AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 864 сообщения

Добрый день,

 

Вот уже 2 недели как перестало нормально работать приложение volvo on call в мобильном телефоне по удаленному управлению автомобилем. При попытке запустить предпусковой подогреватель или удаленно запустить авто висит сообщение запускается ..... и через несколько минут выскакивает сообщение "На сервере произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку". В службе поддержке Volvo on call сказали что у них все нормально и посоветовали переустановить приложение - не помогло. Попробовал поставить на другой телефон - не помогло. Положение машины и статистику по поездкам в приложении показывает нормально, т.е. машина все данные в облако закачивает и как я понимаю проблема только с удаленным управлением функциями авто. Позвонил дилеру, сказали такое бывает, должно пройти само, а если не пройдет приезжайте посмотрим. Решил сегодня утром подъехать, так как не проходит и прежде чем зайти в салон решил проверить запуск климат контроля и о чудеса, все работает. Проверил другие функции (мигание фар и автозапуск) тоже работает. Но я тертый калач, в чудеса не верю, так что сегодня тестировал весь день и поймал закономерность, что все работает примерно в течении 15 минут после того как закрываешь машину, а потом похоже она уходит в какой-то спящий режим и видимо становится недоступна снаружи, пока ее не разбудить чем то. Один из вариантов это активация ключом, второй вариант который тоже работает, когда предпусковой подогреватель запустился по таймеру в 18-00, то машина опять стала реагировать на действия из приложения.

Есть идеи что это значит и как лечить?

 

С уважением

Антон и XC60 2018

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonSp, есть идея поехать к дилеру и воспроизвести это у них на глазах. Дальнейшие идеи пусть приходят им в голову. :) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашей таких глюков нет, но иногда подолгу может процесс идти, на запуск двигателя например. Причем сама команда уходит сразу и мотор заводится, а вот обратная связь может зависнуть. Несколько раз в таких случая включал свой платный VPN, ставил Швецию и тогда процесс сразу же оживал, обратная связь срабатывала моментально :) фиг знает, может с нашими адресами все еще проблемы, "благодаря" известно кому)

 

Зы. Швеция - не обязательно, тот же эффект был с Литвой и Латвией, например. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто - XC60 MY17  абсолютно аналогичная картина, только началось это в начале марта. Пока правда активных действий кроме звонка в VOC не предпринимал, собираю информацию. Первая мысль была, что это что-то с аккумулятором блока отвечающего за работу VOC. Но вот вторая мысль про блокировку интернет адресов, тоже мне показалась вполне реальной! Неделю назад была же ситуация что наши "умельцы" доэкспериментировались до того, что "легли" мобильные приложения у многих весьма серьезных банков... Но это тоже пока версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема,  вчера работало все, сегодня не смог прогреть машину. Переустановка приложения не помогла , одна и таже картина на 2х устройствах.  На карте приложения тачка отображается еще на даче, хотя давно уже приехали. С кнопки на потолке звонок работает, машину видят корректно. Также порекомендовали переустановить приложение.

Изменено пользователем Meteg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал работу VOC через VPN сервера Швеции и Финляндии ((( Не помогло. Остается батарейку проверить. большего пока не придумать. Ну да и ее тоже скорее всего только у дилера. По ней данных никаких внятных не смог пока нарыть, кроме кода (не факт что точного) и цены. У меня в первом приближении код 30782872 и ценник около 8000 руб.

Еще конечно сами шведы остаются, которые могут что-то там мутить у себя... но то вообще догадываться только можно. Оператор говорит, у него информации о работах на серверах нет!

Изменено пользователем Alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сбоев не было. 

Попробовал сейчас с телефонов и планшета. Обе машины видно и откликаются на команды, без VPN. 

Приложения стоят на двух Самсунгах S7 Edge и одном Tab S3. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема есть, но не массовая. У меня началась с 05.03.2019, до этого пол года все было нормально. Говорят, что что там там у шведов, но проверить никак не получается. Есть у кого работает все без изменений, а есть у кого проблемы. У меня состояние авто отображается в VOC корректно, а вот команды через VOC авто не воспринимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня примерно неделю уже с телефона не хочет заводиться..  в остальном VOC работает нормально. Прогу переустанавливал, не помогло. Дилер говорит о возможном сбое на сервере, но что то он затянулся уже.  Специально ехать из-за этого в Красноярск желания нет, так как морозы закончились, но всё равно грустновато без этого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на вторник к дилеру. По телефону сказали что-то про возможный сбой программного обеспечения, приезжайте, разберемся! Посмотрим!

 

А к симптомам могу добавить еще следующее. Днем открыл машину и капот - залить незамерзайку... Не заводил, ключ не вставлял... решил для интереса попробовать отправить команду, из дома не срабатывало, а тут раз и вебаста запустилась!

Т.е. похоже, когда машина сама что-то отправляет на сервер, снятие с охраны и открытие дверей, то восстанавливается и прием команд. Стоит ли экспериментировать дальше, если уже ясно что это програмные глюки?! Наверное нет! Вот во вторник напишу, что по результатам диагностики вылезет!

Изменено пользователем Alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса случаются! Или это закономерное последствие неких моих действий?! Вчера взял написал отрицательный отзыв на приложение VOC в Googl Play. Должен же разработчик это читать по идее! Все как есть написал... Сегодня с обеда начало работать все нормально... Мигает,  сигналит,  запускает обогреватель!

Друзья,  у кого не работает последнее время приложение,  посмотрите, не изменилось ли в положительную сторону что-то? Само у меня точно ничего не починилось! Либо мой отрицательный комментарий был где-то учтен и откорректирована моя учетная запись на серверах, либо это дилер отправил данные о моей жалобе... Ну или они все в целом починили у себя в Швеции! Очень интересно! Теперь мне и к дилеру не надо уже ехать, получается...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшних наблюдений: на второй машине(Т5) коннект был тормознутым, плохо на команды реагировала. Включил VPN на телефоне(по умолчанию - Литва) - сразу заработало. 

На первой(D4) все работало и без VPN. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пробелема пока не решается, предлагаю воспользоваться альтернативным приложением VOC.
1) Установить на Windows 10, приложение из Microsoft Store - Volvo on Call, при отравлении команды на запуск авто ругается, но по факту заводит.. поэтому оно мне не нравится;
2) Второй вариант посложнее, нужно немного командной строки и python, - https://github.com/molobrakos/volvooncall
после того, как я запрошу статус авто или запуск через это приложение или через первое, то у меня и VOC на мобильной устройстве начинает работать. 
В общем уверен, что проблема у Volvo, либо с приложением либо со своими облачными серверами для VOC....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не испытывал проблем с VOC. Так что не факт что проблема на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 10 суток сбоя, уже второй день работает как часы! Позвонил сегодня дилеру отписаться от визита, объяснил, что само заработало. получил ответ, что это связано с действиями Роскомнадзора и блокировками облачных сервисов... Так почему у одних работает,  у других  - нет? Ответ - сервер не один, их типа несколько, Ваш попал "под раздачу"...  Ну в общем не сильно внятно! Через VPN я пытался заходить, так не помогло же! Но уже понимаю, что не в машине и не в смартфоне  была проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alex_z сказал:

связано с действиями Роскомнадзора и блокировками облачных сервисов.

Это универсальный ответ на много вопросов, к сожалению насколько это соответствует действительности сложно оценить.

Инетрадио и передача позиционирования тоже через раз работают, причем, по моим наблюдениям, в выходные стабильнее НЕ работают.

13 часов назад, Alex_z сказал:

VPN я пытался

вот именно это и наводит на мысль об отписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из наблюдений: позиционирование в приложении работает всегда, в независимости от того, тормозят ли остальные функции, и включен ли VPN. 

Мне кажется во всех сих глюках есть некая совокупность факторов. Т.к. у многих оно проявляется по разному. На наших машинах только сравнительно небольшие "тормоза" с отправкой команд из приложения, причем все моментально лечится через VPN(кстати, оператор инета на всех устройствах - Мегафон, хотя и у меня, и у жены есть еще вторые симки МТС, но инет обычно через Мегафон включен). У других же если тему почитать, проблемы серьезней случаются. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

позиционирование в приложении

имел ввиду приложение Glympse "вы можете показать любое место, где вы находитесь, или пункт назначения. Адресат может получить ссылку, в которой может открыть информацию либо на компьютере, либо в мобильном телефоне. "

Само определение места где находится А/м работает всегда корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_z,  у меня до сих пор не реагирует на команды с телефона, пробовал через VPN, один фиг... в коллцентре сказали, что случай не массовый и нужно к дилеру обратиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое - перестало запускать ппп, открывать/закрывать и т.п. Позицию и состояние показывает. Чз - впн толку нет, на разных устройствах то же самое, переустановка приложений на устройствах не помогает.

Позвонил оператору ВоК - переадресовали в поддержку Вольво 8 800 700 00 20, позвонил - сказали проблемы нет у них, я первый кто с этим звонит и само собой отправили к ОД ...

Звоните на 8 800 700 00 20

В ГП в теме приложения отписался на всякий ...

Изменено пользователем AAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти