motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

@tormozit,

https://az685612.vo.msecnd.net/pdfs/d4560c8d88f435ffe2fbb612fedeca6740c327a3/VolvoOnCall_MY20_ru-RU_TP30165.pdf

страница 14, но вообще полезно прочитать все

 

добавлено через 6 минут
13 минут назад, tormozit сказал:

Продавец мне на тест-драйве именно так объяснил невозможность выполнить дистанционный запуск, когда я его попросил запустить двигатель со смартфона.

У продавца машина была привязана к VOC, вы в этом уверены? Вероятно, он так сказал, чтобы не заморачиваться лишний раз. Нигде про уровень заряда аккумулятора я не нашел.

Более того, если это была машина для тест-драйва, то в режим сна она явно не уходила. Вы нам обозначьте, в какой дилерский центр вы ездите?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, у продавца телефон был привязан это точно, он приложение даже при мне запустил и отправил команду, но получил неуспех выполнения команды от сервера. Дилерский центр пока обозначать не буду. В следующий тест-драйв я надеюсь уже с пристрастием буду проверять работу ВОК на его или может быть даже своем смартфоне. За ссылку на документацию спасибо. Обязательно прочитаю.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, По моим наблюдениям ВОК засыпает дней через 5. Если, оставив машину в аэропорту, возвращаюсь через 4-5 дней, ВОК еще работает. Если отсутствую дольше, ВОК засыпает. При этом перед постановкой обычно час езды по трассе.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, это соответствует документации где обещано как раз 5 суток. Потом идут 17 суток "мелкого" сна, т.е. ВОК просыпается раз в час, но что это дает в плане связи владельцу - непонятно. Думаю это дает только возможность видеть обновление статуса автомобиля раз в час через приложение. Но разбудить его как я понял уже удатся. Т.е. любой отпуск владельца от 6 суток длиной уже приведет к невозможности дистанционного запуска при возвращении. Или все таки при мелком сне как то можно его разбудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вроде никому после 5 суток разбудить авто не удалось.) Если разработчики ВОК не придумают какую-нибудь команду на побудку, то будить так и придется словами "Вольва, просыпайся", открывая дверь машины.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Doe76 сказал:

@tormozit,

https://az685612.vo.msecnd.net/pdfs/d4560c8d88f435ffe2fbb612fedeca6740c327a3/VolvoOnCall_MY20_ru-RU_TP30165.pdf

страница 14, но вообще полезно прочитать все

 

У продавца машина была привязана к VOC, вы в этом уверены? Вероятно, он так сказал, чтобы не заморачиваться лишний раз. Нигде про уровень заряда аккумулятора я не нашел.

Более того, если это была машина для тест-драйва, то в режим сна она явно не уходила. Вы нам обозначьте, в какой дилерский центр вы ездите?

При низком уровне топлива и низком заряде акб авто не заведется и об этом будет инфа в приложниии после команды на запуск

добавлено через 1 минуту
1 час назад, motor53 сказал:

@tormozit, По моим наблюдениям ВОК засыпает дней через 5. Если, оставив машину в аэропорту, возвращаюсь через 4-5 дней, ВОК еще работает. Если отсутствую дольше, ВОК засыпает. При этом перед постановкой обычно час езды по трассе.

У меня на 4й день уснула, хотя я ради прикола каждый день давал команду моргать фарами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TugoDum сказал:

У меня на 4й день уснула, хотя я ради прикола каждый день давал команду моргать фарами) 

Может и уснула из-за просадки напряжения от моргания фарами?) Если машина на охраняемой стоянке и бензина много, как вариант, заводить минут на 5 каждые 4 дня. Интересно, срок следующего засыпания начнет отсчитывать от запуска?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Может и уснула из-за просадки напряжения от моргания фарами?) Если машина на охраняемой стоянке и бензина много, как вариант, заводить минут на 5 каждые 4 дня. Интересно, срок следующего засыпания начнет отсчитывать от запуска?)

У меня стоит в помещении, нет желания его пропитать выхлопными газами. 

 

Приеду в Россию, попробую позвонить диспетчеру, вдруг у них есть возможность принудительно будить авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TugoDum сказал:

У меня стоит в помещении, нет желания его пропитать выхлопными газами. 

Тогда пусть спит спокойно.) Окна размораживать от снега и льда не нужно. Особенно при нынешних московских морозах. :)Подошел, сел, поехал.  

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

Может и уснула из-за просадки напряжения от моргания фарами?) Если машина на охраняемой стоянке и бензина много, как вариант, заводить минут на 5 каждые 4 дня. Интересно, срок следующего засыпания начнет отсчитывать от запуска?)

разве нет лимита количества запусков через ВОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

разве нет лимита количества запусков через ВОК?

Есть. Три. Только непонятно, три в день или всего за время стоянки.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Три без запуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон обложили :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, motor53 сказал:

Тогда пусть спит спокойно.) Окна размораживать от снега и льда не нужно. Особенно при нынешних московских морозах. :)Подошел, сел, поехал.  

Немного напрягает ситуация с засыпанием авто и невозможностью вкл когда нужно климат... 

Так и до плагина докатиться можно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, TugoDum сказал:

Немного напрягает ситуация с засыпанием авто и невозможностью вкл когда нужно климат... 

Какие все стали нежные... Сесть в непрогретую машину сегодня - экстрим.:) Особенно этой зимой в экстремально морозную московскую погоду.:haha2:

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Какие все стали нежные... Сесть в непрогретую машину сегодня - экстрим.:) Особенно этой зимой в экстремально морозную московскую погоду.:haha2:

Этой зимой вопрос конечно пока не самый актуальный, на сажать маленьких детей из теплого авто зимой в свой холодный, например в аэропорту, еще то извращение, когда в машине можно заранее создать для н х комфорт. 

Для собственной жопы это не важно, а для мелких детей актуально 

Я например в любую погоду  ниже 0С делаю автозапуск авто перед посадкой детей в авто перед их развозом дс и школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TugoDum сказал:

Этой зимой вопрос конечно пока не самый актуальный, на сажать маленьких детей из теплого авто зимой в свой холодный, например в аэропорту, еще то извращение, когда в машине можно заранее создать для н х комфорт. 

Для собственной жопы это не важно, а для мелких детей актуально 

Я например в любую погоду  ниже 0С делаю автозапуск авто перед посадкой детей в авто перед их развозом дс и школа

За 10-15 минут нахождения детей в теплой комнате ожидания при парковке проблему прогрева машины можно решить. Ситуация не безвыходная.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

За 10-15 минут нахождения детей в теплой комнате ожидания при парковке проблему прогрева машины можно решить. Ситуация не безвыходная.

Ситуация не безвыходная, согласен, но не приятная за такие бабки. Раньше с автоплагином я о ьакой проблеме даже не задумывался, прилетел, получил багаж, запустил котел, подождал маршрутку, доехал и сел в теплый  авто с очищенными стеклами (как правило или убрал остатки снега со стекол) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, что то не пойму почему вы постоянно про котел/автоплагин пишите. Вам кажется что без него салон будет медленнее нагреваться при дистанционном запуске (заранаее)?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tormozit сказал:

@TugoDum, что то не пойму почему вы постоянно про котел/автоплагин пишите. Вам кажется что без него салон будет медленнее нагреваться при дистанционном запуске (заранаее)?

две грелки (котел + двигатель) всегда греют лучше, чем одна (просто двигатель)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти