gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

29 минут назад, Puzzll сказал:

Неизлечимая "Фича" Вольво как предыдущей, так и текущей.-хруст. На форуме можно найти обсуждение этой темы. На зимних дисках (Реплика) звук пропадает. Предъявить дилеру нечего, т.к. звук до дилера "не доезжает", толи из-за прогрева, толи....Немного реагирует на подтормаживание при входе в поворот, т.е. если не жать на тормоз и поворачивать-звука нет. Забил.

Прочитал информацию на эту тему на прошлых кузовах, там вроде проблема с колодками была.

Тут вопрос именно в том, что звук появляется при добавлении газа в повороте и именно влево, а не при торможении.

3 недели катаюсь на подменной, там таких звуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Cartman сказал:

Прочитал информацию на эту тему на прошлых кузовах, там вроде проблема с колодками была.

Тут вопрос именно в том, что звук появляется при добавлении газа в повороте и именно влево, а не при торможении.

3 недели катаюсь на подменной, там таких звуков нет.

ну подшипник так шуршать начинает.

 

проверяется легко, поднимите на подъемнике и на скорости крутите рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cartman

Добрый день! Та же самая пробема, один в один. Машина 2020 года, стало проявляться после 5-7тыс пробега. В каком сервисе сейчас Ваша машина стоит на ремонте? Я бы тоже подъехал.

Изменено пользователем ДмитрийСкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ДмитрийСкай сказал:

@Cartman

Добрый день! Та же самая пробема, один в один. Машина 2020 года, стало проявляться после 5-7тыс пробега. В каком сервисе сейчас Ваша машина стоит на ремонте? Я бы тоже подъехал.

Машину отдал в Вольво Инчкейп Магистральный. Выбирал по территориальному признаку. Рекомендую обратиться к мастеру Платонов Александр, так как не надо будет долго и мучительно объяснять в чем проблема.

Проблема плавающая и есть ощущение, что звуки ушли из за температуры. На следующей неделе машину заберу, буду слушать дальше.

Что бы не было проблем с приемкой я свою оставлял на ночь и приезжал показывать проблему сам (знаю как повернуть руль и нажать на газ). Мастера самостоятельно определить проблему не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2021 в 14:54, Cartman сказал:

Добрый день!

Имеется авто Volvo XC60 D4 2020 года, пробег 16000.

Примерно с 5000-6000 км при повороте влево и добавлении газа спереди справа появляются посторонние стуки-хрусты.

Звук появляется только после ночного простоя (остывания) и слышно только первые 2-3 поворота. Далее все тихо.

В сервисе машина стоит уже 3 неделю, мастера разводят руками.

Из сделанного (со слов мастера):
- замена опоры двигателя справа (не помогло);

- протяжка всей подвески (со слов мастера все болты были недокручены на полоборота) (не помогло);

- смазка рулевого механизма (не могу точно сказать, что смазывали) (не помогло);

- смазка опорных подшипников (сегодня на тесте посторонних звуков не выявлено.

Есть ощущение, что звуков не выявлено, потому что температура держится в районе 30 градусов.

Надеюсь, предварительно вы исключили момент с шевелением/перемещением посторонних предметов? Уж больно напоминает как у меня было, давным-давно, ещё не на вольво. Аналогично, воспроизвести звук только я могла, подозревали вплоть до рулевой рейки, а в итоге оказалось что гремела декоративная подвеска.

По видео, конечно, очень трудно судить, но больше похоже что что-то чего-то касается при совокупности нескольких условий. Наверняка какая-то ерунда, но пока это выяснится, нервы выест чайной ложкой(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Natky сказал:

Надеюсь, предварительно вы исключили момент с шевелением/перемещением посторонних предметов? Уж больно напоминает как у меня было, давным-давно, ещё не на вольво. Аналогично, воспроизвести звук только я могла, подозревали вплоть до рулевой рейки, а в итоге оказалось что гремела декоративная подвеска.

По видео, конечно, очень трудно судить, но больше похоже что что-то чего-то касается при совокупности нескольких условий. Наверняка какая-то ерунда, но пока это выяснится, нервы выест чайной ложкой(

Если честно, не один раз задумывался над этим, но:

- стараюсь поддерживать чистоту в салоне автомобиля и лишние вещи не возить.

- проблема носит очень периодичный характер и проявляется только утром первые 2-3 поворота. Дальше езжу без посторонних звуков.

- в багажнике вообще ничего не вожу. Вещи лежат только в перчаточном ящике (салфетки и прочие "тихие" предметы).

Надеюсь дилер все таки смог победить (пару дней назад на тестах проблема вроде как ушла). Осталось дождаться замены левой форсунки омывателя фары (которая почему то перестала лить жидкость, но при этом выезжать) и буду забирать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cartman, вы у дилера спросите в чём была проблема, всем это явно будет интересно:)

 

Даже при вроде бы отсутствии посторонних вещей в машине, какая-то мелочь может присутствовать. С моей той хрустальной подвеской было интересно - источник стука так и не выяснили,типа всё в норме, ну и через какое-то время я машину продала. Очистила всё от своих вещей, по дороге к покупателю она ехала абсолютно без стуков. В новую машину я сразу же повесила ту подвесочку, разумеется))) И при первом же выезде из двора словила этот стук:facepalm:Он у меня так же обычно с первым выездом совпадал. Рельеф и маршрут очень способствовал. Так и был изобличён преступник)) С тех пор в машине никакой подобной красоты)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Natky сказал:

@Cartman, вы у дилера спросите в чём была проблема, всем это явно будет интересно:)

 

Даже при вроде бы отсутствии посторонних вещей в машине, какая-то мелочь может присутствовать. С моей той хрустальной подвеской было интересно - источник стука так и не выяснили,типа всё в норме, ну и через какое-то время я машину продала. Очистила всё от своих вещей, по дороге к покупателю она ехала абсолютно без стуков. В новую машину я сразу же повесила ту подвесочку, разумеется))) И при первом же выезде из двора словила этот стук:facepalm:Он у меня так же обычно с первым выездом совпадал. Рельеф и маршрут очень способствовал. Так и был изобличён преступник)) С тех пор в машине никакой подобной красоты)

По поводу поинтересоваться у дилера в чем была проблема я конечно спрошу, но когда был крайний раз (сдавал подменку на ТО) задал прямой вопрос: что было сделано с моим авто за 3 недели. Вразумительного ответа к сожалению не получил. 
Вроде сделано было много, но из конкретного (кроме смазки и протяжек всего и вся) замена опоры двигателя, которая не помогла. 
Мастер сказал, что приехала ещё 1 XC60 с такой же проблемой. Может со временем они как-то выявят что конкретно закручивать, смазывать иди менять необходимо, но пока никакой конкретики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Коптево забили на проблему.

Сверчек появляется только на негладкой дороге, в районе рулевой рейки. ногой прижимаешь пластик, пропадает.

Завелся на пробеге 16 тыс. 

 

https://youtu.be/pJf3ROEVM_Q

 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 11:14, Cartman сказал:

Машину отдал в Вольво Инчкейп Магистральный. Выбирал по территориальному признаку. Рекомендую обратиться к мастеру Платонов Александр, так как не надо будет долго и мучительно объяснять в чем проблема.

Проблема плавающая и есть ощущение, что звуки ушли из за температуры. На следующей неделе машину заберу, буду слушать дальше.

Что бы не было проблем с приемкой я свою оставлял на ночь и приезжал показывать проблему сам (знаю как повернуть руль и нажать на газ). Мастера самостоятельно определить проблему не смогли.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/05/2021 в 14:54, Cartman сказал:

Примерно с 5000-6000 км при повороте влево и добавлении газа спереди справа появляются посторонние стуки-хрусты

 

Есть такой тех.журнал у Вольво, как раз звуки справа при повороте влево, TJ 34365.1.0, и по нему как раз и меняют опору двигателя. По крайней мере так написано. Может конечно что-то еще... если не помогло.

 

tj1.thumb.JPG.240b1ed63233f7563d5ea81fbc167923.JPG

 

tj2.thumb.JPG.9f9176efe5a323fd347cdb098ba716f2.JPG

 

 

 

 

 

 

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dis сказал:

В Коптево забили на проблему.

Сверчек появляется только на негладкой дороге, в районе рулевой рейки. ногой прижимаешь пластик, пропадает.

Завелся на пробеге 16 тыс. 

 

https://youtu.be/pJf3ROEVM_Q

 

иногда тоже проявляется, не так громко и не так долго. Мне казалось что звук идет не от рулевой рейки. Если прижим ноги помогает, надо просто попытаться проклеить там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Андрей1 сказал:

иногда тоже проявляется, не так громко и не так долго. Мне казалось что звук идет не от рулевой рейки. Если прижим ноги помогает, надо просто попытаться проклеить там. 

так и планировал  на 30 000 сделать, когда в веспер буду масло менять, думал на то1 в коптево проклюют, но фиг вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как разобрать это место, чтобы проклеить? 

09804AE1-B14F-4B43-B88C-9E238A607CE7.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей1 сказал:

Кто знает как разобрать это место, чтобы проклеить? 

09804AE1-B14F-4B43-B88C-9E238A607CE7.MOV

там на трех клипсах, просто руками можно снять боковую панель

 

60aa8ba568d19_.thumb.JPG.1ab13f1aeb0db55c2c5bc10642b55e55.JPG

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dis сказал:

 

Потеря времени :) ничего интересного в том видео.

как в анекдоте про Вовочку, - Главное реклама!  а тут Кошмарные двигатели ))))

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KentXRS сказал:

Потеря времени :) ничего интересного в том видео.

как в анекдоте про Вовочку, - Главное реклама!  а тут Кошмарные двигатели ))))

Про Т5 уже давно все написано и проверено временем. Скинул, его, т.к. в нем обслуживание описывается, что когда лучше делать. Шпаргалка.

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал автомобиль. Сегодня утром при повороте посторонних шумов не выявлено. С нетерпением жду похолодания (в конце мая обещают до 5-8 градусов) и буду продолжать тестировать. По итогу общения с мастером, он сказал что точно причину звуков определить не смогли. Пересобрали заново переднюю подвеску, закрутили все болты с нужным моментом и смазали все места, где должно быть смазано.

Попутно выяснил, что номер передних форсунок изменился, поэтому заменили обе. Вроде как теперь они выдают другое давление.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти