивается-отщелкивается но не блокируется.

Ждал больше 5мин после постановки на охрану, толку 0.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fetfrumoss, для начала, можно им просто позвонить и попробовать описать проблему по телефону. Мне так пару раз помогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спешу поделиться новостями по гарантийной замене:
1. После зимней эксплуатации понял, что большая щётка не греет и на неё налипает лёд от омывателя. Пробег был порядка 15к.
2. Пару дней назад услышал скрежет от насоса пневмы - приговорили компрессор пневмноподвески, реле и предохранитель. Пробег 23к.

Всё поменяли по гарантии, но осадочек, особенно по п.2 остался...

Вопрос к знатокам: таки шо, пневма только 20ку ходит или Мойша щито-то делает не так?

PS: про невму тут всякое понаписано

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tiberius сказал:

Вопрос к знатокам: таки шо, пневма только 20ку ходит или Мойша щито-то делает не так?

Скорее не 20к, а год :)

Тоже меняли компрессор и реле в том году, пробег был 35-40. По идее у них очередная итерация компрессора должна быть, где вроде как проблема должна быть устранена. Ну посмотрим. 

На Д2 по ссылке написано много, но я бы не со всем согласился, к тому же после 18 года начали ставить другие стойки. Вообще мне по езде пневма нравится больше, чем пружины. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V90CC 2018 года, компрессор поменял чуть ли не сразу же после покупки. Вроде как неудачная конструкция, поставили новой модификации. 2.5 года - полёт отличный. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/19/2021 в 06:45, imp сказал:

Скорее не 20к, а год :)

Тоже меняли компрессор и реле в том году, пробег был 35-40. По идее у них очередная итерация компрессора должна быть, где вроде как проблема должна быть устранена. Ну посмотрим. 

На Д2 по ссылке написано много, но я бы не со всем согласился, к тому же после 18 года начали ставить другие стойки. Вообще мне по езде пневма нравится больше, чем пружины. 

Всё-таки 20к, т.к. машина 08.2019, а MY - 2020, хотя активно эксплуатировалась последний год только.
Ну что ж, будем посмотреть!

добавлено через 1 минуту
20 часов назад, ЛёлиГ сказал:

V90CC 2018 года, компрессор поменял чуть ли не сразу же после покупки. Вроде как неудачная конструкция, поставили новой модификации. 2.5 года - полёт отличный. 

Да вот это и удивительно. Тоже читал, что после 2017-2018 гг. стали другие пневмобалоны ставить и вообще всячески улучшили пневму.
Уж больно хороший расход на Eco по трассе... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tiberius сказал:

Всё-таки 20к, т.к. машина 08.2019, а MY - 2020

У меня почти аналогично - машина сборки начала июля 2019, забирал в августе, одна из первых MY20. Только активнее эксплуатировалась первый год как раз, проехал порядка 35 тыс км. За второй год меньше, сейчас общий пробег без малого 60 тыс км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти