i-grigorieff

Когда выгоднее менять авто?

В теме 69 сообщений

Так, для статистики.

Цена километра на Хонде ЦР-В второго поколения (статистика за три года и примерно 36000 км, до начала 2012 года) =

16,03 руб. (без учета потери стоимости).

Цена километра на Вольво ХС60 первого поколения (статистика за шесть лет и примерно 100000 км, до начала 2018 года) =

22,49 руб (без учета дополнительного оборудования, куда вбухал много денег),

27,72 руб (с учетом допов, но без учета потери стоимости),

40,86 руб (с учетом потери стоимости).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, Хонды по угонам очень высоко стоят, ко всему прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, i-grigorieff сказал:

Так, для статистики.

Цена километра на Хонде ЦР-В второго поколения (статистика за три года и примерно 36000 км, до начала 2012 года) =

16,03 руб. (без учета потери стоимости).

Цена километра на Вольво ХС60 первого поколения (статистика за шесть лет и примерно 100000 км, до начала 2018 года) =

22,49 руб (без учета дополнительного оборудования, куда вбухал много денег),

27,72 руб (с учетом допов, но без учета потери стоимости),

40,86 руб (с учетом потери стоимости).

 

кто тут говорил, что такси дорого??? найдите мне такси по 40 руб/км - это, очевидно, будет роллс/бентли, плюс с милицейским сопровождением.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver1, по Хонде жаль не вел статистику за весь период эксплуатации. Но зато там потеря в стоимости была небольшой, насколько я помню. :)

2 минуты назад, Driver1 сказал:

кто тут говорил, что такси дорого??? найдите мне такси по 40 руб/км - это, очевидно, будет роллс/бентли, плюс с милицейским сопровождением.........

Я для того и написал, чтобы вернуть тему в русло (просто нет у меня панелей 15-летней давности, не могу поддержать разговор :) ).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, i-grigorieff сказал:

@Driver1, по Хонде жаль не вел статистику за весь период эксплуатации. Но зато там потеря в стоимости была небольшой, насколько я помню. :)

Я для того и написал, чтобы вернуть тему в русло (просто нет у меня панелей 15-летней давности, не могу поддержать разговор :) ).

хонда - я камри продавал секунд за 30, в наличные в салон или ч/л, почти за те же деньги, что покупал, при 100 тыс пробега, есть такие смешные машины, на которые наш народ как зомби в очередь выстраивается)))) и их не убедишь, что ХС-90 4,4 лучше Камри. Ну с бэхой или мерсом еще можно выступить красиво (Лексус целиком перекрашенный, авария приличная была, продал через салон за неск часов). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статистика с другой стороны. Вольво ХС60 прошлый, с учетом потери стоимости, за 74 месяца владения освоил 4 млн... Итого в месяц около 54-55 тыс руб. То есть два показателя - стоимость километра = 40,86 руб. Стоимость дня = 1823 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, вопрос действительно не скромный. Если перефразировать его так, сколько я заработал, имея именно хс60, а не какую-нибудь другую машину, то НОЛЬ. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, конечно, я не жалею о том, что у меня был хс60. И если подумать, то цифра 55 тыс в месяц для такого класса машины - не так уж это и много (особенно если учесть, что 10% из этой суммы - дополнительные аксессуары, на которых с прошлой машиной сильно заморочился). Итого без них было бы 50 тыс в месяц. За 50 тыс руб не поездишь ни на такси, ни на каршеринге, по крайней мере с моими 2000 км в месяц. Причём даже на машине заметно ниже классом. Но проблема круговорота машины в природе заключается в том, что чтобы купить новую машину, пришлось добавить 3 млн... )))

Изменено пользователем i-grigorieff
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше(где-то с 2003 по 2014) стабильно меняли раз в три года, с некоторым ориентиром на окончание гарантии(тогда у большинства марок было 2 года, но как правило дилеры еще год накидывали "от себя", по страховке). 

Но тогда пробеги еще было относительно приличные - "аж" 15-20 тысяч в год, то есть тысяч 50+ наезжали как правило :-) Но в нулевых мы стали ощутимо меньше ездить, спасибо Собянинским инновациям) На первой XC60(2011-2014) за три года пробег составил уже меньше 35 тыс. Мобиль был как новый. На двух следующих катались уже по 5 лет. Проданная в этом году S60 за 5 лет проехала 45 тысяч. Рейстайлинговая XC60 I и до этого не дотянется уже явно: 5 лет ей будет в конце февраля, а пробег сейчас 38,5 тыс. Новая XC60 II у нас за полгода проехала 4 тысячи :D 

 

Нам по сути и две машины особо не нужны уже.. по старой памяти просто хочется с женой по личному авто(хотя мы ими постоянно меняемся, нет конкретного закрепления чья чья). Раньше две авто были необходимостью, а сейчас это скорей две дорогие игрушки(есть еще одна, но эта гоночного прошлого осталась, не знаю что с ней делать, продать или просто отдать жалко пока), от которых иногда есть какая-то польза. Ну вот Азбуки Вкуса рядом ни одной нет, чтоб пешком добраться или хотя бы на автобусе/троллейбусе(а на такси мы не любим, страшно, если не премиум), вот тут без авто сложно и не комфортно. Мазер куда свозить еще(и летом ее же иногда на дачу, сами не ездим практически). Или на фитнес доехать. Только маршрут вечерний получается такой: на МЦК или метро до дома, берешь ключи-документы, в гараж, и далее по списку) 

 

Ну а раз машины - игрушки, то и вопрос экономической целесообразности уже давно не стоит. 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти