gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

самое обидное что там и не поломка вовсе.или провод не контачит или перетерся

ехал обратно работал стояночный тормоз.тряхнуло на кочке,и ошибка опять вылезла

нет что бы нормально машину на подьемнике осмотреть,все равно же в цех на подьемник загоняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, у меня с тем же Инчкейпом была проблема, и так же с защитной пленкой, обклейкой морды нового авто. Сделали на троечку, фактически два раза переделывали. Можно было скандалить и так же уйти к другому дилеру, но мя предпочел дать им время на устранение, заместо поимев кучку плюшек-подарков, а так же возможность брать на подменку любые авто из наличия. Интересные на тот момент Вольво(S90 и XC90) у них быстро закончились, перешли на Ягуары :) В общем вроде и косяк, а на деле от тех июньских событий прошлого года - одни сплошь приятные воспоминания. Ну и плюс на обеих машинах по два бесплатных ТО у них же висит, надо пользоваться :-) 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

дать им время на устранение, заместо поимев кучку плюшек-подарков,

с моим такое не проходит

они косячили у меня,ругался с ними.максимум за неудобство мне за все время подарили новые резиновые ковры на ХС70,когда старые протерлись и я собрался купить новые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, по крайней мере напишите в ВКР. Я готов подписаться под фразой, что новую вольво уже опасно покупать, если в городе нет дилера.

И все это благодаря таким дилерам из Вашей истории.

Если в ВКР не писать, то в их картине мира все шоколадно и нет проблем, мол дилеры работают успешно, косяков в авто нет или все решается на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменён передний сальник коленвала. Подтекание выявилось во время ТО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкр глубоко фиолетово до наших проблем, о чем они открыто говорят по телефону.....

 

от этого и дилеры такие.

да, есть исключение, в виде м1, но это больше держится на фанатском отношении к Вольво конкретных людей...

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Key сказал:

Заменён передний сальник коленвала. Подтекание выявилось во время ТО. :)

вам движок разбирали? какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gsm сказал:

вам движок разбирали? какой двигатель?

Двигатель T5, во время ТО обнаружили масляное запотевание на картере. В итоге добрались в поисках источника запотевания до вышеупомянутого сальника.

P.S. для замены разбирали много, весь привод ГРМ обновлён, вследствие демонтажа.

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое обидное что неисправность скорее всего или в отпадающем контакте или просто в плохом контакте

поскольку после выключения зажигания все работает,а тряхнет на кочке,теряется контакт и вылезает ошибка

 

7d11a6b103f9.jpg

d24327332891.jpg

feb97d5a3580.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

самое обидное что неисправность скорее всего или в отпадающем контакте или просто в плохом контакте

поскольку после выключения зажигания все работает,а тряхнет на кочке,теряется контакт и вылезает ошибка

 

7d11a6b103f9.jpg

d24327332891.jpg

feb97d5a3580.jpg

С такой фигнёй я бы машину у од не забирал до решения проблемы, фиг знает чем это может обернуться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

самое обидное что неисправность скорее всего или в отпадающем контакте или просто в плохом контакте

поскольку после выключения зажигания все работает,а тряхнет на кочке,теряется контакт и вылезает ошибка

А могли случайно на мойке (или сами) налить жидкости в кнопку ручника или автохолда?

Какой-нибудь спрей-полироль, или кофе?)))

Или может шумку арок сделали неаккуратно?

Изменено пользователем BSR

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BSR сказал:

А могли случайно на мойке (или сами) налить жидкости в кнопку ручника или автохолда?

Какой-нибудь спрей-полироль, или кофе?)))

нет.исключено

ошибка выскочила вчера при движении.по проселочной дороге.похоже на неконтакт,поскольку если по хорошему асфальту едешь,все работает.лежачий полицейский,или ухабы,и полезла ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ИгорьЯр сказал:

ошибка выскочила вчера при движении.по проселочной дороге.похоже на неконтакт,поскольку если по хорошему асфальту едешь,все работает.лежачий полицейский,или ухабы,и полезла ошибка

по хорошему проверить бы контакты на задних колодках, автотормоз их тормозит.

может не плотно защелкнуто...

 

хотя, вот еще у человека по зиме была

https://www.drive2.ru/l/524059403586897691/

 

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИгорьЯр сказал:

с моим такое не проходит

они косячили у меня,ругался с ними.максимум за неудобство мне за все время подарили новые резиновые ковры на ХС70,когда старые протерлись и я собрался купить новые.

 

Я бы написал претензию, вручил бы ее. Они обязаны исправить ее даже если машину Вы не сдали. М1 расположен в жопе мира конечно. Зачем там открывать салон было не понимаю. Ну для людей наверное делали, особенно для тех кто первый раз выбирает машину..., ну чтобы сразу поняли, что жто нелегкий труд. 

добавлено через 0 минут
6 часов назад, ShamanJC сказал:

Продать машину и не мучиться, купить другую, которая "настоящий премиум" (главное, чтобы у другой марки дилер был как М1).

По Вашему мнению это какой продукт? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей1 сказал:

По Вашему мнению это какой продукт? 

На момент выхода - такой же премиум как и немецкая тройка, в чем-то проигрывает, в чем-то выигрывает. Но уж точно, не "более доступная альтернатива немецкой тройке", кем и являлась Вольво прошлых поколений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему мнению это какой продукт? 

Мне вот тоже интересно, какой сейчас авто премиум класса устраивает максимально людей? Я вот ездил на всех немцах, кроме мерса, который просто не перевариваю с их акпп на руле, плюс Range Rover. Для себя сделал вывод, что пока лучше вольво не встречал авто по комфорту, а то что люди тут описывают про поломки, так почитайте что на других профильных форумах, как другие автопроизводители имеют своих клиентов, какое там качество, что аж плакать хочется, и какие там болячки. Не бывает идеальных авто и производителей, косячат все. Все стараются технологии производства доводить до максимального автоматизма, но пока в нем участвуют человеческие руки, будем получать недопремиум во всем. а БМВ вообще не понимаю, как это Г можно купить, за такие бабки такой барабан получать, только ради управляемости, сомнительное удовольствие, единственно ха7 понравился но намудрили там с этими сиденьями все двигается долго, на морозе минус тридцать ребёнку залазить на третий ряд съедений- это жесть какая то...вообщем Вольво с их безопасностью и комфортом пока для меня идеал, как ни странно. А когда вольво регистрировал в ГИБДД, на меня как на идиота смотрели, когда я рейндж ровер продал и купил вольво, самое главное переглянулись инспектора, один у другого спросил, ты бы продал рэйндж ровер ради вольво, другой ответил ни за что, на что я им сказал и я бы ни за что не продал, но когда увижу в РРС трёх уровненный подогрев руля, тогда бы я подумал бы о покупке, а так авно это Рейндж ровер у него и половины фишек безопасности нет, которые вольво имеет и только новые RR дают такой комфорт и то если до мелочей докапываться как например с подогревом руля и то проиграет. Только сейчас в новом стали появляться фишки многие, но за ценик помноженный на 1.5 то ,?что во вольво есть уже давно.
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Андрей1 сказал:

 М1 расположен в жопе мира конечно. Зачем там открывать салон было не понимаю. Ну для людей наверное делали, особенно для тех кто первый раз выбирает машину..., ну чтобы сразу поняли, что жто нелегкий труд. 

Нунезнаю...Вот пару дней назад в Краснознаменске увидела хс90 2020  модельного, в моём цвете, без номеров ещё. Поди первый нового модельного года. Любят у нас в КЗ хорошие машины.

Лично мне расположение м1 нравится)

 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Андрей1 сказал:

М1 расположен в жопе мира конечно. Зачем там открывать салон было не понимаю.

10 минут езды от моего дома )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хорошо что в М1 не стоит длинная очередь на обслуживание. Ибо от количества пострадает качество :xc_loser:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на сколько я понял, в нехватке клиентов они не жалуются. Сам наверное туда поеду на ТО1, от деятельности Авилона, что то меня потряхивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти