gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

36 минут назад, gsm сказал:

а я вот обратил внимание, что на заднем левом колесе, у меня странный износ диска.

 

так как машина в основном стоит, то диск ржавеет. но если я поеду куда либо, то сразу же колодками чистится до блеска.

 

так вот один диск так и остаётся ржавым  до половины диска по внешнему радиусу...

 

 значит там колодка не трет?

Да, неравномерное прижатие колодки.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, нормальное явление на оффроудных котлетах :) Скорее всего, колодку подъело налипшим грязевым абразивом во время покатушек. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rover сказал:

@gsm, нормальное явление на оффроудных котлетах :) Скорее всего, колодку подъело налипшим грязевым абразивом во время покатушек. 

спасибо, наверное вы правы, буксую в воде, работает АБС.... все сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

спасибо, наверное вы правы, буксую в воде, работает АБС.... все сходится

Покатушки по грязи.. обычная мойка не уберёт всю грязь и не восстановит смазку . Я как-то на одной машине по неопытности упустил подобный момент и попал на замену дисков, плюс колодок естественно..

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dimey сказал:

Покатушки по грязи.. обычная мойка не уберёт всю грязь и не восстановит смазку . Я как-то на одной машине по неопытности упустил подобный момент и попал на замену дисков, плюс колодок естественно..

после покатушек я мою машину по 3-4часа с подъёмом , снятием колёс и защиты....

добавлено через 0 минут

вдогонку - о смазке чего вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

после покатушек я мою машину по 3-4часа с подъёмом , снятием колёс и защиты....

вдогонку - о смазке чего вы говорите?

Я про тормозную систему, я не большой спец в ней, поэтому не могу все перечислить что смазывают - направляющие суппортов и что там ещё должно свободно ходить и влиять на прижимную силу колодки к диску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2019 в 16:53, ИгорьЯр сказал:

самое обидное что неисправность скорее всего или в отпадающем контакте или просто в плохом контакте

поскольку после выключения зажигания все работает,а тряхнет на кочке,теряется контакт и вылезает ошибка

 

7d11a6b103f9.jpg

d24327332891.jpg

feb97d5a3580.jpg

прикольная связь получается.в связи с ошибкой стояночного тормоза не работает круиз контроль и пилот асистент.с чем связано не понятно.кстати при включении зажигания и при проверке систем автомобиля функции круиз контроля горят желтыми кружочками а не зелеными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dimey сказал:

Я про тормозную систему, я не большой спец в ней, поэтому не могу все перечислить что смазывают - направляющие суппортов и что там ещё должно свободно ходить и влиять на прижимную силу колодки к диску.

а как туда грязь забьется? и чем это отличается от езды зимой по жиже? никто же не бежит мыть и смазывать машину после каждой поездки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, логичным кажется несколько предположений.

1. Не прижимаются колодки как должны.

2. Попал камень, вы тормозили. Колодка не равномерна стерлась. Как дойдет уровень, до того что испортил камень все станет на свои места. Где полоса? По краю или по середине. Важный момент. Фото чтоли в студию :) или 3 ящика будем угадыать где фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

а как туда грязь забьется? и чем это отличается от езды зимой по жиже? никто же не бежит мыть и смазывать машину после каждой поездки

Я не специалист в этой области, чтобы убеждать в чем-то. У меня больше двух авто в семье не было :) я просто исхожу из логики почему такое может произойти и из опыта обслуживания тормозной системы на сервисе в моем присутствии - разборки, прикипания, молотки, проточки, смазки и т.д. и все с квалифицированными комментариями и поучениями :)

Если узнаете причину такого износа на своей машине, то мы с удовольствием прочитаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! После недельного простоя завелась без проблем, задал маршрут в штатную навигацию и поехал, минут через 10 планшет и центральная часть дисплея водителя ушли в перезагрузку. После перезагрузки авто не помнил заданный маршрут и отключенный старт/стоп. Любая попытка задать маршрут приводила к перезагрузке. Временно вылечилась остановкой авто и постановкой под охрану (ГИБДД помогли)))). После простоя минут 10-15 работоспособность восстановилась. Вот такой нежданчик. Вроде бы у кого-то уже были подобные перезагрузки. Не скажете чем лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, как вариант, 'вскипятили' диски. Чрезмерное усилие или на горячих в лужу заехали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полторы недели назад в теме "Отзывы владельцев..." писал о том, что пройду ТО и, главное, состоится замена кожи сиденья водителя. Обещал отчитаться - отчитываюсь! Заменили не всю обшивку, а только на сидушке, спинку не трогали, но к ней и претензий не было. Результатом скорее доволен, не как с завода, но вполне приемлемо. Результат можно оценить под спойлером.

Спойлер

20190622_205646.thumb.jpg.8f75238556ca80f274e040b13925139b.jpg

Сказали смотреть за натяжкой кожи, если станет хуже, то заменят и поролон, но я скорее всего прибегать к этой опции не буду. Во первых, кожа за неделю немного подтянулась и, во вторых, уверен, что снятие-натяжка этой шкурки ей на пользу не пойдет.

Из того, что диагностировали на ТО - сгорел насос омывателя фар. Не уловил момент, когда омыватели фар перестали работать. Думал, когда ставили сетки, не подсоединили фишку питания, а оказалось, что насос сгорел из-за некачественной омывайки, которая выпала в осадок и забила насос. По этой же причине не работал омыватель заднего стекла, но это я обнаружил ранее и уже писал, что побороли прочисткой.

И если писать обо всем, то еще заменили лобовое - отлично сделали! Неделю езжу - скрипов нет, вклеено аккуратно. И поставили омыватель передней камеры работы Михаила из Питера (думаю здешние поймут о чем речь).

Еще... Не смогли обновить ПО. Были какие-то проблемы с серверами, обещали сделать при следующем визите, параллельно с заменой насоса омывателя фар. У кого-то бывало подобное?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dyak сказал:

состоится замена кожи сиденья водителя.

а что было с кожей?есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dyak сказал:

 Не смогли обновить ПО. Были какие-то проблемы с серверами, обещали сделать при следующем визите, параллельно с заменой насоса омывателя фар. У кого-то бывало подобное?

у нас с шаманом было, по выходным всегда обновляют ПО на серверах, лучше на ТО в выхи не ездить.. так же попали на это в М1, можно почитать как мы полистар ездили ставить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИгорьЯр сказал:

а что было с кожей?есть фото?

Краска протерлась. Фото есть.

Спойлер

20190613_090137.thumb.jpg.3bd80753c2fa25d4675bf4b56dee86d2.jpg

 

3 часа назад, gsm сказал:

лучше на ТО в выхи не ездить

Я был в четверг. Суть понял, видимо не только в выходные обновляются сервера...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dyak сказал:

Краска протерлась.

у меня точно такой же залом на коже

тенденция что ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, да, я интересовался, залом в этом месте очень часто встречается. Но с краской видимо только мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dyak сказал:

Я был в четверг. Суть понял, видимо не только в выходные обновляются сервера...

Да, основная суть в том, что шведы вообще никого заранее не предупреждают о предстоящих работах на серверах, поэтому можно попасть на то, что обновления дилер поставить не сможет.

Как говорят у вас - "маемо то шо маемо" :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ни у кого не дребезжит ничего возле левого уха :) ? не пойму что, то  двери что то забыли закрепить когда делали шумку, толи что то другое не пойму определить. Может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти