motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

Меня тут на дороге вздумали то ли 'поучить'(непонятно за что только), то ли просто какой-то перестраивающийся идиот попался, который вздумал экстренно тормозить без всякого повода на пустой дороге. Короче, ксюша раньше меня среагировала и оперативно замедлилась, со спецэффектами в виде звуков и огоньков :D Сама могла и не успеть, настолько неожиданно получилось. Моя ксю меня бережет) 

Надо регистратор уже ставить. На Минике был, а тут что-то подзабыла его необходимость. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, "Someone to Watch Over Me" :-) Регистратор да, часто необходим. На синюю XC60 наконец то сподобились купить, а то все без него каталась год с лишним. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие регистраторы ставят на Вольвы? Кто что посоветует? :xc_girl: Хорошо, если постоянно снимать его не надо. Хотя с экранчиком конечно удобней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а какие регистраторы ставят на Вольвы? Кто что посоветует? :xc_girl: Хорошо, если постоянно снимать его не надо. Хотя с экранчиком конечно удобней. 

Я на XC60 ставил в крепление зеркала, типа такого:

4 773,70 руб. -23% | BigBigRoad для Volvo XC40 XC 40 2017-2019 автомобильный wifi DVR видеорегистратор dashcam камера Novatek 96655 FHD 1080P
https://s.click.aliexpress.com/e/C9zd6Gw


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, Есть тут тема про видеорегистраторы, поищите.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вета Вульф сказал:

Кстати, а какие регистраторы ставят на Вольвы? Кто что посоветует? :xc_girl: Хорошо, если постоянно снимать его не надо. Хотя с экранчиком конечно удобней. 

У меня блеквью стоит на две камеры, вторая на двери багажника(на стекле). Маленькие, несъемные. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, imp сказал:

Я на XC60 ставил в крепление зеркала, типа такого:
4 773,70 руб. -23% | BigBigRoad для Volvo XC40 XC 40 2017-2019 автомобильный wifi DVR видеорегистратор dashcam камера Novatek 96655 FHD 1080P
https://s.click.aliexpress.com/e/C9zd6Gw

Не поняла, он как то на штатное место ставится? 

добавлено через 0 минут
3 часа назад, Evgenia S. сказал:

У меня блеквью стоит на две камеры, вторая на двери багажника(на стекле). Маленькие, несъемные. 

А какая именно модель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая именно модель? 


Внизу кожуха зеркала заглушка, регистратор ставится вместо неё.
Вот тут фотки есть:




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Вета Вульф сказал:

Кстати, а какие регистраторы ставят на Вольвы? Кто что посоветует? 

Тоже Блэквью, модель 590W. Такая: https://www.blackvue.ru/store/259/97772/ Камера одна, у меня заднее стекло тонированное, поэтому нет большего смысла ставить. Ночью вообще ничего видно не будет. Разве что дырку вырезать в тонировке под камеру. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Вета Вульф сказал:

А какая именно модель? 

BlackVue DR750S-2CH


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вета Вульф сказал:

Не поняла, он как то на штатное место ставится? 

А какая именно модель? 

Если есть возможность и не жалко денег, то есть смысл поставить регистратор с радар-детектором. Я эксплуатирую уже больше года NEOLINE X-COP 9700S с селективным радар-детектором, который реагирует в основном только на полицейские радары за счет того, что имеется фильтр сигналов существующих полицейских радаров, который исключает посторонние помехи. Записывает прекрасно.

Единственный недостаток - высоковатая цена, но, по моему, он этого стоит, ведь это два прибора в одном, т.е. гибрид. После его установки резко сократились штрафы за превышение скорости.

 http://neoline.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще при установке регистратора на стекло с обогревом, следует помнить о том, что некоторые регистраторы не смогут ловить сигналы gps и не смогут соответственно писать скорость и определять местоположение авто.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2019 в 16:08, Вета Вульф сказал:

Кстати, а какие регистраторы ставят на Вольвы? Кто что посоветует? 

На свою тоже пока так и не поставил. У жены стоит Street Storm CVR-N9220 - https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-street-storm-cvr-n9220-g-2-kamery-gps/13223040?track=tabs экранчик есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, Гармин ДашКам 55 (Garmin Dash Cam 55). Стоит теперь на обеих XC60. 

 

48971766451_d5e3f33716_z.jpg

 

48971766411_3d92a2612f_z.jpg

 

Размер где-то со спичечный коробок, только потолще. Крепление на магните. Экран. Кроме того умеет рассказывать/показывать про знаки, камеры, а так же частично дублировать системы безопасности Вольво. Например предупреждает об опасном сближении с авто впереди, необходимости соблюдать дистанцию :-) Правда в говорящем виде быстро надоел, так что только показывает. На красной XC60 так же заменяет считывание знаков, которого на ней штатно нет(и нельзя реализовать официально, только на заводе). 

55-я уже устаревшая модель считается, т.к. уже вышла новая 56-я. Но отличий между ними немного. Есть старшие 65(старая) и 66(новая) модели, в них получше камера, углы обзора и чуть больше всяких настроек. Есть младшие 45/46, там соответственно все попроще. Есть еще совсем мелкая Дашкам Мини, но она без экрана.  Тут они все с описаниями https://www.garmin.ru/videoregistrator/catalog/dashcam/

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2019 в 16:43, Владимирович сказал:

регистратор с радар-детектором.

Мне это точно не надо, хватает сообщений от навигатора о стационарных камерах. 

добавлено через 4 минуты
В 26.10.2019 в 13:51, Evgenia S. сказал:

BlackVue DR750S-2CH

Жалко, что без экранчика. Стильно выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Вета Вульф, Гармин ДашКам 55 (Garmin Dash Cam 55). Стоит теперь на обеих XC60. 

О, прикольный! И у меня навигатор этой же фирмы, тоже сильно говорящий :D У меня тут неподалеку есть в ТЦ их фирменный магазин, надо сходить посмотреть на эти Дашики-Камы ))) 

добавлено через 1 минуту
В 27.10.2019 в 02:17, Нестор сказал:

На свою тоже пока так и не поставил. У жены стоит Street Storm CVR-N9220 - https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-street-storm-cvr-n9220-g-2-kamery-gps/13223040?track=tabs экранчик есть

Тоже интересный. Не поняла, он только на присоске крепится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, из минусов этого Гармина: месяца за четыре использования, вышел из строя кабель питания. Второй с июля пока держится. При этом неоригинальные кабели(там микро-usb) регистратор не любит, может от них заряжаться, но не работает напрямую. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Вета Вульф, из минусов этого Гармина: месяца за четыре использования, вышел из строя кабель питания. Второй с июля пока держится. При этом неоригинальные кабели(там микро-usb) регистратор не любит, может от них заряжаться, но не работает напрямую. 

О, буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вета Вульф сказал:

Тоже интересный. Не поняла, он только на присоске крепится? 

Да, на ней висит. Другого крепления вроде нет, не помню уже что в коробке было. 

добавлено через 2 минуты
13 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Вета Вульф, Гармин ДашКам 55 (Garmin Dash Cam 55). Стоит теперь на обеих XC60. 

 

48971766451_d5e3f33716_z.jpg

 

48971766411_3d92a2612f_z.jpg

 

Размер где-то со спичечный коробок, только потолще. Крепление на магните. Экран. Кроме того умеет рассказывать/показывать про знаки, камеры, а так же частично дублировать системы безопасности Вольво. Например предупреждает об опасном сближении с авто впереди, необходимости соблюдать дистанцию :-) Правда в говорящем виде быстро надоел, так что только показывает. На красной XC60 так же заменяет считывание знаков, которого на ней штатно нет(и нельзя реализовать официально, только на заводе). 

55-я уже устаревшая модель считается, т.к. уже вышла новая 56-я. Но отличий между ними немного. Есть старшие 65(старая) и 66(новая) модели, в них получше камера, углы обзора и чуть больше всяких настроек. Есть младшие 45/46, там соответственно все попроще. Есть еще совсем мелкая Дашкам Мини, но она без экрана.  Тут они все с описаниями https://www.garmin.ru/videoregistrator/catalog/dashcam/

Неплохой. Даже голосовое управление есть) В отзывах пишут что греется сильно, это проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, греется, но терпимо, в руки можно спокойно брать. Сам по себе от этого никак не глючит. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти