gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

Коллеги, у кого будет возможность, снимите на видео закрытие крышки багажника. Интересует момент когда крышка уже почти закрылась. Вчера в машину супруги влетел архаровец на газели, есть повреждения заднего бампера. Вроде багажник не должен был пострадать но смущают слова супруги что "раньше так не защплкивался замок". Смотрел на своей ХС90, там пр другому. К сожалению по соседству нет ксюх нового поколения 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, @Dmitry сказал:

Коллеги, у кого будет возможность, снимите на видео закрытие крышки багажника. Интересует момент когда крышка уже почти закрылась. Вчера в машину супруги влетел архаровец на газели, есть повреждения заднего бампера. Вроде багажник не должен был пострадать но смущают слова супруги что "раньше так не защплкивался замок". Смотрел на своей ХС90, там пр другому. К сожалению по соседству нет ксюх нового поколения 

 

у меня например багажник до замка доходит,и потом слышно жужжание как замок его дотягивает

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, @Dmitry сказал:

Коллеги, у кого будет возможность, снимите на видео закрытие крышки багажника. Интересует момент когда крышка уже почти закрылась. Вчера в машину супруги влетел архаровец на газели, есть повреждения заднего бампера. Вроде багажник не должен был пострадать но смущают слова супруги что "раньше так не защплкивался замок". Смотрел на своей ХС90, там пр другому. К сожалению по соседству нет ксюх нового поколения 

 

Предлогам вам поступить от обратного… вы снимите как закрывается багажник у вас, а мы послушаем и скажем есть ли там странности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ИгорьЯр сказал:

у меня например багажник до замка доходит,и потом слышно жужжание как замок его дотягивает

У меня так происходит, когда при этом все двери и окна закрыты. Если же какая-либо дверь или окно приоткрыто, то крышка багажника закрывается, как от руки и замок сразу защелкивается, дотягивания при этом уже не слышно.

3 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня багажник практически "бухает". Не сильно, но есть. 

Так то не интеллегентно что ли)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2021 в 14:14, @Dmitry сказал:

Коллеги, у кого будет возможность, снимите на видео закрытие крышки багажника. Интересует момент когда крышка уже почти закрылась. Вчера в машину супруги влетел архаровец на газели, есть повреждения заднего бампера. Вроде багажник не должен был пострадать но смущают слова супруги что "раньше так не защплкивался замок". Смотрел на своей ХС90, там пр другому. К сожалению по соседству нет ксюх нового поколения 

 

 

20210529_090506.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill818,@Kirill818, Огромное Вам спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закрытии какой-то непривычный щелчок в момент касания двери - замка, ещё до "подтягивания"  двери к кузову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Драйвер2020 сказал:

При закрытии какой-то непривычный щелчок в момент касания двери - замка, ещё до "подтягивания"  двери к кузову. 

У меня абсолютно аналогично выглядит и звучит. Так что видео @Kirill818 меня здорово успокоило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2021 в 11:24, Cartman сказал:

Вчера забрал автомобиль. Сегодня утром при повороте посторонних шумов не выявлено. С нетерпением жду похолодания (в конце мая обещают до 5-8 градусов) и буду продолжать тестировать. По итогу общения с мастером, он сказал что точно причину звуков определить не смогли. Пересобрали заново переднюю подвеску, закрутили все болты с нужным моментом и смазали все места, где должно быть смазано.

Попутно выяснил, что номер передних форсунок изменился, поэтому заменили обе. Вроде как теперь они выдают другое давление.

Не долго радовался исправному авто. Собственно звук опять появился. Пока нет возможности отдать авто сервис, буду кататься, слушать, записывать видео и как только смогу, то сразу поставлю обратно в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Cartman сказал:

Не долго радовался исправному авто. Собственно звук опять появился. Пока нет возможности отдать авто сервис, буду кататься, слушать, записывать видео и как только смогу, то сразу поставлю обратно в сервис.

Не сочтите за рекламу, но попробуйте обратиться в @Volvo Car M1 на Минке. Там ребята мозговитые и рукастые. Должны что-нибудь нарыть. Честно сказать, сервис в Инчкейпе так себе.

Изменено пользователем ksv
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Cartman сказал:

Не долго радовался исправному авто. Собственно звук опять появился. Пока нет возможности отдать авто сервис, буду кататься, слушать, записывать видео и как только смогу, то сразу поставлю обратно в сервис.

Это неизлечимо. Мой совет- не тратьте время и нервы. Врожденные косяки у Вольво исправить практически невозможно- лопающийся шланг PP, грязь внутри салона на дверях, мутнеющий и пузырящийся хром, вода через дверь багажника и т.д. Все это или правится колхозными методами а-ля приклеить допрезинку или установить допподкрылки или не признается производителем, как неисправность.

Или вариант вернуть машину производителю, как вернул один из владельцев, который поменял несколько шлангов PP. Но доказать, что это существенный недостаток, когда тысячи машин с ним эксплуатируются будет почти невозможно.

Хрустит на холодную, у меня хрустит только со штатными дисками, на "Реплике" не хрустит (а может потому что она зимняя и температура среды влияет).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Puzzll сказал:

Это неизлечимо. Мой совет- не тратьте время и нервы. Врожденные косяки у Вольво исправить практически невозможно- лопающийся шланг PP, грязь внутри салона на дверях, мутнеющий и пузырящийся хром, вода через дверь багажника и т.д. Все это или правится колхозными методами а-ля приклеить допрезинку или установить допподкрылки или не признается производителем, как неисправность.

Или вариант вернуть машину производителю, как вернул один из владельцев, который поменял несколько шлангов PP. Но доказать, что это существенный недостаток, когда тысячи машин с ним эксплуатируются будет почти невозможно.

Хрустит на холодную, у меня хрустит только со штатными дисками, на "Реплике" не хрустит (а может потому что она зимняя и температура среды влияет).

Самое ужасное, у меня есть все из вышеперечисленных симптомов, кроме шлангов РР, так как другой мотор.

добавлено через 3 минуты
14 часов назад, ksv сказал:

 

Не сочтите за рекламу, но попробуйте обратиться в @Volvo Car M1 на Минке. Там ребята мозговитые и рукастые. Должны что-нибудь нарыть. Честно сказать, сервис в Инчкейпе так себе.

Я бы с огромным удовольствием обратился, но не готов еще раз пройти процедуру демонстрации данной неисправности. Не думаю, что там примут как доказательство записанное мной видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то неестественные поломки с этим автомобилем :) ребенок сбил ногой рычажок на левом дефлекторе задней центральной консоли воздуховода, можно его один заказать?, либо подскажите пожалуйста код детали, заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, GromovVS сказал:

У меня какие-то неестественные поломки с этим автомобилем :) ребенок сбил ногой рычажок на левом дефлекторе задней центральной консоли воздуховода, можно его один заказать?, либо подскажите пожалуйста код детали, заранее спасибо

Видимо такая же история как у человека с драйва, правда там на V90 было.

 

В общем отдельно тот рычажок не детализируется, проще купить весь блок с дефлекторами. артикул судя по схеме:  31469682 на схеме поз.14.

https://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=2019206&ukey_make=865&ukey_model=11983&modelYear=2019&ukey_category=7854&ukey_driveLine=441

 

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, Спасибо, судя по отзывам проблема с левым язычком не такая и редкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад начала потеть фара, после очередной мойки. Причем запотела 1 раз и не просыхала сама несколько месяцев.

Сегодня на ТО сняли, проверили .. фара под замену. Говорят крайне редко на 60ке, в отличие от 90-тика ...

На видео фару продувают, чтобы понять места негерметичности стыка (через него вода туда и попадала)

 

IMG_20210422_214113.thumb.jpg.50294ad2d7c7c706be7d8e7c34c55483.jpg

 

VID_20210613_125737.mp4

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1

А у нас тоже такая отзывная будет?

Замена предохранителя с 15А на 20А, поз.43 коробка в ногах пассажира (топливный насос).  или может уже стоит самому заменить?

Вроде как мой авто подпадает, если в производстве предохранитель на 20А с 52й недели 2019года, до этого на 15А ставили.

 

R10100.thumb.JPG.075c44a2a2409b540252ef9f215a56bd.JPG

 

R10100_XC60.thumb.JPG.11873c07a6da0647a62d3b45e81c353f.JPG

 

R10100_XC601.thumb.JPG.bd7e525a678b5b712e264d6c4233b352.JPG

 

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=5969]Volvo Car M1[/mention]
А у нас тоже такая отзывная будет?
Замена предохранителя с 15А на 20А, поз.43 коробка в ногах пассажира (топливный насос).  или может уже стоит самому заменить?

 
 


Я бы купил про запас и поменял когда сгорит 15А :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

 


Я бы купил про запас и поменял когда сгорит 15А :)

 

:)))

 

ну если судить по описанию, что может произойти, - машина не будет заводиться, то хз вспомнишь про этот предохранитель или нет ))))

добавлено через 1 минуту

Да и добраться до предохранителей тоже не просто, та же крышка коробки не просто снимается....


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти