gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

6 минут назад, Saldan сказал:

На жигулях руками правили оконные рамки дверей, особенно легко на платформе 2018, может тут тоже можно самостоятельно рамку подогнуть?

Ну как бы можно.....

Но это все таки не Жигули и можно попасть в ситуацию "одно лечим - другое калечим".

Поэтому я за то, чтобы каждый занимался своим делом:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димас-Миасс сказал:

Вот этот момент и создаёт непонятные звуки. Прокладывал тряпку - тишина!

IMG_20190624_170744.jpg

IMG_20190624_170735.jpg

Это вообще круто! А что де вы ждете? Пока протрет окончательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BSR сказал:

Вы первый владелец и точно знаете всю историю машины?

Если да, то налицо косяк с регулировкой петли или замка.

 

Визуально все зазоры ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати зачем писать про первое поколенте тут :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случился такой глюк: Еду, утыкаюсь в пробку. Старт-стоп глушит машину. Пробка начинает движение, я отпускаю тормоз и.... машина откатывается назад. Я перетрухнул. По тормозам. Опять отпускаю педаль и опять машина в откат. Смотрю на табло - там пишут переведите рычаг в "P".:fp:  Пришлось послушаться, перевести рычаг в "Р", как бы заглушить заглушенную машину и снова ее запустить :(

В итоге перезапустил и поехал дальше. Но глюк крайне неприятен. У кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, s.a.v. сказал:

Сегодня случился такой глюк: Еду, утыкаюсь в пробку. Старт-стоп глушит машину. Пробка начинает движение, я отпускаю тормоз и.... машина откатывается назад. Я перетрухнул. По тормозам. Опять отпускаю педаль и опять машина в откат. Смотрю на табло - там пишут переведите рычаг в "P".:fp:  Пришлось послушаться, перевести рычаг в "Р", как бы заглушить заглушенную машину и снова ее запустить :(

В итоге перезапустил и поехал дальше. Но глюк крайне неприятен. У кого такое было?

было один раз, даже сфотал сообщение. тоже приехал на стоянку, она на ходу заглохла, думаю, дай ещё подъеду поближе , а она такое....

добавлено через 1 минуту

дословно - двигатель выключен, переведите переключатель на Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20190601_220359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.a.v., Старт-Стоп зло. Я на автомате сажусь и вырубаю его нафиг :)

добавлено через 0 минут

@gsm, еще и чек горит, какая прелесть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чек тут же и погас, что тут такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, s.a.v. сказал:

Сегодня случился такой глюк: Еду, утыкаюсь в пробку. Старт-стоп глушит машину. Пробка начинает движение, я отпускаю тормоз и.... машина откатывается назад. Я перетрухнул. По тормозам. Опять отпускаю педаль и опять машина в откат. Смотрю на табло - там пишут переведите рычаг в "P".:fp:  Пришлось послушаться, перевести рычаг в "Р", как бы заглушить заглушенную машину и снова ее запустить :(

В итоге перезапустил и поехал дальше. Но глюк крайне неприятен. У кого такое было?

Тоже такое было после мартовского ТО-2 с сервисом 2.0. Вы когда последний раз сервис 2.0 делали? Я в июне сделал обновление, и старт-стоп заработал куда лучше и проблема больше не повторялась.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз такая же фигня была , сначала не понял что случилось )) перезапустил и поехал , больше не появлялось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже такое было после мартовского ТО-2 с сервисом 2.0. Вы когда последний раз сервис 2.0 делали? Я в июне сделал обновление, и старт-стоп заработал куда лучше и проблема больше не повторялась.  
Мне на нулевом ТО сделали где то месяц назад. Кстати координальных изменений в работе старт стопа не заметил. Как глохла на ходу при подкате, так и глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, s.a.v. сказал:

Мне на нулевом ТО сделали где то месяц назад. Кстати координальных изменений в работе старт стопа не заметил. Как глохла на ходу при подкате, так и глохнет

могу ошибаться, но на ТО-0 не делают Сервис 2.0. Если только Вы сами не попросили его сделать за свой счет.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просил сам. Сделали бесплатно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос такой - как в общем у большинства обстоят дела с центральной кнопкой на руле справа? У всех она в основном работает или как придётся?

У меня она по-всякому работала/не работала, мне её поменяли и вот спустя две недели она принялась вести себя как раньше. Если бы не в VCM1 её меняли, то я бы подумала что и не меняли. Поломка не критичная, но всё-таки "кнопка должна работать". И мне теперь интересна природа этой неисправности. А то фиг знает, вдруг, если копнуть, в машине какой-то масштабный косяк окажется, а нерегулярно работающая кнопка это просто симптом.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky,

Один раз машина перестала реагировать на нее. Но было вообще ощущение, что не реагировала не только на кнопку, но и на весь блок кнопок справа на руле, в тч не работал голосовой набор. На следующий день все заработало, как ничего и не было.

Продолжаю наблюдение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, на красном "китайском" Инскрипшне после замены вроде работает нормально уже больше месяца. Но при этом Инчкейп зазывает нас на превентивную замену и всего левого блока, хотя с ним проблем нет :-) В т.ч. и на синем "шведском" R-Дизайне, на нем вроде обе хотят сразу заменить. На синей пару-тройку раз были глюки у центральной кнопки, но сказать точно что это было(может глюк самой медиа MP3) не могу. 

 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый блок глючит стабильно , звук часто не прибавляет/ убавляет . Привык уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Natky сказал:

Ребята, вопрос такой - как в общем у большинства обстоят дела с центральной кнопкой на руле справа? У всех она в основном работает или как придётся?

У меня она по-всякому работала/не работала, мне её поменяли и вот спустя две недели она принялась вести себя как раньше. Если бы не в VCM1 её меняли, то я бы подумала что и не меняли. Поломка не критичная, но всё-таки "кнопка должна работать". И мне теперь интересна природа этой неисправности. А то фиг знает, вдруг, если копнуть, в машине какой-то масштабный косяк окажется, а нерегулярно работающая кнопка это просто симптом.

Та же хрень была.Все заработало после смены второй раз.Сначала поменяли какой-то там жгут вместо блока,решили,видимо легкий путь найти,второй  раз через месяц поменяли капитально все.Почти год работает без нареканий.В Обухове,правда,все это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Natky, на красном "китайском" Инскрипшне после замены вроде работает нормально уже больше месяца. Но при этом Инчкейп зазывает нас на превентивную замену и всего левого блока, хотя с ним проблем нет :-) В т.ч. и на синем "шведском" R-Дизайне, на нем вроде обе хотят сразу заменить. На синей пару-тройку раз были глюки у центральной кнопки, но сказать точно что это было(может глюк самой медиа MP3) не могу. 

 

мне меняли и левую кнопку, хотя нареканий не было. Сказали что так положено.

добавлено через 1 минуту
3 минуты назад, Nik456 сказал:

Та же хрень была.Все заработало после смены второй раз.Сначала поменяли какой-то там жгут вместо блока,решили,видимо легкий путь найти,второй  раз через месяц поменяли капитально все.Почти год работает без нареканий.В Обухове,правда,все это было.

сейчас заказ-наряд не под рукой, но вроде поменяли всё капитально. Тем не менее хватило на две недели(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти