motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

24 минуты назад, Вета Вульф сказал:

Жалко, что без экранчика. Стильно выглядит. 

Можно через wifi сразу смотреть на телефоне. 

Изменено пользователем Evgenia S.

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере зима, небольшой минус и снег. По этому поводу сразу два свежих впечатления. Первое про шины. На форуме есть про них тема. Я прислушался к советам и купил Gislaved. Никогда раньше не имел с ними дела и, как выяснилось, зря. Они чрезвычайно тихие, просто удивительно. Мне показалось, что летние шумят больше.

 

Вторая история. Думаю, порадую себя тёплым салоном. Запустил с телефона отопитель. Спускаюсь и вижу, что машина как мамонтёнок Дима - вросла в лёд и ужасно хладнокровная. На дисплее надпись, что недостаточно топлива для пуска стояночного обогревателя. При этом бак полон на 3/4. Грешу на летний дизель, мог запарафиниться в трубках отопителя.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, alexthelight сказал:

Вторая история. Думаю, порадую себя тёплым салоном. Запустил с телефона отопитель.

Просто на нелогичные действия машина ответила бездействием.) 

Нелогичные, потому что при такой температуре логичней с ВОК запустить двигатель, а в настройках поставить автодогрев с помощью Вебасто. Тогда получите:

1. Прогретый салон.

2. Теплый руль, теплые сиденья.

3. Полностью заряженный АКБ.

4. Оттаявшие все стекла (если в настройках климата поставить).

Если бы Ваши нелогичные действия даже увенчались успехом и Вебасто запустилось, Вы бы получили:

1. Прогретый салон.

2. Холодный руль и сиденья.

3. Возможно замороженное заднее стекло и зеркала (это зависит от погоды).

4. Разряженный АКБ, который обязательно нужно зарядить продолжительной поездкой.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexthelight, Пора чуть модернизировать слоган на "Гиславед, безопасней и тише шин нет!" :)

 

Одну Вольветту уже переобули в Гиславед, разницы со штатным Мишленом по шуму/управляемости на асфальте как будто и нет :-) Утрирую конечно, но близко к истине. Хотя сам штатный Мишлен летний мне очень нравится своим поведением на холодном и мокром асфальте при около нулевых температурах. Не дубеет вообще, держак сохраняется до весьма приличной скорости(в повороте). 

 

Про отопитель: может стояла долго(несколько дней) без движения? 

Вообще, если машина не во дворе или гараже стоит, то лучше дистанционный запуск(хотя если стояла около недели, то все равно не запустится, т.к. будет в режиме ожидания). 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexthelight, Езжайте к ОД это глюк ПО. Я столкнулся с такой же проблемой, полчаса у ОД и проблема исчезла. Всё по гарантии. Не запускалась вебасто и не работал дистанционный запуск двигателя, а у нас уже зима -12 градусов.

 

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, alexthelight сказал:

В Питере зима, небольшой минус и снег. По этому поводу сразу два свежих впечатления. Первое про шины. На форуме есть про них тема. Я прислушался к советам и купил Gislaved. Никогда раньше не имел с ними дела и, как выяснилось, зря. Они чрезвычайно тихие, просто удивительно. Мне показалось, что летние шумят больше.

Да, меня тоже гиславеды уже неделю радуют отсутствием шума :thumbsup: Я конечно верила отзывам, но не ожидала что будет настолько тихо с шипами. Привычного гула практически нет. 

добавлено через 1 минуту
В 28.10.2019 в 23:15, Evgenia S. сказал:

Можно через wifi сразу смотреть на телефоне. 

А в онлайне через приложение сразу можно смотреть и настроить куда камера смотрит? 

добавлено через 7 минут
6 часов назад, alexthelight сказал:

Вторая история. Думаю, порадую себя тёплым салоном. Запустил с телефона отопитель. Спускаюсь и вижу, что машина как мамонтёнок Дима - вросла в лёд и ужасно хладнокровная. На дисплее надпись, что недостаточно топлива для пуска стояночного обогревателя. При этом бак полон на 3/4. Грешу на летний дизель, мог запарафиниться в трубках отопителя.  

Привередливая :D У меня пока подобных глюков не было. И отопитель, и автозапуск нормально работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Вета Вульф сказал:

А в онлайне через приложение сразу можно смотреть и настроить куда камера смотрит? 

На моем можно. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2019 в 16:50, Вета Вульф сказал:

 А в онлайне через приложение сразу можно смотреть и настроить куда камера смотрит? 

На Гарминах так не посмотришь, но там для оного экранчик же есть. Само приложение Гармина(и стабильность вай-фай соединения) терпимо, но не более того. Впрочем, основные функции(перекачка видео и просмотр на телефоне) выполняет нормально. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2019 в 02:11, Eugene Machinarchy сказал:

На Гарминах так не посмотришь, но там для оного экранчик же есть. Само приложение Гармина(и стабильность вай-фай соединения) терпимо, но не более того. Впрочем, основные функции(перекачка видео и просмотр на телефоне) выполняет нормально. 

Посмотрела вчера живьем эти гарминчики. Прикольные, действительно совсем мелкие, но все достаточно удобно сделано. Минус, что все таки иногда его придется снимать, т.к. скрытой установки с ним не получается. Буду думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на каталог запчастей https://www.volvopartswebstore.com
Выбираем авто и раздел, машины не все.

В целях, добавить недостающую подсветку: ноги, двери, карманы, багажник, бардачок, противотуманные т.к. комплектация базовая.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для сведения.

 

Сервисную компанию по замене ручки на двери багажника на XC40 - Вольво отменила.

Буквально в на днях, был на ТО в прошлую субботу в М1, и там же узнал.

Просто омыватель уже стоит на задней камере, и если бы ручку меняли, то надо было бы переделывать.

 

Как я понял, или что то с новой ручкой не то уже, или решили что пока не сломалось, не делать ничего.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, а что было не так с ручкой? Я даже не слышал про замену. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, motor53 сказал:

@KentXRS, а что было не так с ручкой? Я даже не слышал про замену. 

вроде как из-за сильно затянутых шурупов, пластик крышки ломался, и крышка вываливалась.

Вот тут у человека было

 

Крепилось только на шуруп, а в новой версии еще шайбу добавили. Но видимо или решение не подошло, или мало обращений было.

 

1.thumb.JPG.6225ea167f7f05401bc00d165c3ea470.JPG

 

2.JPG.98ae822b7bda2b0fe751b65b8069060e.JPG

 

Если самому ставить то нужен набор 32149869, там два шурупа и две шайбы

 

3.JPG.b2060e2f596d73e59c3ed96b1ae0ad4b.JPG

 

4.JPG.a23c025fcde74880eeccf20ff90e6feb.JPG

 

 

 

 

Изменено пользователем KentXRS
1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после замены ручки летом, в октябре поставили две шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Наверно сервисная компания была "по обращениям"? Обратился - поменяют. Не принудительно всем подряд. Возможно при ТО затяжку (перезатяжку) проверяют. С учетом того, что мне ручку наверно снимали при установке форсунки омывателя камеры, буду надеяться, что у меня она уже не перетянутая.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, KentXRS сказал:

Кстати для сведения.

 

Сервисную компанию по замене ручки на двери багажника на XC40 - Вольво отменила.

Буквально в на днях, был на ТО в прошлую субботу в М1, и там же узнал.

Просто омыватель уже стоит на задней камере, и если бы ручку меняли, то надо было бы переделывать.

 

Как я понял, или что то с новой ручкой не то уже, или решили что пока не сломалось, не делать ничего.

А мне уже поменяли ее

добавлено через 1 минуту

Вру, какой то разъем меняли, надо в машине доки посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, KentXRS сказал:

Кстати для сведения.

 

Сервисную компанию по замене ручки на двери багажника на XC40 - Вольво отменила.

Буквально в на днях, был на ТО в прошлую субботу в М1, и там же узнал.

Просто омыватель уже стоит на задней камере, и если бы ручку меняли, то надо было бы переделывать.

 

Как я понял, или что то с новой ручкой не то уже, или решили что пока не сломалось, не делать ничего.

Получается что если не сломалась до сих пор, то можно самому ослабить и желательно поставить шайбу? Или если уже стоит шайба, то все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/23/2019 в 15:57, Владимирович сказал:

честно не знаю, ручку саму меняют по гарантии если сломается. чтоб не сломалась вот придумали болты и шайбы. 

но судя по конструкции, и тому что шайбы перестали ставить, тут два варианта: или все таки дело в ручке и новые болты или тоже рвут крепления или не держатся.

 

может следующим шагом стопор какой нить додумают, сверху шайбы:) чтоб не затягивать и чтоб не выпала ручка ;)

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KentXRS сказал:

честно не знаю, ручку саму меняют по гарантии если сломается. чтоб не сломалась вот придумали болты и шайбы. 

но судя по конструкции, и тому что шайбы перестали ставить, тут два варианта: или все таки дело в ручке и новые болты или тоже рвут крепления или не держатся.

 

может следующим шагом стопор какой нить додумают, сверху шайбы:) чтоб не затягивать и чтоб не выпала ручка ;)

 

В бюллетене QB S39920 написано что меняется только 2 болта и 2 шайбы, ручка не меняется. Видимо основание ручки, куда упираются заводские болты, слабое. За счет шайб изменили место упора болтов. Так что лучше болты поставить самому, и шайбы подобрать, или заказать и купить у официалов набор 32149869 с двумя болтами и шайбами, его цена от 300 до 700 руб.

Бюллетень.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти